Мазов Александр Юрьевич, В. Волочёк - Москва

По предложению Е.И.Ступкина создаётся раздел с информацией об уже ушедших краеведах, живших и работавших на территории нашего уезда. Поэтому автор идеи о создании этого раздела сделан его редактором. Раздел будет постепенно наполняться информацией.

Модераторы: Алексей Крючков, Евгений Ступкин

Мазов Александр Юрьевич, В. Волочёк - Москва

Сообщение Денис Ивлев » 21 июн 2018, 21:48

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! 19 июня 2018 г. на 68 году жизни ушёл из жизни краевед, член Вышневолоцкого краеведческого общества, писатель, кандидат технических наук Александр Юрьевич Мазов. Добрый друг вышневолоцких краеведов, глубоко переживавший за свою малую родину, настоящий патриот своего отечества. Нам будет очень Вас не хватать, Александр Юрьевич! Из семейного архива фото 2014 г. из совместной поездки по Фировскому району. Тогда Александр Юрьевич собирал материалы для сей книги "Родослов": https://vk.com/album57703832_199488652
Вложения
anSAJz22K6M.jpg
2018. 17 июня. Мытищи...
j6dtHcfSB3M.jpg
2018. 17 июня. Мытищи
8ojpn8o0fxU.jpg
2014. Фировский район, с. Рождество. На святом источнике
4IBlqepR-30.jpg
2014. Фировский район, с. Рождество
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мазов Александр Юрьевич

Сообщение Алексей Крючков » 21 июн 2018, 23:11

С прискорбием присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким ушедшего краеведа, историка, да просто хорошего человека! ((

Он был нашим форумчанином- memberlist.php?mode=viewprofile&u=195, зарегистрировался у нас на форуме 12 июля 2012 года, написал здесь 36 сообщений, причём, отличался достаточно большой широтой интересов, наличием гражданской позиции (поддерживал своей подписью инициативы по сохранению памятников в Лубенькино и здания гостиницы "Славянской" в Волочке), подсказывал незнакомым новичкам о поиске... При этом был весьма скромным (характерная цитата: "Если я не прав - поправьте.")

Вот ещё характерная цитата, показывающая его, как человека с гражданской, патриотической позицией в жизни: "Для меня вопрос "кому нужны эти памятные знаки?" имел простой ответ - мне. Мне и еще сотням людей, которые любят город. И не стоит обсуждать их художественную ценность. ... Молодое поколение должно знать, что было утрачено, когда у власти были землячки и урицкие. А для меня это память о моих вышневолоцких предках, которые 300 лет строили этот город."

Вечная память нашему коллеге-краеведу!
свеча.jpg
свеча.jpg (2.26 KiB) Просмотров: 7907
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Память об ушедших краеведах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3