Слободка

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории современного Удомельского района

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 23 фев 2022, 00:15

Вообще я уже в этой теме давал ссылку на Яндекс диск для Хваловских. Там всё, что у меня есть для них. Может кто откликнутся. Даю еще раз.
https://drive.google.com/drive/folders/1JolWpEAo1a7aGdIuz4xn8W80h2yphiEG?usp=sharing. Тут у меня смешано и похороны и просто снимки Хваловских. Здесь возле жигулей Маргарита Ив. , моя мать ( она костромская ) и родители жены Геннадия- сына Маргариты Ив. с детьми. Сам Геннадий. Родители со Стана- фамилии их не знаю.
Последний раз редактировалось Андрей Л 23 фев 2022, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 27 мар 2022, 14:17

Ну вот еще раз наткнулся на упоминание Владимирское. Тут в форуме про Отрадное Даниил Груздев привел карту Частновладельческие усадьбы в 1886 году. И указано Владимирское. Раньше на какой-то старой карте( не помню какой ) тоже видел его. По той карте оно располагалось между Сатиной горкой и Лубенькиным. Где же тогда? Впритык к Лубенькино был огорожен участок елового леса забором, который более менее поддерживали до конца 80-ых. Если для выгула коров из Лубенькино- так там и травы то не было. Зачем тогда огораживали? По столбам видно было, что забор очень старый. Может здесь оно было? А вообще там где Горка была- первых дом от Лубенькино если смотреть, стоял поодвль от самой деревни Горка. Там расстояние было где-то 150 метров. Почти у сьезда в лес на Вересихин нос с дороги на Лубенькино. От Вересихина носа остался островок, а может уже и его размыли. Для меня загадка!
Вложения
701700443 1 Владимирское рядом с Горкой.jpg
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Львова Елизавета » 07 апр 2022, 17:01

Здравствуйте, уважаемые участники и создатель форума.

Меня зовут Львова Елизавета Евгеньевна. Я внучка Львова Евгения Ивановича, имя которого упоминается в данной теме.
Я не могу передать, насколько важно мне было найти воспоминания о Слободке, хотя бы на фотографиях увидеть то, о чем знаю только по рассказам отца, Львова Евгения Евгеньевича.
Лишь один раз, в детстве, году в 83-84-ом, будучи в гостях в Бережке (у художника Бориса Бахвалова (?) - фамилию могу и наврать, постоянно ее путаю. Возможно, Никонов), заходили мы с родителями в Слободку. Часть домов еще стояла, была в них и домашняя утварь, ткацкий станок вот помню в одном из домов... Но ни одной фотографии в домашнем архиве нет, поэтому все годы только по памяти восстанавливаю для себя те места.

Неожиданно было увидеть, что отсканированное генеалогическое древо - это то древо, которое отец составлял несколько лет! Здорово, что оно пригодилось!
Львова Елизавета
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 09 апр 2022, 01:23

Елизавета!
Я, Львов А.Б. Хотел написать Вам в личку. Да уже поздно. Сейчас 24.00. Завтра в субботу 08.04.2022 еще раз попытаюсь. Как там здоровье Евгения Евгеньевича? Последний раз я ему звонил месяца два назад. Он коротко ответил, что не совсем здоров. Годы берут свое. Я также из Питера. Мой дом. телефон 8-812-370-40-40. Он гремит у меня на всю хату. Мобила ни к чему пока. Звоните с утра. Я с утра всегда дома. Надо поговорить. Все разьясню по телефону. Я в теме про Слободку под ником Андрей Л. Если что, тоже можете написать в личку. Там в профиле есть кнопка Л.С. Звоните. Фамилия художника скорее Большаков. В Бережке жила Татьяна Большакова ( Львова ). Про ткацкий станок- так и у нас был в Слободке. Возможно Вы его видели. Мы последний раз с моей мамкой были в 1978 году, когда еще деревня была. Моей бабки уже летом этого года не было. Ну все по телефону! Всё таки рядом живем. Звоните!
Модератору просьба подержать это моё сообщение. Когда ответят, можно убрать- я дам знать! Спс!
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 28 апр 2022, 15:19

Все же добавлю еще три снимка из теперь уже далекого 1977 года.
Scan10069 Егор Денисов.jpg
Егор Денисов. Москвичи еще к нему приезжали пару лет на машине Победа. Жил на берегу озера.

