О Доме отдыха Валдай

Вопросы, отзывы и обсуждения, касающиеся объектов размещения, экскурсоводов, проезда.

Модератор: Алексей Крючков

Снова о д/о Валдай

Сообщение Андрей Карягин » 02 апр 2018, 21:44

Отзыв, может быть несколько запоздалый, но о некоторых нюансах хотелось бы поведать, чтобы будущие потенциальные отдыхающие сделали выводы. Итак, заказывал люкс "Охотничий" на даче 1 на период с 29 Августа 2017 по 13 Сентября 2017. А уже на месте продлил срок пребывания еще на 5 суток - по 18 Сентября включительно, ибо природа очаровывает и не отпускает. К счастью мне есть с чем сравнивать, поскольку первый раз я оказался в д/о Валдай в далеком уже 1971 году в возрасте 7 лет. Затем были 1973, 1975-1979, 1981-1984 и после длительного перерыва 2015. И вот, наконец, 2017 год! И природа по-прежнему великолепна, хотя на нее и давят с разных сторон! Надо отметить, что площадь резиденции, располагающейся по соседству с д/о, драматически увеличилась по сравнению с 1984 годом и наводит на мысль о том, что у некоторых все-таки карманы в гробу будут. Что касается размещения, то тут случился ряд негативных моментов. Во-первых, обеденный зал на даче 2 функционировал только до 30 Августа, а я расчитывал, что проживание на даче 1 избавит меня от походов в главный корпус и позволит предаваться ностальгическим воспоминаниям в том числе и в обеденном зале. Но этот вопрос оперативно был решен директором д/о. Милая женщина организовала доставку питания непосредственно в мой номер и избавила меня от так называемого шведского стола. Текущие цены 2018 года таковы, что обеденный зал на даче номер 2 просто обязан функционировать до 15-20 Сентября! Во-вторых, "Охотничий" относится к категории люкс, но установки контроля климата в номере не функционируют должным образом. В гостиной установка климат-контроля включается, но отказывается работать в режиме обогрева воздуха. В спальне установка климат-контроля не включается вообще! И это при стоимости проживания 9000руб./сутки(со скидкой)! Соответственно, до момента включения центрального отопления в номере было до некоторой степени прохладно, а по ночам просто холодно. Причем в таком же состоянии климат-контроль пребывал и в 2015 году. Неужели за два года у соответствующих служб руки не дошли? Причем, памятуя об опыте 2015 года, я еще до заезда через Алексея Крючкова довел этот вопрос до сведения сестры-хозяйки, но практических результатов это не возымело. С начала текущего года стоимость проживания в этом номере возросла до 13090руб./сутки(без скидки). Интересно, как это повлияло на работоспособность оборудования? Будет интересно узнать в конце Августа. И в третьих, бильярдная действительно очень уютная и всегда доступна для гостей дачи 1, но кривой кий следует заменить на прямой, а то как-то странно это выглядит на фоне всего остального. О чем бы еще побрюзжать? Разве что о планировке дачи 1, которая претерпела изменения в ходе реконструкции. Чем старая была плоха? Непонятно. Ну а в заключение мне остается только поблагодарить Алексея Крючкова за быстрое и профессиональное оформление всех платежных документов в Августе 2017 года.
Андрей Карягин

Пред.

Вернуться в Раздел для туристов: о базах отдыха, экскурсоводах, проезде.