16-17 марта - встреча с боровичскими краеведами

Архив 2016 года

Модератор: Алексей Крючков

16-17 марта - встреча с боровичскими краеведами

Сообщение Евгений Ступкин » 04 июн 2015, 23:07

Уважаемые форумчане!
Сегодня из Боровичей звонил Николай Михайлович Бабурин. Предлагает встретиться боровичским, удомельским и вышневолоцким краеведам - во Млёве, во второй половине июня.
Просьба сообщить всем, высказывать свои предложения и наметить удобную для большинства дату.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

27е? Место?

Сообщение Алексей Крючков » 17 июн 2015, 18:50

Сейчас созвонился со Ступкиным, 21-го он не может (в Волочек приедут краеведы из Твери), предложил следующую субботу, 27-е. Мне эта дата подходит.

Следующий вопрос: место встречи?
Могу от себя предложить 4 варианта:
1) в Берёзовском у Сороки (не обязательно домой, человека пугать, можно и на Городище, и на природе, а можно при её желании и в школе)
2) в Козявкино Казикино у Герасимова (отвлечь от окучивания картошки и познакомить, наконец, их со Ступкиным)
3) в Пальцево к Константиновым нагрянуть (ой, ща дорогу перекопает!)
4) в Широкое к Ельцовым или в Лыкошино к Бойковой.
Я на любой вариант согласен.
Ну что, кто осмелится пригласить шумную компанию краеведов на саммит в свой "огород"? :D
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Сообщение Алексей Крючков » 26 июн 2015, 15:57

Тэкс... Никто энтузиазма не проявляет и нахлебников краеведов к себе зазывать не спешит... Или не читают )
Посему Ступкин перенёс встречу до второго пришествия лучших времён...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Сообщение Алексей Крючков » 24 янв 2016, 00:08

Евгений Иванович, после прочтения двух выпусков альманаха "Боровичи" хочется особенно сильно встретиться с боровичскими коллегами! Может, не будем ждать следующей весны? "Зима! Что делать нам в деревне?" )) Встречаться!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Встреча с боровичскими краеведами

Сообщение Евгений Ступкин » 24 янв 2016, 12:10

Алексей Борисович, учитывая, что по моей вине предлагаемая боровичанами встреча сорвалась, правильнее приехать в Боровичи нам самим, договорившись предварительно о дате.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Краткий отчёт о поездке

Сообщение Алексей Крючков » 22 мар 2016, 14:11

Поездка состоялась 16-17 марта, дата была назначена буквально за несколько дней до поездки. Маршрут был выбран трудный: через Избоищи - Семерицы, где обычные машины в эту пору вряд ли прошли бы. Поскольку кроме того маршрут был связан с ночлегом, то широкого объявления об этой поездке не было. Я лично думал, что ночевать будем в гостинице, но нас приняли в свой гостевой домик супруги Масарские, за что мы выражаем им отдельную благодарность, а за индоутку - от меня лично благодарность персональная! ))
Фотки из поездки я для пользы дела буду размещать по соответствующим темам:
Уверский бейшлот и Перелучи - viewtopic.php?f=41&t=729
Опеченский Посад - viewtopic.php?f=41&t=730
Ровное - viewtopic.php?f=41&t=980
Ёгла - viewtopic.php?p=10987#p10987
Пристань Потерпелицы - viewtopic.php?f=41&t=1032

Ну а тут оставлю лишь портреты. Вот первый - в кемпинге "У порога Бели", принадлежащий ООО "Горная Мста" http://www.msta-r.ru/ где нас любезно обобрали обогрели и накормили горячими пельменями и показали свой небольшой, но интересный музей с окаменелостями и остатками от сооружений Водной системы. На фото - мы с Владимиром Николаевым, одним из основателей этой фирмы. Также хочется выразить отдельную благодарность нашей кормилице Николаевой Любови Васильевне (фото отсутствует по причине того, что все набросились на жратву и про фотоотчёт забыли).
IMG_9134 в Ровном.JPG
Общее фото на турбазе в Ровном

А здесь уже встреча в музее: Е.И.Ступкина представляет председатель Боровичского общества краеведов Бабурин Николай Михайлович, а рядом, видимо, хозяйка музея - Ирина Анатольевна Столбова (если ошибаюсь - сообщите, исправлю). Надо отметить, что Е.И.Ступкина в Боровичах знают и уважают. Как надо отметить и то, что Евгений Иванович сразу заявил, что он теперь - не председатель краеведческого общества, а заочно представил в этом качестве и похвалил Дениса Ивлева.
IMG_9139 встреча в музее.JPG
Представление гостей в Боровичском музее

А ещё было удивительно, что в рабочее время в будний день на встречу смогли прийти аж 12 человек бездельников краеведов! И что ближе к концу рабочего дня некоторые из них тихонечко по одному сбежали... ))) Ну, наверное это я их утомил, как последний и самый нудный выступающий ))
IMG_9140.JPG
Аудитория встречи

IMG_9143.JPG

IMG_9157.JPG
В гостях у Масарских - осваивали деревянные ложки (ах, какая вкусная была каша!!!)

IMG_9161.JPG
Теремок наших гостеприимных хозяев и тверской гость, разинувший рот, перед ним.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Статья П.Иванова в Тверских ведомостях

Сообщение Алексей Крючков » 24 мар 2016, 14:04

Павел Сергеевич опубликовал отчёт о нашей поездке в своей газете - http://vedtver.ru/issue/62626 Как всегда, всё хорошо написано, только от Удомли до Боровичей не 65, а 120 км по этой дороге ) И фотки там не все мои, но это - мелочи )
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 16-17 марта - встреча с боровичскими краеведами

Сообщение Павел Иванов » 24 мар 2016, 18:09

А откуда ж цифра в 65? От границы районов?
Надо исправить, а то народ и вправду решит, что от вас до Боровичей ехать всего ничего. Спасибо за отзыв. Тут могу только сказать, что кто-то обижался, что в предыдущем материале фотографии не назвал правильно. Так что исправляюсь.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Сообщение Алексей Крючков » 24 мар 2016, 18:17

Не знаю, откуда ) До Берёзовского от Удомли 50, далее кусочек Бологовского р-на, но записи километража тут я не сохранил
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 16-17 марта - встреча с боровичскими краеведами

Сообщение Павел Иванов » 24 мар 2016, 19:09

Что ж, исправил. В том и преимущество интернета перед бумажной версией - есть возможность улучшить текст после публикации.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: 16-17 марта - встреча с боровичскими краеведами

Сообщение Евгений Ступкин » 24 мар 2016, 22:56

А меня просто очаровала хозяйка этого подворья. Хозяйство у неё - кони, овцы, утки, гуси, индюки, страусы (сам не видел, но быть должны) огромный особняк и еще много всего. А какую кашу она готовит? А еще очень симпатичная и приветливая.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек


Вернуться в 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1