Scan10018 Лидия Ивановна Львова.jpg
Лидия Ивановна Львова

Scan10026  Scan10025 Моя бабка Львова ( Соколова ) Зинаида Семёновна.jpg
Моя бабка Зинаида Семеновна Львова (Соколова).

Фото ее с дедом конца 40-ых есть выше в теме.
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Троица и Слободка в 1972 г.

Сообщение Балаблиха » 29 июл 2022, 17:10

А это подарок для тех, кто помнит деревни Троица и Слободка.
В моём распоряжении оказался кадр аэрофотосъемки, сделанной в 1972 году. Можно сверить это фото со схемой деревни Слободка на нашем форуме.
Какая узкая протока соединяла тогда озёра Песьво и Удомля!
Всем приятных воспоминаний! )))
Троица и Слободка.jpg
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 01 авг 2022, 19:29

Спасибо Татьяна! Порадовали! Не ожидал!
Небольшой коммент К снимку.
1. Между Троицей и Слободкой на углу первого поворота Котлованской дороги если смотреть от Троицы - продолговатый участок у дороги, обнесенныйдеревьями. Это в центре снимка. Когда-то слышал, что там жили Васильевы. Один из них Василий Васильев был женат на Ольге Рыжановой. Потом они жили в Слободке (см.схему деревни). Может они тоже были хуторянами, как и Рыжанов. Как то на отшибе дом находился. В начале 70-х там еще что-то оставалось от дома. Помню. Потом ничего. Я всегда мимо потом на велике проезжал. Да и поле наверняка было у хуторянина.. Внизу снимка видно.
2.Рядом слева от поля тоже виден участок побольше с деревьями в форме подковы. Может здесь была деревня Артемиха? Или Артемьево. И залив назывался Артемиха.
А так если тут по берегу побродить, хотя туда мало кто лазил. Я там всего-то раз был за 10 лет. Там булыжника вдоль берега хватало. Нетронутый был. То же на оконечности полуострова Литвин напротив. Понятно где брали камни для дороги. Далеко возить не пришлось.И там и там в основном ольха по берегу. Так и не подумаешь, что там есть что-то. Потому туда никто не совался. Такие пироги!
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Михаил П. » 13 дек 2022, 01:59

Спасибо создателям форума за воспоминания о юности.
Михаил П.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 01:29

Re: Слободка

Сообщение Петр Смирнов » 13 дек 2022, 12:43

Андрей, добрый день.
Пишу по поводу Мельницких. Просмотрел ветки родословных, что нашел. Ничего похожего нет. Но, нашел всех трех дочерей Григория Мельницкого. Предлагаю материал и ссылки на файлы, где я искал.
Мельницкие.
Александра Григорьевна Веселова (Мельницкая)..png
Александра Григорьевна Веселова (Мельницкая)

Анна Григорьевна Сухарева (Мельницкая).png
Анна Григорьевна Сухарева (Мельницкая).

Род. 1882 году. Тверь, Тверская обл. Умерла 1946г. В.Волочек.
Муж. Алексей Арсеньевич Сухарев.
Дети: Василий Алексеевич Сухарев. Мария Алексеевна Аксакова. Ольга Алексеевна Кузева. Валентина Алексеевна Соколова.

Мария Григорьевна Волкова (Мельницка).png
Мария Григорьевна Волкова (Мельницкая).
Дочь. Лидия Морозова.

