Проблемы разрушения архитектурных памятников Вышнего Волочка

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории города Вышний Волочёк

Модераторы: Космаков Игорь Леонидович, Алексей Крючков, Галина Зигерт

Статья в Караване

Сообщение Татьяна Сабанова » 23 окт 2013, 15:57

3.png
Татьяна Сабанова
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 00:52
Откуда: Московская обл., Домодедово - Бологое

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Павел Иванов » 23 окт 2013, 22:55

Да... разжевывал я им, разжевывал тему... и ограничились они перепечаткой обращения и прямыми моими цитатами из давнего телефонного разговора. Хотя бы следили за темой в форуме, там уж указано, что обращение отправлено...
Короче, девушка отнеслась к теме на редкость халтурно.
Жаль.
Хотя что с них взять, тут явно задача стояла - написать, что власть плохая. А ждать, пока ответ придет - из прокуратуры ли, из министерства - это долго, скучно...
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Денис Ивлев » 24 окт 2013, 21:09

Павел Сергеевич, не стоит так строго:) Жена нашла эту журналистку, кстати именно благодаря супруге так много подписей студентов - почти все наши друзья. И журналистка эта так же подписалась. А то, что статья запоздала, ну так Вы знаете, как это в газетах бывает. Напишум ещё:)))
Сегодня с Демократора обращение пошло к Пантюшкину. Сбор подписей на Демократоре продолжается, так что агитируйте подписаться. Лишняя "бумажка" заставит чиновников работать. Под обращением 118 подписей, буквально перед отправкой добавил ещё подписи, среди них нашего друга Олега Ягунова - архитектора реставратора из Москвы.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Павел Иванов » 25 окт 2013, 22:29

Ну вот, я не знал...
Извиняюсь.
Но все-таки хорошо бы чуть больше ответственности - мы же не ищем, где у губера пятка с дыркой или кто кому взятку дал. По мне так в политике пропади они все пропадом. Тут за страну хотя бы слово замолвить. А то для постороннего читателя получается, что несколько сумасшедших собрались, пошумели-пошумели, да успокоились. Хорошо бы в таких случаях получать комментарий от властей, хотя бы какой, хотя бы чтобы послали на три буквы. Комментарий о многом говорит. И не только реплики Крючкова и мои, а - и архитекторов. Ведь московские специалисты-то не под ударом, они могут сказать. Но да ладно.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Александр Мазов » 25 окт 2013, 23:31

Денис Михайлович. Нет ли у Вас фотографии этого "Иванова"?. Сигнал в личку почему-то не прошел.
Александр Мазов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:13
Откуда: Московская обл., Мытищи

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Денис Ивлев » 26 окт 2013, 20:09

Павел Сергеевич, попрошу супругу написать об этом ей. Телефон Георгия Константиновича давали, но почему не позвонила, не знаю. Насчёт комментария от власти Вы правы! Это и власть подвигнет к действию. Если возможно, надо всё же телевидение пригласить к этому, лучше бы центральное.
Александр, фото Иванова нет. Но постараемся найти. В личку ответил.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Александр Мазов » 31 окт 2013, 00:42

Уважаемые форумчане и форумчихи. Предлагаю позитивную идею на ваше рассмотрение. Ко дню города Вышнего Волочка в 2014 году провести в музее выставку фотографий памятников архитектуры, точнее их останков и добавить положительные примеры из других регионов.
Александр Мазов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:13
Откуда: Московская обл., Мытищи

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Денис Ивлев » 10 ноя 2013, 17:45

Александр, идея интересная. Будем копить фото. Но нужны деньги на паспарту и оформление. Ищем спонсора.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Александр Мазов » 11 ноя 2013, 02:08

Спонсоры - это мы сами. Со своей стороны беру обязательства распечатать в формате А3 (и заказать рамки к ним) пять изображений с буклета "Городские акварели". С правообладателем "Ирида-прос" полагаю Вы договоритесь. Собирать надо на какой-нибудь "кошелек" ( с риском потерять). Но при небольших суммах взносов, дарителям будет не очень обидно. На фотографии нужно объявить конкурс. В одноклассниках есть группа - "Наш любимый Волочек". Заодно и проверим насколько он любимый. В сухом остатке: сайт куда слать фотографии и счет куда отправлять деньги.С музеем, думаю можно договориться - это им в доход.
Кстати. Авторы, чьи снимки пройду по конкурсу, не откажутся и распечатать в формате А3. Больше и не надо.
Александр Мазов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:13
Откуда: Московская обл., Мытищи

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Александр Мазов » 12 ноя 2013, 05:26

