Книга "Населённые пункты Вышневолоцкого района" 2010г

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Книга "Населённые пункты Вышневолоцкого района" 2010г

Сообщение Алексей Крючков » 02 окт 2021, 09:35

Хоть книга вышла давно (в 2010г), но раз о ней появились вопросы на форуме, то выкладываю сканы выходных данных, содержания и источников.
000 обложка.jpg
Обложка книги Населённые пункты Вышневолоцкого района

002 аннотация.jpg

379 Источники.jpg

380 источники.jpg

382 источники и содержание.jpg

384 выходные данные.jpg

Я купил эту книгу в Вышневолоцком музее в 2011г. Думаю, в продаже она уже кончилась.
По моему впечатлению, книга неплохая, как обзорная, но короче, чем могла бы быть.
Авторы - люди старшего поколения краеведов. Ильина Г.П. Интернет не освоила, но в архивах вроде бы работала, живя зимой в Твери. Юркова З.С. - библиотечный работник, они обычно неплохо знают печатные источники (хотя я встречал ошибки в подготовке книги о Соловьёве), но редко сами работают в архивах...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Книга "Населённые пункты Вышневолоцкого района" 2010г

Сообщение Сухины-Сухановы » 04 окт 2021, 03:15

Спасибо большое за сканы. Если кого=то заинтересует, нашла в продаже в Центре информации Тверской области "Тверия", 580 рублей.
Сухины-Сухановы
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва


Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3