17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и в Илово

Архив форума и отчеты о совместных краеведческих мероприятиях в 2013 году.

Модератор: Алексей Крючков

17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и в Илово

Сообщение Алексей Крючков » 03 июл 2013, 14:36

Владимир Крутов писал(а):мое посещение уже "утверждено", но пока без конкретики. Очень грубо - это вторая половина июля. Если смотреть на вещи реалистично, то совместная поездка маловероятна, а вот встреча в Удомле вечерком была бы возможна и желательна (по крайне мере с моей стороны). Идея такова: утром я с братом подхватываем Сергея Андреева из В. Волочка (у которого скользящий график и дату своего выходного он пока не знает) и едем на Иловское кладбище через Пашнево, а к вечеру мы бы подтянулись к Удомле. До полуночи зависать не хочется, поскольку Сергею надо в Волочек, а мы с братом дальше, "на другое болото, к другому сэру".

Ну почему маловероятна? Если смогу, то я с удовольствием присоединился бы к вам в поездке на Иловское кладбище, где ещё не был. Лучше в одной машине (чтоб поболтать по дороге), но могу и в своей. Да и толкать, ежели застрянем, сообща - легче. ))
А для встречи и знакомства приглашаю к себе в офис. Тесновато на кухне, но ведь и народу вряд ли много будет! Если б был выходной, то можно было б и в зале посидеть.

А сколько дней планируете быть в районе Иловца? Может, мы могли бы и туда к вам приехать на денёк, чтобы сообща куда-нить выбраться?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Июль, Илово - Иловец

Сообщение Владимир Крутов » 03 июл 2013, 16:03

Алексей Крючков писал(а):А сколько дней планируете быть в районе Иловца? Может, мы могли бы и туда к вам приехать на денёк, чтобы сообща куда-нить выбраться?

вопрос сложный. 16-18 июля выдвигаемся с братом по "большому Золотому кольцу", на этот раз Муром, Владимир, Суздаль, Ярославль (возможны варианты). Через неск. дней подтягиваемся к В.Волочку за Сергеем на предмет Иловского кладбища. Остается еще "малое Золотое кольцо", хочется Игнач-крест, макушка Валдая, Сить, ВВ, Удомля, Бологое, Лесное. И уж совсем малое кольцо Застижье, Алексейково, Лопатиха, Виглино, Чекотово, Чернятка, Бор-Пруды, Дворищи. Когда и в какой последовательности пока не знаю, первая вводная - как определится Сергей с выходным.
Получится присоединиться - буду только рад, вчетвером мы легко уместимся.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: 17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и на Иловец

Сообщение Алексей Крючков » 09 июл 2013, 11:22

Владимир определился с датой приезда в Удомлю - 17/7. Приезжают втроём (с братом и Сергеем Андреевым из Волочка). Я к ним присоединяюсь и едем в Илово. Если есть кто из краеведов желает поехать с нами, то я могу поехать на своей машине, а нет, то поедем на одной. Вечером приглашаю краеведов на чай в офис, кто интересуется - сообщите мне (можно в личку), т.к. время сбора пока трудно спланировать точно (ориентировочно на 18:00), и если будут сдвиги, то оповещу персонально по телефону.

P.S. А что наши вышневолоцкие коллеги - не желают рази встретиться с гостями "из уезда"? ))
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и на Иловец

Сообщение Владимир Крутов » 09 июл 2013, 12:02

Собственно Алексей уже все сказал.
Сергей сообщает, что Вышневолоцкий музей открывается только с 11:00, поэтому как ни жаль, но придется отказаться.
Тогда получается что мы втроем прибываем в Удомлю 17 июля ок. 10:00 (ближе к делу уточним, сейчас только для ориентира) и движемся в сторону Илова. Приветствуются реалистические предложения заехать куда-нибудь по дороге на интересное. Обратно к 18:00 в Удомлю. Вот как-то так.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: 17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и на Иловец

Сообщение Владимир Крутов » 27 июл 2013, 10:33

(появилась возможность выйти в интернет)
В первых строках хочу выразить глубокую благодарность всем тем, с кем меня свела судьба.
Я обещал сообщить о своих дальнейших планах, но к сожалению ничего не получилось. Связь там и раньше была не очень, а нынче говорят сломалась вышка и пришлось сидеть в режиме вынужденного радиомолчания. Подробности и фото, буде возникнет необходимость, выложу позже.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Сообщение Алексей Крючков » 29 июл 2013, 10:50

Вот мои фотки котлованской деревянной церкви с той поездки: http://tversvod.ru/page271/ Самому-то выложить всё некогда :-)
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и в Илово

Сообщение Владимир Крутов » 23 дек 2013, 12:40

Вот решил выйти из мрака, поскольку молчание мое затянулось до неприличия долго. На то было несколько причин, основная из них - это обретение теток в Америке, подготовка, посещение (теток, а раз уж случилась оказия то Америки и Канады) и последующая переработка информации.
Возвращаюсь к теме топика и выкладываю несколько фотографий. Пообщался с тетушкой и она накидала вот такую схемку.
ilovo_plan.jpg
Схема Илово

IMG_0077.jpg
Тётушка

IMG_0115.jpg
В Островно

IMG_0089.jpg
Участники экспедиции в Пашнёво

IMG_0125.jpg
Алексей Чудинов в Островно
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Сообщение Алексей Крючков » 23 дек 2013, 12:50

Спасибо, Владимир! За схему - особенно!
А Вы книжкой-то разжились? Запамятовал, чего Вы искали? Историю Архангельского или Географию Виноградова? А то у меня сейчас и та и та - появились...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 17/7 приезд В.Крутова в Волочёк, Удомлю и в Илово

Сообщение Владимир Крутов » 23 дек 2013, 13:35

Кстати в Лесном сунул нос в краеведческий музей при школе. Школа понятное дело была закрыта, но заведующая нашла время для экскурсии. Музей очень даже на уровне. При необходимости пароли-явки дам позже.
И всего в километре, в Ошеево находится хорошо сохранившаяся усадьба. Только надо учитывать что она несколько в глубине, с дороги не видно.

Отложи, будь ласка. Приеду, куда я денусь, похоже "болезнь" неизлечима, да я и сам не сопротивляюсь.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург


Вернуться в 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0