Это - дочери Григория Мельницкого и Анастасии Львовны Мельницкой
Отец- Григорий Мельницкий. Больше данных нет.
Мать – Анастасия Львовна Мельницкая (Львова). 1858-1936г.

Анастасия Львовна Мельницкая (Львова)..png
Анастасия Львовна Мельницкая (Львова).

Отец матери – Лев Александрович Ольд.
Брат матери – Андрей Львович Львов.

Ссылки на документы.
https://www.geni.com/people/Григорий-Мельницкий/6000000170021529853
https://forum.svrt.ru/topic/4077-мельницкие/
Аватар пользователя
Петр Смирнов
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:41
Откуда: С. Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 13 дек 2022, 14:47

Вот те РАЗ!!! Спасибо! Как раз последний снимок я получил из под Москвы! Анастасия Львовна Мельницкая! Извещу под Москву! Все верно!!! Есть и Кузевые. Есть и Аксаковы! Есть и Веселовы ! Очень спасибо!!! Я вот правда задаюсь происхождением фамилии Ольдт! Тут могут быть вариации Ольт , Ольд.... Пока ничего не нашел. Один из тех , кто составлял нашу генеалогию, еще жив! Это Евгений Евгеньевич Львов. Ему уже за 80 лет. Анастасию Львовну он говорил, что помнит еще до войны . Огромное Спасибо Вам!

Про Сухаревских говорили что то. Да я по малолетке не запомнил, когда бывал в деревне. Там есть и деревня Сухарево.

Добавлю фотку Егора Кузнецова. Упустил в прошлый раз! Жил в Слободке рядом с магазином.
Егор Кузнецов.jpg
Егор Кузнецов
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 13 дек 2022, 14:52

Еще фото, не моя. По нику того фотографа прошелся лет 10 назад, когда Гугл Планета Земля еще работала. Гугл эту тему закрыл. Ну автор думаю не обидится!
СЛОБОДКА. КАЭС 1.jpg
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слободка

Сообщение Петр Смирнов » 18 фев 2023, 20:57

Андрей Л писал(а):Здравствуйте!
В школе с 1969 по 1979 в Ленинграде я учился с Глебом. Отчество его было Георгиевич. Т.е. папаша его был Георгий. Он с то ли с Брусово, то ли с Еремково. Или где-то там рядом с деревень. Один раз даже встретились на вокзале в Удомле. Может слышали про Денисовых? Где -то недалеко его папаша раньше жил, до того как перебрался в Ленинград там жил, т.е. по рождению оттуда. Может знаете?
Ну и про секретаря Районного КПСС Львова. ИмЯ НУ надо поискать в генеалогии навшей. Потом он и его потомки осели в Бологое. Тоже может слышали?
Да про Денисовых - Уже нет никого. Родители то понятно - возраст. А Глеба- ну засран . ц. Забухал да и помер уже лет 25 назад. Ок! Спс!
Конечно можно потрепать Андера! Он тут на форуме бывает. Тоже с тех краев,чуть подальше.


Добрый вечер. Про Львовых я уже пишу третий раз и посылаю. В интернете я ничего про него не нашол. А с фамилией Денисов, у нас только одна деревня Сленково. И то она встречается в списках колхозников в 50-е годы. Вот и вся информация.
Аватар пользователя
Петр Смирнов
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:41
Откуда: С. Петербург

Re: Слободка

Сообщение Андрей Л » 19 фев 2023, 10:48

Наверно это они и есть. Теперь не спросишь. Тогда же Георгий - папаша Глеба и перебрался наверно в Ленинград. Глеба был 1961 года рождения в Ленинграде уже родился. Мой тоже папаша после армии перебрался в Ленинград. Не захотел оставаться в деревне. Тогда с паспортами для деревенских было трудно. А после армии наверно легче было. Все спасибо Вам! Ок!
Андрей Л
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Удомельский р-н

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron