01.07.12 Рютино Бологовского р-на, Cахаров и Ласточкин

Архив форума и отчеты о совместных краеведческих поездках в 2012 году.

Модератор: Алексей Крючков

Re: 23/6: Рютино Бологовского, Cахаров и Ласточкин

Сообщение Павел Иванов » 20 июн 2012, 16:02

Господа. Поскольку некоторое затишье наметилось, и многим вдруг резко стало некогда путешествовать ;) , то может на 1-е перенесем?
Я вот могу 1-го вполне...
Это если 23-е сорвется...
Павел Иванов

Сообщение Евгений Ступкин » 22 июн 2012, 14:40

Все - больше трех раз не переносим. Едем первого - я за.
В моей машине трое: Иванов, Коршулов, Ступкин и одно место свободное.
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 26 июн 2012, 11:03

Последние новости по Рютину (Ласточкину).
Мы выезжаем с Вышнего Волочка около 10 час - от ж.д. вокзала. На утренней электричке обещают приехать М.Г. Петров, В.В. Степанов (писатель, Спирово) и П.С. Иванов. То есть моя машина полная.
Алексей Крючков доложите как у Вас дела по поездке
Евгений Ступкин

Отчёт о готовности к старту

Сообщение Алексей Крючков » 26 июн 2012, 11:51

Отчитываюсь, тов. Председатель!
Мобилизовал тов. Намзина А.Б. и тов. Родионову Р.М. Может быть (ин ща алла), присоседится сочувствующий тов. Константинов Л.Н. (ежели звёзды будут благоприятствовать ему). Тов. Герасимов сачкует у себя на даче, Дмитрий, как всегда, готовит революцию, ему некогда на такие мелочи размениваться, он даже тут не читает, похоже... Тов. Миронов - работает, сачковать не могёт. Так шо наш БТР прибудет тоже укомплектованный, согласно штатного расписания, в количестве 1 (одной) штуки. Только вот кол-во писателей на душу машины (в экипаже, то есть) будет чуточку поменьше, чем у вас... :-)
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Павел Иванов » 02 июл 2012, 11:58

;) - о памятнике, я думаю, он имел в виду Поликострицкую. Типа, какой-то памятник установлен. К слову, в Каталоге памятников 2002 года даже фамилии такой не указано, Поликострицкая. Дата постройки церкви указана совершенно фантастическая - 1809 год, эта же информация в нете.
А откуда информация у Б.К., что именно два года как памятник стоит?

И также присоединяюсь к Алексею Намзину: слава Богу, что мы, наконец, пообщались в реале.
И ему же - классные книжки! читал в поезде и от души радовался. Михаил Григорьевич, конечно, пыхтел на некоторые трактовки слов в словаре говора. Но ничего - в целом оценил высоко.
Павел Иванов

Сообщение Короог » 02 июл 2012, 13:06

Добрый день! Всем спасибо за приятное знакомство, понравилось ли на Пиросе? C уважением, Константин
Короог

Сообщение Алексей Крючков » 02 июл 2012, 14:12

Да, это одна из лучших наших поездок! Да ещё с погодой так повезло!
В Заостровье впечатлило дохристианское кладбище с памятниками из валунов... бывали там?
Очень хорошо потом с Ласточкиным пообщались в его доме.
А потом ещё разведали более короткую дорогу в Удомлю, от Заборков к Сорочинам - тоже впечатлила: едешь километров 15 по лесу, ни деревень, ни людей, ни машин, а дорога - проезжая! Ну, только Ступкин на трубе сел брюхом, не выпустив предварительно пассажиров, а в остальном - всё хорошо.
В Кемцах приобрели случайно краеведческую книжку про те края.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Короог » 02 июл 2012, 15:48

Да, бывал, но всё так, наскоком. Дорога у Заборок действительно хорошая, правда в этом году "основная" на Бологое в плохом состоянии, как стиральная доска. Вот в следующем году хочу еще по болотам на квадрике поездить, есть легенда, хотя скорее факт, ближе к моей деревне в болотах сбитый советский самолет был, кто говорит, что давно растащили, кто, что должен быть на месте. Те, кому сейчас лет по 50-60 еще могут вспомнить туда дорогу.
Короог

Сообщение Евгений Ступкин » 02 июл 2012, 18:11

Согласен с Алексеем - отличная поездка, только все опять про время забыли. Больше не буду всем про время тыркать - пусть сидят до ночи.
Полнейшее безобразие - никакого пиитета перед начальством.
И кстати, Алексей Борисыч - на брюхо села моя "ласточка", а не я. Сегодня я ее бедолагу подлечил и даже помыл, в качестве частичного искупления своей вины.
Все отлично, но идея моя по поводу выпуска книги с краткими отчетами по поездкам пока не находит конкретного воплощения.
Первое - нужно всю информацию где то собирать.
А что по этому поводу думают члены Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова и примкнувшие к ним???
Евгений Ступкин