Статистика вымирания

Архив форума и отчеты о совместных краеведческих поездках в 2012 году.

Модератор: Алексей Крючков

Статистика вымирания

Сообщение Алексей Крючков » 10 дек 2012, 13:17

Опубликованы итоги переписи населения 2010г. По сравнению с 2002г населения в Тверской области стало меньше на 8%. По Удомельскому же району картина следующая:
Удомельский район в целом - 40292 (-5%)
г.Удомля - 31061 чел. (-2,8%)
Котлованское СП - 1157 чел (-4,9%)
Порожкинское СП - 1098 (-15,7%)
Брусовское СП - 1070 (-9,5%)
Мстинское - 1008 (-25,9%)
Молдинское - 929 (-16,8%)
Рядское - 766 (+12,8%)
Удомельское - 760 (+4,4%)
Еремковское - 720 (-1,3%)
Таракинское - 592 (-17,9%)
Копачёвское - 482 (-11,9%)
Зареченское - 367 (-30,2%)
Куровское - 282 (-9,6%)

Господа, не пора ли уже учреждать грамоту имени Адольфа Гитлера, за успешное освобождение "восточных земель" от славянских аборигенов? Не знаю, как на федеральном уровне, а на местном на первые места претендуют главы Зареченского, Мстинского и Таракинского сельского поселениий (если не ошибаюсь, все - активисты правящей партии "Единая Россия"?). Кстати, так может, "Единая Россия" - это торговый термин, подразумевающий цель - продажу российской земли западным покупателям "единым лотом", освобождённым к тому же от остатков местных аборигенов?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Статистика вымирания

Сообщение Денис Ивлев » 10 дек 2012, 14:48

Адольф оказался непобедим, а его последователи бессмертны... и увы потомки тех, кто воевал против него...
Вложения
C0mxwHFP8gI.jpg
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статистика вымирания

Сообщение Павел Иванов » 11 дек 2012, 14:50

А мне кажется, тут дело не в Адольфе или в ком-то еще. Статистика демографии проста. Если обратиться к подобным примерам более мне известного Пеновского района, то динамика спада была везде одинаковой. Примерно: после некоторой точки "х", запускавшей процесс гибели (это обычно, гибель хозяйства и прекращение финансирования всей социальной сферы - около 1997-1999) происходил сначала процесс стагнации - лет пять, то есть люди пытались найти выход, ожидали лучшего, ну, просто искали пути для отступления. Затем следовал обвал - то есть за год-два численность населения падала очень резко, в иных местах вдвое - это уезжало или быстро умирало от "непонятных" болезней трудоспособное население. Затем следует дальнейший, медленный спад - это тихо довымирают бабки. Последнее неостановимо, но длиться может десятилетие-два и статистику глобально "не портить". По-видимому, в приведенных случаях три поселения - Мстинское, Зареченское, Молдинское, отчасти Рядское - просто позже испытали разрушившие их удары. Вот и все. Глава, будь он хоть святой, уже ничего не сделает. Разве максимально смягчит дальнейшее падение.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: Статистика вымирания

Сообщение Алексей Крючков » 11 дек 2012, 15:30

Павел Иванов писал(а):Глава, будь он хоть святой, уже ничего не сделает.
Я, конечно, не настаиваю в личной вине глав - тут скорее вина их правящей партии, которая все эти годы руководит страной и за которую они агитируют и голосуют каждые выборы. Но по крайней мере некоторые из этих глав виноваты и лично. Например, когда я захотел арендовать участок пустующей земли для строительства турбазы (а это минимум 10 рабочих мест для местных), то Глава одного из таких с/п "подсунула" мне участок, которым воспользоваться я не смог (координаты, уходящие в озеро и археологич. памятник на 50% территории), лишь потерял на попытке 160 тыс. руб. Лучше бы она потребовала взятку, чем так кидать! (Кстати, мне говорили, что "благодарности" она втихаря берёт) Зато на всех собраниях привычно говорит правильные слова!

У них нет целей развития своих территорий, они не знают, что это такое и в жизни не заработали предпринимательством ни рубля - они умеют только выпрашивать деньги из бюджета! Вот в чём парадокс! Чиновники умственно не способны быть успешными предпринимателями (только если монопольными) - у них за несколько лет работы совсем другая психология складывается! Но не чиновнику крайне сложно стать главой, даже не только из-за отторжения чужака аппаратом, но прежде всего из-за неприятия предпринимателей "социалистическим" пенсионерским избирателем (молодёжь на голосования почти не ходит).

И получается, что народ получает (от судьбы) то наказание, которое на самом деле заслуживает!! И которое заслужили ещё их деды, допустившие в стране революцию и нарушение права собственности, польстившиеся на уравниловку и уничтожившие или изгнавшие более способных... Вымирание сегодня - следствие тогдашней зависти к более умным, более трудолюбивым! Следствие уравниловки.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Статистика вымирания

Сообщение Павел Иванов » 11 дек 2012, 15:51

Ничего не попишешь. Всё так!
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: Статистика вымирания

Сообщение Денис Ивлев » 21 дек 2012, 00:04

Ну а нас без ножа режут, душат зарплатами и налогами:)
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Коля Дудник прислал своё мнение по Скайпу

Сообщение Алексей Крючков » 24 дек 2012, 15:46

"Насчет вымирания народа: Так переморят же всех (и нас с тобой то же (турагентсва им без надобности, они сами куда хочешь на своём самолёте)) тоже каким-нибудь способом (видел их морды, они же способны на всё, что угодно) имеется в виду, когда всё будет уже сделано по их плану. Останутся только люди получающие БАБЛО и небольшая группа охраны (на всякий пожарный), стерегущая трубопроводы (газа и нефти) и ЛЭП. Ну и с понтом армия с полицией. Остальные есть лишние. ND"
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5