4.09.2017 - встреча с потомками Дрожжиных

Раздел создан для обсуждения планов, маршрутов совместных краеведческих поездок и отчетов о них. Также здесь можно писать о выставках, конференциях, встречах краеведов. Названия тем должны начинаться с даты мероприятия.

Модератор: Алексей Крючков

4.09.2017 - встреча с потомками Дрожжиных

Сообщение Елена Павлова » 04 сен 2017, 23:51

Сегодня у нас состоялась чудесная поездка Новозавидово - Конаково - Слобода и обратно.
Я с Натальей Давыдовной заехали за Валентином Семёновичем в Конаково, потом поехали к Вере Андреевне в Слободу.
Валентин Семёнович с удовольствием повидал свою деревню Безбородово, по дороге рассказал о детстве, проведенном здесь.
У Веры Андреевны он впервые. Встретила она нас, как всегда, весело (с песнями и частушками) и радушно.

DSCN9783.JPG
DSCN9784.JPG


Это поистине историческая встреча - два ближайших потомка С.Д.Дрожжина, одного года рождения (1929) и два прекрасных человека с распахнутой щедрой душой!

DSCN9786.JPG


Сколько шуток, песен, частушек они спели. Порознь и вдвоём, озорные, юные... Я рыдала от смеха... Я записала видео, но оно не выкладывается тут: https://yadi.sk/i/CLQlzxZ33McNEN

Потом после прекрасного угощения Веры Андреевны мы поехали посмотреть на Низовку...

DSCN9798.JPG
До канавы доехали, а дальше пошли пешком

DSCN9803.JPG
Позади потомков С.Д.Дрожжина их историческая родина - Низовка.

DSCN9806.JPG
Наталья Давыдовна немножко там порыбачила, отобрав удочку у московских дачников

DSCN9808.JPG
Там же мы от души прогорлопанили песню "Течёт река Волга..", распугав всю рыбу у приезжих рыбаков...

DSCN9810.JPG
Фото на память


Это было здорово! Разъезжаться не хотелось! Договорились не откладывать надолго следующую встречу...
Аватар пользователя
Елена Павлова
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:55
Откуда: Конаковский р-н, п.Новозавидовский

Вернуться в Летопись: события, поездки, встречи, выставки, поздравления. Планы и отчеты, архив.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron