01.07.12 Рютино Бологовского р-на, Cахаров и Ласточкин

Архив форума и отчеты о совместных краеведческих поездках в 2012 году.

Модератор: Алексей Крючков

Re: Рютино Бологовского р-на, Cахаров и Ласточкин

Сообщение Татьяна Сабанова » 16 окт 2012, 20:10

Это стихотворение не только про Рютино, но и про Россию в целом. У нас в одной деревни из надгробных плит и стелл 19 века со старого кладбища забор построили. И это ужасно
Татьяна Сабанова

Сообщение Михаил Григорьевич » 25 окт 2012, 23:09

Одно плохо: Ласточкин назван Владимиром да еще Владимировичем. И почему-то очень многословным человеком. От Ласточкина пустого слова не услышишь. Хороший человек Иванов Павел, но невнимательный и поверхностный. Изба у него не небольшая, а приличная, с просторным залом, кабинетом, в котором прекрасная библиотека, спальней, кухней, русской печкой, просторной прихожей. Дом этот хозяин построил сам после того, как в 1978 году вышел из партии (добровольно!) и был уволен за это из школьных учителей. Пришлось идти в лесники, заводить коров и лошадь. И МГУ он закончил не в 1972 году, а пораньше, т.к. поступил в университет в 1959 году. В общем, смолит Иванов карандаш за карандашом и все мимо.
Михаил
Михаил Григорьевич

Сообщение Павел Иванов » 29 окт 2012, 11:22

Ну что ж. Жалеть об этом тексте я не собираюсь и пеплом голову посыпать тоже не буду. Иногда можно в таком литературном тексте и ошибиться, на репутации Ласточкина это никак не отразилось и не отразится. То, что он при всей открытости очень сложный человек - это я понял сразу при нашем знакомстве, он обидчивый и гордый. Обижаться - его право.
Текст получился таким, потому что ему долго, больше месяца, не отыскивалось место. Я набросал его сразу по приезде, без сверки с именами и датами, показал редкаторам, те отложили на потом - места в газете не было. Потому я утвердился в мысли, что он не пойдет вовсе. Потом уехал в отпуск - и в этот момент место для текста отыскалось. Обычно на полосе я вычитываю детали, здесь технически не получилось. Газета потом объявление об ошибке дала. Достаточно, как я считаю.
К слову, Михаил Григорьевич, я давно ничего не пишу карандашом - только печатаю ))
Павел Иванов

Разделение темы

Сообщение Алексей Крючков » 06 сен 2013, 09:57

Продолжение разговора - уже о событиях 2013г - перенесено в тему "Рютино" viewtopic.php?f=26&t=408, поскольку это уже - несколько другая тема, не связанная с поездкой в июле 2012 года (см. заголовок темы). Поэтому тема закрыта.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Умер Михаил Петров

Сообщение Алексей Крючков » 25 май 2015, 19:02

21 мая умер Михаил Петров, с которым мы вместе ездили в эту поездку... Подробности - здесь: http://tvernews.ru/news/201400/

Светлая память!
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Пред.

Вернуться в 2012