Холщебинка (Ново-Александровское), Апаничено

Достопримечательности и история объектов, располагающихся на территории современного Бологовского района. А также на территориях Валдайского.

Модератор: Алексей Крючков

Re: Холщебинка (Ново-Александровское), Апаничено

Сообщение Артем ПАстухов » 21 окт 2023, 00:36

Добрый день, уважаемы краеведы.

Я занимаюсь изучением истории маяка на острове Соммерс.
Мне попалось вот такое описание дела в Российском Государственном Историческом Архиве:

Дело Собственной ЕИВ Канцелярии о выдаче негласных единовременных пособий и ссуд из "царских сумм": Баклановой П.И., крестьянке с. Ново-Александровское Валдайского у. Новгородской губ., вдове машиниста маяка "Соммерс" близ г. Ревеля, б. прислуге в г. Петербурге.

Дело датируется 1908 годом.
Ссылка на сайт https://fgurgia.ru/object/3170519

Прочитал на вашем форуме несколько слов о Баклановой Павлине Ивановне и ее муже . Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, можно ли считать что в деле в РГИА речь о Павлине Ивановне?
И есть ли у Вас информация по семейному древу Баклановой П.И. вдове машиниста с Соммерса.

С уважением
Артем Сергеевич Пастухов
Артем ПАстухов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 00:27
Откуда: Ленинградская обл., Выборг

Сообщение Алексей Крючков » 03 ноя 2023, 11:42

Артём Сергеевич, жаль, что никто Вам не ответил. Татьяна Левая, насколько я знаю, перенесла инсульт и более вообще не пишет. А Павла видела Ваше сообщение, не знаю, ответила ли Вам лично, но мне написала, что не имеет информации по этому вопросу. ((
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4262
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Холщебинка (Ново-Александровское), Апаничено

Сообщение Артем ПАстухов » 11 ноя 2023, 21:51

Понял Вас Алексей.
Спасибо.
Артем ПАстухов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 00:27
Откуда: Ленинградская обл., Выборг

Пред.

Вернуться в Бологовский и Валдайский р-ны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron