Книга "Июль 1919..." Е.Ступкин

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Дмитрий » 04 окт 2012, 18:20

...
Поскольку никто не высказывается - согласовал с Женей и Удомельским музеем представление книги на 12 октября, пятница, 16.00. Часовских предлагает и чайку попить после.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Евгений Ступкин » 06 окт 2012, 13:33

Докладываю уважаемым фуромчанам: отремонтован и готов к дальнейшей эксплуатации.
Дополнение к "чайному" предложению: губы приносить с собой, а чаек за счет автора.
Автор согласен
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Римма » 06 окт 2012, 17:01

Так все-таки: в 16 или 17 часов?
И еще - нужно ли расклеить объявления? У меня готов текст, есть возможность и желание распространить его по Удомле?
Аватар пользователя
Римма
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:48
Откуда: Удомля

12/10

Сообщение Алексей Крючков » 06 окт 2012, 18:47

Римма писал(а):Так все-таки: в 16 или 17 часов?
Шеф сказал, в 16, значит, в 16 :-)

Римма писал(а):нужно ли расклеить объявления? У меня готов текст, есть возможность и желание распространить его по Удомле?
Ежели есть желание и возможность, то зачем кого-то спрашивать? Чай, не антиправительственную пропаганду собираешься клеить? И не рекламу Гербалафа :-) Бог в помощь!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Римма » 11 окт 2012, 13:03

Евгений Иванович, докладываю: к презентации Вашей книги все готово! Ждем-с! :D
Аватар пользователя
Римма
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:48
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Римма » 13 окт 2012, 15:02

Ну, что вот, мероприятие состоялось, что отрадно! Приятно, что собрались люди, истинные краелюбы, действительно ценящие труд исследователя, бесценный материал, собранный автором. Жаль, что не смогли прийти те, кому это интересно, кому работа не позволила. По отзывам, если бы время презентации было позже 16 часов, то посещаемость была бы гораздо выше.
Еще раз благодарю Евгения Ивановича Ступкина за неиссякаемый энтузиазм, живость ума, любовь к жизни и чувство юмора! :D Долгих Вам лет жизни в здравии и творческих успехов! :clap:
Отдельное спасибо Алексею Крючкову за неоценимую помощь в организации мероприятия, Леониду Констанинову за талант и творческий потенциал в жестких условиях войны.
DSC05049.JPG
Евгений Иванович Ступкин - издатель, редактор, коллекционер, председатель ВКОиС, краевед, автор книги "Июль 1919..."

DSC05055.JPG

DSC05059.JPG

DSC05069.JPG

1.jpg
С Галиной Игоревной Часовских - директором Удомельского музея.
Аватар пользователя
Римма
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:48
Откуда: Удомля

О времени

Сообщение Алексей Крючков » 13 окт 2012, 15:29

Дмитрий писал(а):Поскольку никто не высказывается - согласовал с Женей и Удомельским музеем представление книги на 12 октября, пятница, 16.00.
Н-да, рабочее время - это ошибка организаторов :-( Всё же надо мероприятия для работающих людей проводить, а не токма для бездельников, вроде нас :-) Ну, на будущее надо учесть это. А в остальном - приятно, что круг был хоть чуточку, но шире, чем если бы были приглашения только по телефону от Галины Игоревны, небольшому замкнутому кругу...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Римма » 13 окт 2012, 15:51

Мнения высказывающих были разными, но равнодушных не было!
DSC05086.JPG
Дмитрий Леонидович Подушков : "История -это миф! Разные времена диктуют разное отношение к историческому материалу. Краеведу-исследователю говорю огромное спасибо за колоссальную бесплатную работу!!!"

DSC05090.JPG
Леонид Иванович Подушков: "Советская власть дала развитие и процветание стране!"

DSC05091.JPG
Карпов Виталий Валентинович: "Краевед при Троцком - это враг, т.к. человек, который любит свою землю, место, где он родился и живет, будет беречь и защищать ее, а не мировою революцию"

DSC05103.JPG
Леонид Николаевич Константинов:" Любая гражданская война - это трагедия для общества. В гражданской войне правых нет!" (Здесь автор благодарит художника-графика за оформление его трех книг)

DSC05111.JPG
Алексей Викторович Серяков:" Ваша книга берет за душу...!" (Без этого человека презентация не была по теме, т.к. каждый так и наровил свернуть от темы или через чур ее развернуть)
Аватар пользователя
Римма
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:48
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Римма » 13 окт 2012, 15:57

DSC05100.JPG
Прошло два часа....Председатель чешет нос - значит презентация близится к концу и все пойдут пить чай....

DSC05126.JPG
Все мы, музей и чай!

DSC05118.JPG
Здесь я с одним из любимых моих авторов! Как всегда, найдем повод посмеяться....Хорошо, когда все хорошо!
Аватар пользователя
Римма
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:48
Откуда: Удомля

Re: О времени

Сообщение Дмитрий » 13 окт 2012, 22:09

Алексей Крючков писал(а):Н-да, рабочее время - это ошибка организаторов :-( Всё же надо мероприятия для работающих людей проводить, а не токма для бездельников, вроде нас :-) Ну, на будущее надо учесть это. А в остальном - приятно, что круг был хоть чуточку, но шире, чем если бы были приглашения только по телефону от Галины Игоревны, небольшому замкнутому кругу...


Всех ЧЕСТНО спрашивал О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ. Все ДРУЖНО промолчали...
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Re: О времени

Сообщение Евгений Ступкин » 16 окт 2012, 18:03

Подушков Дмитрий писал(а):Всех ЧЕСТНО спрашивал О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ. Все ДРУЖНО промолчали...

Не оправдывайся, все равно виноват ты, потому как ты Главный Революционер.

Все удомельцам большое спасибо за прекрасный вечер.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Отзыв не писателя

Сообщение Алексей Крючков » 16 янв 2013, 13:45

Евгений Иванович, хочу Вам передать читательский отзыв о книге от моего отца. Он у меня 39-го года, из Липецкой области, казалось бы, какое ему здешнее краеведение будет интересно? Но он - тоже из деревни... Прочитал Вашу книгу с огромнейшим интересом, порой сжимая кулаки и злясь, потому что вспоминал своё детство, как их - большую крепкую крестьянскую семью (у отца было 4 братьев) - разогнали, разрушили, обобрали, унизили... Как корову пасти можно было только в овраге. Как тайком косили сено в лесу, потому что больше нигде нельзя было.
И сказал мне сейчас, возвращая книгу: "Про всю нашу семью написано, как есть, как было". Вот. Он написать и двух строк не может, простой работяга, но эти его слова - ценны для меня, ибо за ними, гораздо большее прочувствовано, пережито, чем за моими многими словами... Так что огромное Вам спасибо за него и от него! И низкий поклон. Благое Вы дело сделали!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Денис Ивлев » 17 янв 2013, 09:58

За геноцид русского народа стоило бы судить коммунистов и их современных приспешников, которые продолжают пудрить мозги народу обещаниями о возврате к былой могучей социалистической империи, а сами рвутся во власть, что бы продолжить грабить нашу страну, как это делают из якобы враги. Судить их как судят теперь прибалтийские сволочи наших ветеранов, остоявших от фашистской чумы весь мир. Почему им можно судить освободителей, а нам нельзя судить наших угнетателей. Судить и отправить в музей, что бы помнили о том, что лелея несбыточные мечтания, не строили счастье одной половины народа на горе и унижениях другой. Это надо помнить, что бы больше не вовторилось то зло, которое привело нас к окраине пропасти. Судить тех, вчерашних коммунистов, что продали свои идеи в угоду западной демократической заразе, судить и тех, кто лицемерно сейчас ставит в храмах свечки, а каких-то десять лет назад у году власти боролся с "попами". И приговор должен быть один: раскрыть правду для людей, указать им на то, что скрыто за занавесом истории и на примере этой правды показать людям кто виноват. На этом процессе не будет смертельных приговоров, на этом процессе приговор будет один ссылка в вечность, в историю. Что бы помнили и не повторяли.
Р.S. Только вот что делать нам, оторванным от своих корней. Как нам продолжая идти вперёд, суметь сохранить то, чего достигли наши предки? Как суметь, примирив с себе гнев за прошлое, понять и простить их - палачей нашей совести? Выбор труден, но его надо сделать.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Алексей Крючков » 17 янв 2013, 10:33

Денис Ивлев писал(а):За геноцид русского народа стоило бы судить коммунистов и их современных приспешников
Ох, и сложный вопрос! В послевоенной Германии, как я слышал, был введён законодательный запрет для членов фашистской партии занимать гос. должности ряд лет. И это было, наверное, правильно! А у нас все бывшие коммунисты, кто похитрее, быстренько перебрались в Единую Россию... Кто их будет судить, если единственная заметная полит. альтернатива - та же КПРФ? А в самой КПРФ остались в рядовых не те, кто воровал, а те, кто верит в сказки... за что ж их судить? Их жалеть надо!

Возможно, судить надо было бы "агрессивно-послушное большинство" рядового народа, за пассивность и нежелание самим участвовать в решении своей судьбы? Вон, как арабы и вообще мусульмане активны! Чуть что - многотысячные демонстрации, интифады, партизаны всякие... А мы?
Но, с другой стороны, судят для того, чтобы наказать, а русский народ - уже наказан, тяжелее некуда! Божий суд уже свершился! Мы вымираем... Деградировали, как нация. Сельское хозяйство разрушено. Промышленность - разрушена. Школы, больницы - закрываются. Наркомания. Духовная деградация... Мы, как те иудеи, которых Моисей водил по Синаю 30 лет - должны все прежние вымереть, прежде чем сможет начаться хоть какое-то возрождение... Кому судить? И зачем?

Денис Ивлев писал(а):Как суметь, примирив с себе гнев за прошлое, понять и простить их - палачей нашей совести?
Палачи уж в аду. Там божий суд свершится над ними, не наш. Остались лишь их безмозглые жертвы и их потомки...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Е.Ступкин "Июль 1919..." (о Ясеновском восстании "зелёны

Сообщение Дмитрий » 17 янв 2013, 12:05

Денис Ивлев писал(а):За геноцид русского народа стоило бы судить коммунистов и их современных приспешников, которые продолжают пудрить мозги народу обещаниями о возврате к былой могучей социалистической империи, а сами рвутся во власть, что бы продолжить грабить нашу страну, как это делают из якобы враги...


Денис, я во многом согласен с ПАФОСОМ твоего посыла и оценками ТОГО периода жизни страны. Но мне не нравится твои ДЕТСКИЕ размышлизмы: была СВЯТАЯ РУСЬ, все жили ПО ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ (старообрядцев правда гнобили сотнями тысяч), особенно православное священство, но пришла КУЧКА последователей Маркса (откуда? Закон Божий ОНИ в школах России не учили? Прутьями по заднице не получали? А что делали православные прокуроры и полиция?) и развратили МИЛЛИОНЫ верных христиан (что же это за "христиане" такие?)

Ведь духовная ЗАРАЗА на Русь не сама же по себе пришла, многие и СЕМИНАРИСТЫ её принесли, и православная интеллигенция, и православные дворяне и князья в революционной работе участвовали. А православные ПОПЫ (разделяю попов и РУССКИХ священников) получая жалование от государства оказались бессильны (ленивы, бездеятельны, гедонисты, конформисты, как и многие сегодня, обслуживали власть и т.д.) перед КУЧКОЙ.

Я за СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД над ПРЕДАТЕЛЯМИ И ПАЛАЧАМИ, кем бы они не были, в т.ч. над ПОПАМИ, которые ИЗМЕНИЛИ ПРИСЯГЕ на верность Царю, ПРЕДАЛИ свой народ, присягнули (отнюдь не под пытками!) МАССОВО массонскому Временному правительству (уже опубликованы в исторических журналах ТЫСЯЧИ преветсвенных писем и телеграмм!)

Вот нас всё призывают ТОЛСТОБРЮХИЕ ПОПЫ НА "МЕРСЕДЕСАХ" (за чей СЧЁТ гешефт?) к покаянию, но я что-то никогда НЕ СЛЫШАЛ покаяния самого духовенства РПЦ - многие, похоже, никаких ВЫВОДОВ-то из катастрофы 1917 г. и не сделали! Всё так же лобызаются с сильными мира сего, всё также ПРЕДАЮТ свой народ в его нуждах.

Не надо крайностей в оценках - не надо. Многие атеисты вокруг меня сегодня - гораздо большие православные, чем православные, среди которых полно откровенных лицемеров. Православное священство, я считаю, как "власть имеющие" несут за ВСЁ, что происходило, и ВСЁ, что происходит СЕГОДНЯ ОГРОМНУЮ ответственность. Было бы сегодня священство духовно ЗДОРОВО - был бы и народ здоров. - "Врач, исцелися сам!" Я ИСКРЕННЕ не понимаю, как можно ЕЖЕДНЕВНО (в отличие от нас грешных) вычитывать все "правила", читать "Евангелие", служить в храмах, но при этом вести жизнь, СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНУЮ от Заповедей Божиих и при этом находить ОПРАВДАНИЯ своему лицемерию?
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Пред.След.

Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron