С Новым годом!

Архив форума и отчёты о краеведческих мероприятиях 2014 года

Модератор: Алексей Крючков

С Новым годом!

Сообщение Балаблиха » 27 дек 2014, 13:26

Уважаемые форумчане!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю счастья, здоровья, успехов!

НГ2015.jpg
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Новым годом!

Сообщение Денис Ивлев » 27 дек 2014, 15:21

Взаимно поздравляю с Новым Годом! Желаю продолжения нашего сотрудничества, наших общих дел!
Краеведам желаю новых открытий, меньше амбиций и гордости, желаю поддерживать друг - друга в благих начинаниях, а не "вставлять палки в колёса". Это наше общее дело, а поле деятельности настолько огромное, что хватим всем по гроб жизни изучать историю нашего уезда и его пограничных областей.
Путешественникам желаю новых маршрутов, доброй дороги и Ангела в пути. А так же что бы денег хватало и на бензин и новое авто:)
Всем нам желаю мира душевного и здоровья телесного, исполнения планов и роста духовного! И пусть Господь благословит всё доброе и отведёт от мыслей и дел злых! Но для этого надо самим постараться:)
Для меня этот год был насышенным. Некоторые из выполенных моих планов и мыслей, которые поддержали мои друзья, и которые превратились в настоящие общие добрые дела.
1. Поставлен поклонный крест в Кузлове.
2. Поставлены две часовни-стенда в Вышнем Волочке в честь Александра Невского на Казанском проспекте и Петра и Павла в Городском саду.
3. Проведено три субботника по благоустройству Пятницкого кладбища и Преображенского храма.
4. Прошла первая служба за последние полвека в стенах Преображенского храма и положено начало восстановления этой церкви.
5. Поднята часть памятников на Старом кладбище.
6. Положено начало серии книг "Святыни Вышнего Волочка", издана первая книга из серии "Храм Троицы у истока Тверцы".
7. Совершены поездки в Печениково, Иловец и Илово, Чёрные Ручьи, Кезадру, Алексейково, Николо-Теребень, Спас-Забережье, Топальское, Загородье и тд.
8. В Вышнем Волочке уточнены или обнаружены места Чкасовой Горы, часовен Варлаама Хутынского, захоронения военнопленных, концлагеря для военнопленных и т.д.
Я счастлив, что все эти дела делал со своими искренними друзьями и надеюсь, что это будет и впредь! С новым 2015 г.!
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Новым годом!

Сообщение Алексей Крючков » 27 дек 2014, 19:08

Я присоединяюсь к поздравлениям! Хочу отметить, что в этом году на нашем форуме зарегистрировались 84 новых пользователя, из которых 19 заходили в декабре, т.е. задержались здесь, значит, им стало интересно у нашего костра :-) Это - радует! Значит, не зря мы разжигали этот костёр! )
11364.jpg

Я рад совместным путешествиям, совершённым в этом году. Рад, что смог поучаствовать в нескольких добрых делах. Хотя лично для меня этот год запомнится большими изменениями в личной жизни, в частности, долгожданным новосельем! )) А также путешествиями в Вырицу, к Серафиму, куда меня тоже привёл этот форум... Благодаря ему я познакомился с большим числом интересных людей, с которыми другого повода познакомиться у меня, может быть, и не было бы! Не все их них на виду, не все много пишут здесь, ибо для большинства нормальных людей характерна скромность, я бы даже сказал - излишняя... ) Но каждый такой человек, исследующий потихоньку историю своих предков, напоминает ту табакерку, о которой писал Грин:

"Есть люди, напоминающие старомодную табакерку. Взяв в руки такую вещь, смотришь на нее с плодотворной задумчивостью. Она - целое поколение, и мы ей чужие. ... и люди эти, в душевной сути своей, так же чужды окружающей их манере жить, как вышеуказанная табакерка мародеру из гостиницы "Лиссабон". Раз навсегда, в детстве ли или в одном из тех жизненных поворотов, когда, складываясь, характер как бы подобен насыщенной минеральным раствором жидкости: легко возмути ее - и вся она в молниеносно возникших кристаллах застыла неизгладимо... в одном ли из таких поворотов, благодаря случайному впечатлению или чему иному, душа укладывается в непоколебимую форму. Ее требования наивны и поэтичны: цельность, законченность, обаяние привычного, где так ясно и удобно живется грезам, свободным от придирок момента. Такой человек предпочтет лошадей - вагону; свечу - электрической груше; пушистую косу девушки - ее же хитрой прическе, пахнущей горелым и мускусным; розу - хризантеме; неуклюжий парусник с возвышенной громадой белых парусов, напоминающий лицо с тяжелой челюстью и ясным лбом над синими глазами, предпочтет он игрушечно - красивому пароходу. Внутренняя его жизнь по необходимости замкнута, а внешняя состоит во взаимном отталкивании."

Все краеведы чем-то напоминают эти старинные табакерки. ) Они "не от мира сего"... ) С наступающим Вас новым годом, мои дорогие!!! )

Для всех вас - подарок, хорошая песня в исполнении Оксаны Балбихиной. Видео снято в 2011-м году, на Соловьёвских чтениях под Молдино (так что к его появлению наш форум тоже причастен, вот какая штука):
phpBB [media]
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: С Новым годом!

Сообщение Павел Иванов » 28 дек 2014, 12:39

Немножко рано вроде еще поздравлять... Но все равно присоединяюсь.
Я не могу сказать, что год был сильно хорошим. Он был, даже, скажем, плохим - потери памятников, а также ландшафтов в исторических городах у нас нарастают лавинообразно, в этом году их гораздо больше, чем в предыдущем.
Кроме того, мы чуть не рассорились (а кто-то и рассорился, не буду показывать пальцем), от чего форум, к сожалению, обеднел. Политика нас сильно зацепила; и выяснилось, что социальные сети и интернет - не лучшее место для выяснения политических позиций. Ты собеседника не видишь, грань, которую переходить не следует, не чувствуешь. А ссоры-то совсем не виртуальные получаются.
Но ладно - пусть 2014 год закончится, а следующий будет лучше.
Хочется думать, что ошибки этого годы не повторятся, а то доброе, что было - останется.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: С Новым годом!

Сообщение Евгений Ступкин » 28 дек 2014, 14:08

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
Всех, всех форумчан, их родных и близких, друзей и просто знакомых с наступающим Новым годом.
А пожелания самые простые - счастья, здоровья, лада в семье, не терять старых добрых друзей, а наоборот - обзаводиться новыми.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек


Вернуться в 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2