15.01.2018 Балашова Вера Петровна

Раздел создан для обсуждения планов, маршрутов совместных краеведческих поездок и отчетов о них. Также здесь можно писать о выставках, конференциях, встречах краеведов. Названия тем должны начинаться с даты мероприятия.

Модератор: Алексей Крючков

15.01.2018 Балашова Вера Петровна

Сообщение Алексей Крючков » 23 дек 2014, 23:28

Оля прислала мне сканы статьи из "Вестника Вахонино" о 90-летии Балашовой Веры Петровны. Я, к стыду своему, тоже упустил из внимания эту дату! Завтра позвоню, хоть с запозданием, но поздравлю. А пока хочу для всех читателей этого раздела форума опубликовать сканы этой статьи, мне она тоже очень понравилась!
Балашова 1.JPG
Статья о Балашовой В.П.

Балашова 2.JPG

Балашова 3.JPG
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Балашова Вера Петровна умерла...

Сообщение Алексей Крючков » 17 янв 2018, 00:55

Сегодня Оля сообщила мне, что тётя Вера Балашова умерла вчера... В Свердлово.
03_ обсуждение в Дафне.JPG
2011г Вера Петровна на обсуждении схемы старых Борков

06 Балашова в лодке.JPG
2011г Вера Петровна в лодке едет в Борки

Очень грустно... Конечно, понимаешь, что человеку уже было за 90 - почтенный возраст, дай Бог каждому из нас дожить до такого, оставаясь, как она, в ясном уме и способным ходить...

И всё же - безумно жаль! Человек, подаривший нам знания о старых Борках... Несколько раз по своей инициативе рисовавшей их схему, очень тщательно и старательно! Поехавшей туда с нами в самую первую экспедицию и бегавшей там по буеракам, как будто ей было снова 20 лет... Доброй женщине, угощавшей меня своими замечательными красными яблоками! Содержавшей свой двор в образцовом порядке... Очень жаль!!!

Дорогая наша Вера Петровна! Вечная Вам память в наших сердцах! ...
свеча.jpg
свеча.jpg (2.26 KiB) Просмотров: 7313
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Летопись: события, поездки, встречи, выставки, поздравления. Планы и отчеты, архив.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3