Салимовы А.М. и М.А - книга "Завидово. Очерк истории"

Модератор: Алексей Крючков

Салимовы А.М. и М.А - книга "Завидово. Очерк истории"

Сообщение Алексей Крючков » 13 янв 2018, 14:34

Будучи на днях в гольф-клубе "Завидово", я получил в подарок книгу А.М. и М.А. Салимовых "Завидово. Очерк истории" и хочу о ней проинформировать краеведческую общественность.
Книга Завидово 1 обложка.jpg
Обложка книги

Книга Завидово 2 об издании.jpg
Сведения об издании

Книга Завидово 3 содержание.jpg
Содержание книги

2/3 объема книги - это фотокопии или текстовое содержание древних документов! Это клад знаний непосредственно из первоисточников для любителей истории!! Да и авторы книги - вызывают уважение своим научным, грамотным и тщательным подходом к тому, о чём они пишут. Я ещё только начал читать книгу, поэтому хочется поделиться первым радостным впечатлением от знакомства с таким качественным (и по форме, и по содержанию) изданием. Думаю, что по мере прочтения её я ещё добавлю свои впечатления. Но уже можно поздравить всех конаковских любителей истории с выходом такой замечательной книги!

Я не знаю, каков у неё тираж (это не указано в книге) и как она будет распространяться, но я надеюсь, что в библиотеках района она появится и станет доступна для всех интересующихся краеведением. И уверен, что на основе опубликованных в ней копий древних документов, многие краеведы района ещё сделают свои новые открытия по истории своих деревень!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Книга "Завидово. Очерк истории" Салимовых

Сообщение Елена Павлова » 18 янв 2018, 22:36

Если кому нужно посмотреть эту книгу, поработать с ее документами, можете приехать к нам в музей С.Д.Дрожжина (п.Новозавидовский). Правда, на дом книгу не выдаём, только в читальном зале.
Аватар пользователя
Елена Павлова
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:55
Откуда: Конаковский р-н, п.Новозавидовский


Вернуться в Источники: краеведческая литература, сайты по истории этого района

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0