Вышневолоцкое дошкольное педагогическое училище

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории города Вышний Волочёк

Модераторы: Космаков Игорь Леонидович, Алексей Крючков, Галина Зигерт

Вышневолоцкое дошкольное педагогическое училище

Сообщение Алексей Крючков » 14 янв 2023, 12:50

Публикую мамину выпускную фотографию за 1956 год в надежде, что это может оказаться кому-то интересным.
18-й выпуск учащихся Вышневолоцкого дошкольного педагогического училища, 3-и курсы, 1956 год.
1956 выпуск ВВ ПУ.jpg
Выпуск 1956 г. Вышневолоцкое дошкольное педагогическое училище

Интернет ничего не знает об этом училище...
Со слов мамы, в 1953 г. она окончила 7-летнюю школу в Конаковском районе и поступила в это училище, которое тогда располагалось в Бологое. Это был последний год, когда в это училище принимали на базе 7-летней школы, со следующего года оно якобы стало принимать только выпускников 10-го класса.

Два года она отучилась в Бологое, а в 1956 году это училище перевели в Вышний Волочёк и третий год она доучивалась уже там, чему свидетельство и эта фотография, и диплом.
Диплом.jpg
Диплом выпускницы Вышневолоцкого дошкольного педагогического училища

Позже это училище якобы перевели в Торжок, но на сайте Торжокского пед. колледжа на страничке об истории училища нет никакого упоминания о подобном факте. Может, кто-то знает что-то о судьбе этого пед. училища?

На верхней фотографии присутствуют 3 фото зданий в Вышнем Волочке. Нижнее, судя по каналу, это "Путевой дворец" (Осташковская, 3/7 - школа №6), а вот верхние два я не знаю. Может, кто подскажет?

Если вдруг верхнее фото увидят выпускники этого выпуска, то на фото не все фамилии отсканировались чётко, но на фотографии они видны чётко все, я тогда перепишу их вручную, которые потребуются.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4262
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Вернуться в Вышний Волочёк город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12