Кто-то на форуме спрашивал о старых и новых названиях улиц Волочка. У меня получилось так.
Старое название Новое название
Екатерининская
Павловская Спорта,Венециан
Новоторжская
Московская
Сиверсова
Вышневолоцкая К. Маркса
Родионковская пл.
Ильинская Урицкого
Садовая Кирова
Волков переулок Д. Бедного
Пятницкая М. Расковой
Пономарев переулок Котовского
Танаев переулок Лермонтовский
Казанский пер. Ленина
Никольский пер. Вагжанова
Михайловский 9 января
Дмитровский Кр. Печатников
Богоявленский Рабочая
Московское шоссе
Тверецкая наб.
Затверецкая наб
Цнинская набережн.
Ванчакова линия
Осташковская




Дворцовая площадь Садовая пл.

Новгородская Новгородская

Валдайская Артюхина
Цнинская н. остр.част


С-Петербургское ш.
Сретенский пер. Титова


Бейшлотский пер. Подбельского



Варламовский пер. Грибоедова
Цнинская наб.14кв.
Жуков угол
Преображенская 1-я Пролетарская
Егорьевская 2-я Пролетарская
Петровская 3-я Пролетарская

Фроловская 4-я Пролетарская
Ржевская 5-я Пролетарская
Успенская 6-я Пролетарская
Цнинская наб. Правой стор.нет


Никольский пер. Освобождения

Казанский пер. Казанский пр-т
Дмитровский пер. Пионерский
Солдатская слобода
Верховская
Солд. Слоб. Нов нар.

Успенский пер
Прохоровский
Солд.сл.кожев.угол
Александр Мазов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:13
Откуда: Московская обл., Мытищи

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Галина Зигерт » 17 ноя 2013, 20:05

По поводу идеи Александра Мазова сделать выставку фотографий разрушающихся памятников архитектуры в музее. Думаю, сначала надо узнать у сотрудников музея, согласятся ли они на проведение такой выставки. Кто возьмет на себя ее организацию? Может, тот, кто эту идею предложил? А вообще, приглашаем всех заинтересованных вышневолочан на заседание(собрание) вышневолоцкого краеведческого общества имени М.И.Сердюкова, которое состоится в краеведческом музее (согласие получено) в ноябре. Дату проведения должен озвучить Денис Ивлев, который обещал в свой отпуск приехать на продолжительное время в родной Волочёк. Денис, ау!!! Очень бы хотелось увидеть на этом собрании Александра Мазова, т.к будет разговор и о многострадальном доме Суханова. И список старых и новых названий вышневолоцких улиц можно уточнить в музее, кого это интересует. Приходите, друзья!
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Денис Ивлев » 20 ноя 2013, 11:51

Галина Евгеньевна вчера озвучила идею провести собрание 23-го ноября в 15 ч. в краеведческом музее. К сожалению, в субботу из Москвы я буду добираться на электричках, т.к. билеты остались только на Сапсан. Заранее купить билеты не мог, т.к. была неопределённость с моив выступлением на международной конференции "Дом Романовых и русская усадьба. К 400-лети. династии Романовых". Выступаю 22-го во второй половине дня с докладом по усадьбе Кузлово. Тверскую область представляют всего два человека: Чистякова Елена Анатлльевна (Тверская областная картинная галерея) и аз. Намекали, на других форумах некоторые товарисчи, то краеведы ничего не делают, но вот на международных конференциях мы тоже не Волочёк представляем)))
В общем, постараюсь успеть на заседание, но если его перенесём часов на 17, т.к. на электричках мы приедем только в 16 ч. Если Вы согласны, то заседание назначим на 17 ч. 23 ноября в краеведческом музее г. Вышний Волочёк.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Галина Зигерт » 20 ноя 2013, 17:21

Нет, друзья мои, планы поменялись кардинально. В субботу 23 ноября заседание отменяется, т.к. поменялся график работы музея, теперь они по субботам до 17-30 работают. А вот в четверг 28 ноября они закрываются позже, можно собраться часов в 5 вечера, не торопиться и завершить жаркие споры и дискуссии, если будут (а они непременно будут) не менее горячим чайком в теплой компании. Денис, откликайся.
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Денис Ивлев » 21 ноя 2013, 08:22

Хорошо, постараюсь на четверг ничего не планировать. Во сколько?
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрировать нельзя... разрушить можно!

Сообщение Павел Иванов » 22 ноя 2013, 12:19

Денис, как обращение? Не забывайте теперь контролировать его ход. Напомните в Минкульте, чтобы они не забыли, что отправили, возьмите исходящий их номер и дату, а в тверском ГУ позвоните, что им должно поступить открытое письмо. Потому что месяц уже прошел. А ответ?
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Вышний Волочёк город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0