Правила раздела

По предложению Е.И.Ступкина создаётся раздел с информацией об уже ушедших краеведах, живших и работавших на территории нашего уезда. Поэтому автор идеи о создании этого раздела сделан его редактором. Раздел будет постепенно наполняться информацией.

Модераторы: Алексей Крючков, Евгений Ступкин

Правила раздела

Сообщение Евгений Ступкин » 10 дек 2017, 22:01

Уважаемые форумчане
Правила данного раздела:
1. Человек, о котором Вы хотите рассказать, должен быть связан с краеведением Вышневолоцкого края (районы: Вышневолоцкий, Удомельский, Спировский, Фировский, Лесной, Максатихинский, Бологовский).
2. Необходимо дать о нём биографическую справку, и очень желательно - фотографию.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Сообщение Алексей Крючков » 03 янв 2018, 20:21

Я думаю о том, где его (этот подраздел) логичнее разместить?

У нас первый раздел (каталог) - географический, систематизация тут сделана по районам / населённым пунктам. А общие темы (касающиеся нескольких районов) вынесены в корень. Но общий признак - это не стареющая информация, постоянная.

Второй раздел (летопись) - устаревающая информация, сгруппированная по годам.

Подраздел об ушедших краеведах у нас сделан не привязанным к географии, поэтому он в Каталоге выглядит нелогично. С другой стороны, он больше похож на устаревающую информацию (архивную), в том смысле, что люди, о которых мы там пишем, они уже ушли, не сделают и не напишут ничего нового, хотя информация о них и может дополняться новыми данными. Поэтому я и подумал, что может, этот подраздел логичнее переместить в корень раздела Летописи?

Я просто посоветоваться всех спросил, просто думаю, как логичнее было бы, чтобы легче искалось?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Сообщение Алексей Крючков » 21 янв 2023, 08:21

Добавляю в правила п.3 о стандартизации заголовков тем.

3. Заголовки тем просьба писать стандартно: Фамилия, Имя, Отчество, города (районы) с которыми связаны исследования и жизнь человека.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Память об ушедших краеведах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1