Экскурсии по Вышнему Волочку и окрестностям

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории города Вышний Волочёк

Модераторы: Космаков Игорь Леонидович, Алексей Крючков, Галина Зигерт

Экскурсии по Вышнему Волочку и окрестностям

Сообщение Денис Ивлев » 09 янв 2017, 22:57

Приглашаю вас на знакомство со старинным уездным городом Вышним Волочком, с его памятниками истории, святыми местами, первым судоходным каналом, первой искусственной водной системой и водохранилищем. В окрестностях города вы можете увидеть старинные усадьбы, храмы, памятники природы, побывать в местах, где творили замечательные русские художники, архитекторы, писатели. Договориться о проведении экскурсий можно по телефону 89265487574 (Денис Ивлев) или по эл. почте: denivlev69@yandex.ru.
NmGpoxkl268.jpg
Вышний Волочек. Цнинский канал и Богоявленский собор
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурсии по Вышнему Волочку и окрестностям

Сообщение Денис Ивлев » 28 июн 2017, 09:36

Туристические маршруты по Вышневолоцкому краю.
1. «Вышний Волочек - Город семи Императоров» – в ходе увлекательной экскурсии вы знакомитесь с историческими памятниками Вышнего Волочка, возведенными при участии семи русских Императоров: Петра Великого, Елизаветы Петровны, Екатерины Великой, Павла I, Александра I, Николая I и Николая II.
2. «Вышний Волочек – град Царицы Небесной» - в ходе экскурсии вы побываете в храмах и монастырях города и сможете прикоснуться к чудотворным Вышневолоцкой Казанской, Андрониковой, Выдропусской и Теребинской иконам Божией Матери.
3. «Вышний Волочек – Русская Венеция» - в ходе экскурсии вы познакомитесь с памятниками гидротехнического искусства XVIII, XIX и XX вв. на первой в России искусственной водной системе.
4. «Здесь дремлют древние погосты» - экскурсия по селам и деревням бывшего погоста Воскресенского Осечно сможет раскрыть для вас тайны одного из крупнейших административных центров древнего Новгородского государства.
5. «Край вдохновения» - экскурсия на Академическую дачу художников им. И.Е. Репина и в Народную картинную галерею п. Солнечный окунет вас в мир прекрасного, раскроет для вас секреты великих мастеров мировой живописи, творивших на Вышневолоцкой земле.
6. «По Ржевскому тракту» - экскурсия по древним памятникам и сёлам бывшего Ржевского тракта раскроет для вас подробности жизни и творчества замечательных художников и архитекторов XVIII-XIX вв. Вы насладитель величественными видами "Новторжских Альп" в окрестностях Макушки Валдая.
7. «Великие имена Вышневолоцкой земли» - экскурсия в родные края великих подвижников науки и культуры Русского государства – Героя 1812 г. Ивана Цыбульского, просветителя Кавказа Петра Услара, знаменитого путешественника Всеволода Роборовского, «Есенина Вышневолоцкой земли» поэта Владимира Соловьёва окунет вас в мир русской деревни, раскроет тайны великих подвижников русского просвещения.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Маршрут "Вышний Волочёк - город восьми новомучеников"

Сообщение Денис Ивлев » 06 июл 2018, 02:48

Вышний Волочёк - город семи Императоров - теперь об этом знает каждый, кто побывал на авторской экскурсии Дениса Ивлева. Но вот то, что у Вышнего Волочка восемь святых небесных заступников, которые самым непосредственным образом связаны с ним большинство людей просто не знает. А ведь старинный город фактически стал частью Русской Голгофы, где пострадали и приняли смерть за веру святые исповедники. Пока их известно восемь: священномученики Владимир (Мощанский), Виктор (Воронов), Стефан (Кусков), Василий (Измайлов), Павел (Евдокимов), Феодосий (Болдырев), Димитрий (Беневоленский) и мученик Михаил (Новосёлов). Кроме того, это имена исповедников Бориса и Марии Малышевых, монахини Анастасии (Платоновой), игумена Никона (Воробьёва) - это далеко не полный список имён, которых знают многие в Русской Православной Церкви, но как-то не ассоциируют с Вышним Волочком. Именно для этого был составлен маршрут по Вышнему Волочку "Вышний Волочёк - город восьми новомучеников", который мы будем проводить для паломников. 5 июля состоялась его презентация в Вышнем Волочке для группы "Преображенского братства" и Свято-Филоретовского института г. Москвы. Это второй паломнический маршрут по городу - первый "Вышний Волочёк - Град Царицы Небесной", который особо востребован паломниками, которые приезжают в Вышний Волочёк. Мы надеемся, что каждый кто захочет прикоснуться с истории подвига новомучеников сможет оказаться в атмосфере старинного города, который хранит следы их пребывания и свидетельства их святости. Фото Православный Вышний Волочёк и Дмитрия Беневоленского. https://vk.com/album-100914789_255237869
Вложения
2018.07.05. У памятника Отцам города.jpg
На месте взорванного Казанского собора
2018.07.05. Экскурсия.jpg
Экскурсия по комплексу мемориального Пятницкого кладбища
2018.07.05. Экскурсия в монастыре.jpg
Экскурсия по Казанскому женскому монастырю
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Коршулов Александр Константинович

Сообщение Алексей Крючков » 02 окт 2020, 14:02

Рекомендую в качестве экскурсовода по Вышнему Волочку своего учителя по экскурсионному делу, бывшего методиста Вышневолоцкого Бюро путешествий и экскурсий - Коршулова Александра Константиновича.

Александр Константинович прошёл старую, ещё советскую школу экскурсионного дела, поэтому умеет хорошо планировать экскурсии (по времени, по объёму материала, не загружая слушателей излишними подробностями, умеет рационально распределять рассказ по объектам показа). Скромный, эрудированный человек, учитель по образованию, пенсионер по возрасту, он сохраняет бодрость духа и ясность речи. (Переводчики, кстати, вообще этим часто отличаются - более точным владением русским языком.)

К сожалению, он не интернетчик, поэтому контакт с ним - только по телефону: 910-839-59-74.
Это - не реклама, это мой собственный отзыв.
Последний раз редактировалось Алексей Крючков 11 дек 2020, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Общие вопросы вынесены в тему об экскурсиях вообще - http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?f=12&t=1025
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Вышний Волочёк город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2