Воспоминания В.С.Морева "Бегом по жизни"

Модераторы: Алексей Крючков, Ирина Топунова

Воспоминания В.С.Морева "Бегом по жизни"

Сообщение Алексей Крючков » 07 дек 2017, 21:51

На второй день конференции в Завидово viewtopic.php?f=50&t=1228 была презентация мемуаров В.С. Морева "Бегом по жизни"
Обложка книги Морева.jpg
Обложка книги мемуаров Морева

К счастью, мне достался экземпляр книги с автографом автора, но многим её не досталось, поскольку тираж был очень маленьким.
Я сейчас прочитал эту книгу (там всего 33 стр текста), мне показалось, что это, хоть и короткие, но очень интересные воспоминания, ценные для краеведов, поскольку свидетельствуют о довоенной и военной жизни здесь (Безбородово, Мокшино, Новозавидовский, Завидово, Новинки, Вахонино). Особенно мне были интересны его воспоминания о процедуре переноса праха Дрожжина в Новозавидовский и перевозки дома поэта туда же.

В связи с этим у меня и предложение и просьба к Елене Владимировне: по согласованию с автором выложить текст этой книги здесь, на форуме, чтобы все желающие интернетчики могли ознакомиться с ней. Причём, было бы удобнее выложить её не в виде pdf-файла, а именно в виде текста, чтобы вставить иллюстрации не в конце книги, а по ходу текста, где о них говорится - так было бы удобнее читателям. Я думаю, автор не был бы против этого, но для порядка надо у него спросить про это.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Вернуться в Источники: краеведческая литература, сайты по истории этого района