17.09.2016 встреча в Борках

Раздел создан для обсуждения планов, маршрутов совместных краеведческих поездок и отчетов о них. Также здесь можно писать о выставках, конференциях, встречах краеведов. Названия тем должны начинаться с даты мероприятия.

Модератор: Алексей Крючков

17.09.2016 встреча в Борках

Сообщение Алексей Крючков » 24 авг 2016, 09:59

Дорогие друзья! Рождество Богородицы (21/09) в этом году выпадает на среду, будни, когда многие из нас работают. Возможны два варианта для встречи - до или после: суббота 17-го сентября или суббота 24 сентября. Какие будут мнения по дате встречи? Прошу голосовать или высказываться в обсуждении.

Моё мнение: зная, что сентябрь - месяц, когда возможны дожди, я бы предпочёл 17-го, тогда в крайнем случае встречу можно было бы оперативно перенести на неделю, если погода накануне ухудшится. Ну и спрошу ещё мнение о.Владимира.

Да, отчёт о праздновании в 2015 году - тут: viewtopic.php?f=7&t=920
Отчёт о праздновании в 2014г - viewtopic.php?f=7&t=735
Отчет о праздновании в 2013г - viewtopic.php?f=7&t=541
Отчет о праздновании в 2012г - viewtopic.php?f=7&t=307

Да, в прошлом году с гостями из Загорья мы обсуждали возможность проведения второй части встречи (пикника) в Загорье, чтобы гости с правобережья посетили оставшуюся там часть старых Борков. Но это должно быть подтверждено хозяевами сейчас, без них мы это не можем планировать.

В этом году также обещала приехать на наш праздник Ирина Топунова с дочерью.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Рождество Богородицы в Борках - 2016

Сообщение Алексей Крючков » 02 сен 2016, 22:07

Удивительно: все предпочитают общаться в двухстороннем режиме по телефону, а не писать публично тут! ))
В общем, мы посоветовались, и большинством голосов (в 1 голос) я решил: празднуем Рождество Богородицы в субботу 17-го.
А в случае, если накануне возникнет циклон с обещанием проливных дождей и всемирного потопа, то перенесём на 24-е. Контрольное время для принятия окончательного решения - утро 16-го (до 12:00).

Программа традиционная:
1) в 11:00 - встреча в Борках. Я поеду вновь на машине из Твери.
(Ирине Топуновой - предлагаю встретить Вас у парома со стороны Юрьево-Девичье в 10:00 - Вас это устроит? Чтобы заехать до Борков в Загорье.)
2) Совместный традиционный субботник по расчистке руин церкви от поросли (нужны бензопилы, топоры, пилы, секаторы, грабли, лопаты)
Если кто работать не захочет, то сможет прогуляться по Бараньим горам.
3) в 14:00 - служба у креста с о.Владимиром.
4) после службы - совместный пикник у креста
5) после пикника - предлагаю проехать на машинах в Загорье (посмотреть сохранившиеся дома из Борков). Те, кто приплывёт с правого берега на чужих лодках, смогут проехать на машинах Загорских гостей (в прошлый раз мест много было), а потом отчалить из Осиновки. А судоводители смогут доплыть до Осиновки, причалить там у местного причала перевозчика (мы договоримся, через Загорских) и оттуда мы их заберём машинами в Загорье и доставим потом обратно.

Пока подтвердили своё участие устно:
1) Оля Барыкина,
2) Лена Павлова с Натальей Давыдовной,
3) Таня Репкина с Серафимой Николаевной.
4) Ирина Топунова, возможно, с дочерью Аллой.
5) Таня Демидова с семьёй.
Некоторым ещё не звонил.
Постараюсь привезти знакомого гармониста из Твери.
Возможно, приплывут наши друзья из Завидовского порта "Глобус".
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Сообщение Алексей Крючков » 07 сен 2016, 10:22

Договорился с отцом Владимиром из Юрьево-Девичье о службе в 14 часов и с фермером Михаилом Федоровичем об открытии ворот для проезда к развалинам храма. Также пригласил по телефону Балашову В.П.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Рождество Богородицы в Борках - 2016

Сообщение Иволга » 12 сен 2016, 23:20

Очень хочу в этом году быть с вами в Борках. Осталось только сообразить как добраться))). На пароме в Конаково очень удобно, но дальше моя машинка вряд ли сможет по горам кататься.
Иволга
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:53
Откуда: Москва - Конаковский р-н, с.Свёрдлово

Сообщение Алексей Крючков » 12 сен 2016, 23:45

Оля, я буду встречать у парома Ирину, бросай машину на правом берегу и переправляйся пешком! )
Кроме того, собираются плыть Селина, Дроздов на своей лодке, Демидова с семьей...
А ещё 1-2 катера из Завидово - если что, и они помогут, созвонись с Леной.
В общем, варианты выбора - есть!!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

27.08.17 воскресенье

Сообщение Алексей Крючков » 19 авг 2017, 12:41

В прошлом году встреча получилась не очень удачная: была плохая погода, сыро и холодно, из-за этого не смогли приплыть участники из Новозавидовского, и дачники из Загорья разъехались раньше срока... И даже я впервые застрял на картофельном поле, не доехав до развалин храма каких-то 100 метров... Тогда батюшка посоветовал нам перенести празднования на последние выходные августа - на Успение Богородицы. ...
Последний раз редактировалось Алексей Крючков 23 сен 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: разделил сообщение
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Запоздалый фотоотчёт

Сообщение Алексей Крючков » 23 сен 2019, 12:15

Вспоминая прошлые встречи в Борках, я обнаружил, что не выкладывал фотографии со встречи в 2016-м году...
И решил, что лучше поздно, чем никогда, но надо исправить эту оплошность, тем более, что фотографии-то в личном архиве - есть, и дело всего лишь за трудом на их разборку, обработку и выкладывание.

Особенности этой встречи были следующие.
1) Впервые на них приезжали Ирина Топунова и Лариса Крючкова. Ирину мы захватили от парома.
2) Впервые мы не смогли доехать до обычного места автостоянки, застряв на раскисшем после дождей картофельном поле (притом, я заехал недалеко и мою машину сообща вытолкали, а о.Владимир на своей Ниве заехал далеко и так и оставил её там, Михаил Фёдорович её потом трактором вытягивал)
3) Впервые было очень мало людей на этой встрече - всего 6 человек. Это, конечно, деморализовало, почему я потом так и не дошёл до выкладывания фотографий с поездки.

Последние две причины мы сочли следствием плохой погоды, после чего решили, по совету о.Владимира, перенести встречи на Успение (последнюю субботу августа).

Ну а теперь - фотографии.
IMG_1985 Ирина Топунова.JPG
Ирина Топунова на встрече

IMG_1989.JPG
Общение с о.Владимиром

IMG_1992.JPG

IMG_1997_.JPG

IMG_2000.JPG
Служба

IMG_2003.JPG

IMG_2005.JPG
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Летопись: события, поездки, встречи, выставки, поздравления. Планы и отчеты, архив.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron