Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Архив 2016 года

Модератор: Алексей Крючков

Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Алексей Крючков » 30 июн 2016, 11:54

Поскольку тема эта затрагивает уже нескольких форумчан, то я хочу часть планов обсудить публично, и для удобства обсуждения сообща, и для того, чтобы желающие могли присоединиться на каких-то этапах.

Владимир прибывает в СПб 06.07, убывает 01.08 Планы поездки (то из них, что может касаться не только лично его):

1) посетить музей в Боровичах,

2) ВВолочек - встреча с Андреевым

3) с 11 по 22.07 - желательно встретиться с Ислановой в середине этого срока (по этому вопросу я уже звонил Гале Зигерт, тут хотим присоединиться и мы)

3) Тверь - ГАТО, книги и библиотека

4) Удомля и Лоховское (тут присоединяюсь я и едем вместе к Васильеву),

5) Лесной район (Лесное, Застижье, Чернятка, Чекотово, Дворищи, Бор, Виглино) - тут присоединяемся мы с Васильевым

6) возможно, поездка в Широкое. С одной стороны конечно хочется, но это займет целый день и если я отоварюсь в магазинах и тверской библиотеке, то получается что съездить на пироги, я конечно не против...

последовательности пока точно не определена
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Владимир Крутов » 30 июн 2016, 12:12

Маленькая поправка:
- получается, что брат и колеса свободны с 11.07 по 22.07, соответственно поездки надо уложить в этот срок.
- Исланова: это я хочу присоединиться к группе товарищей. В этом вопросе от меня ничего не зависит.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Сообщение Алексей Крючков » 30 июн 2016, 12:15

Володь, Широкое, Исланову, Лоховское и Лесное (везде, куда я еду) я могу отвезти тебя и сам, чтобы тебе брата не напрягать и быть свободнее по времени. Имей это в виду! Так же как и в Удомле комната для тебя найдётся! )
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Владимир Крутов » 30 июн 2016, 12:48

Алексей, спасибо за предложение, но мне во-первых не хочется нагло злоупотреблять гостеприимством, а во-вторых брат меня живьем без соли съест, если я без него напланирую. Он хоть тихий и мирный, но лось здоровый, мне его не одолеть.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Денис Ивлев » 30 июн 2016, 22:47

Одна поправка, в Волочке с Крутовым хотит встретиться не только Андреев, но и Ивлев. Рановато меня списали со счетов, Алексей!
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей Крючков » 01 июл 2016, 06:29

Я не списывал ) Я просто процитировал планы самого Володи.
И как раз для того и написал в форуме, чтобы все желающие могли включиться в эти планы ) Тем более, что Галя обещала встречу в Берёзках (с Ислановой) сделать коллективной.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Евгений Ступкин » 01 июл 2016, 13:40

Приглашаю Владимира вместе со всей компанией в гости - если поточнее назовёте дату и время приезда в Волочёк - постараюсь быть на месте.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Денис Ивлев » 02 июл 2016, 13:26

Предлагаю в Волочке собраться в Библиотеке на встречу "без галстуков". И в Березки тоже хочется!
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Владимир Крутов » 05 июл 2016, 10:59

Евгений Ступкин писал(а):Приглашаю Владимира вместе со всей компанией в гости - если поточнее назовёте дату и время приезда в Волочёк - постараюсь быть на месте.

Спасибо, Евгений Иванович, к Вам собирался заскочить в контору. Вот только сроки не определяются. Буду стараться и сообщу по возможности.

Денис Ивлев писал(а):Предлагаю в Волочке собраться в Библиотеке на встречу "без галстуков". И в Березки тоже хочется!

я так понимаю, что хоть и без галстука, но фрак и лыжи обязательны? А обчество готово спонтанно встретиться вечерком по зеленому свистку? Я был бы очень "за", особенно если мне удасться сообщить свои планы загодя и не быть татарином.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Денис Ивлев » 05 июл 2016, 13:38

Готово, по крайней мере активные его члены. Можем использовать и здание Преображенского храма, если совсем вечер, и будет закрыта библиотека или какой-нибудь ресторанчик.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Галина Зигерт » 08 июл 2016, 22:07

Друзья, сегодня разговаривала с Инной Васильевной Ислановой. Она готова встретиться 12, 13, 14 июля. Какие предпочтения будут? Куда поедем, что будем смотреть?
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Владимир Крутов » 08 июл 2016, 23:08

Я только что отправил Алексею смс со своей мобилой и начальным планом.
План следующий. Мы выезжаем с братом из Тосно утром 12.07, так чтобы прибыть в Новгород и сунуться в архив. В архиве с 13 до 14 обед, соответственно там мы пробудем до 13:00 и далее движемся в сторону ВВ и Удомли. В ВВ надо засвидетельствовать свое почтение Евгению Ивановичу, возможно провести летучую встречу с краеведами и далее как-нибудь 13.07 встречаемся с Ислановой. Или те же самые шаги, но на день позже и встреча с Ислановой 14 числа
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Я за 13-е

Сообщение Алексей Крючков » 09 июл 2016, 13:12

Я думаю, тогда с Ислановой лучше встретиться именно 13-го, не откладывая на последний возможный день (мало ли что случится - так хоть резерв времени будет). По времени - высказываю пожелание не раньше 10:00 (считая по станции Академической), а по мне так (с учетом дороги) можно и чуточку попозже - в 10:30 хотя бы или даже в 11:00.

По программе - хотелось бы наконец побывать на городище Лялино, но, учитывая высокую траву и слепней, не настаиваю. А готов присоединиться к любой программе, которую предложит Галя - она плохого не предложит! ) Учитывая июль месяц, в программу хочу включить обязательно купание у мостика в Берёзках! ))
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Владимир Крутов » 09 июл 2016, 21:42

Начало поездки складывается и почти утверждено.
12 июля мы с братом ок 14:00 покидаем Новгород, чтобы в 17-18 быть в ВВ.
Там книжный, Евгений Иванович, краеведы. Надо еще достучаться до Сергея, он в последнее время жутко деловой и недоступный.
Тогда 13 июля мы едем к Ислановой и еще куда - я на все согласен
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: Июль 16г - приезд Владимира Крутова на родину

Сообщение Галина Зигерт » 09 июл 2016, 21:49

Только что Инна Васильевна дала согласие на среду, 13 июля. Кто едет и во сколько? В Лялино, действительно, большая трава и комары с мошкарой. Может быть в Дивинец (городище и капище) и в Островки к Ширинским- Шихматовым? Какие пожелания? В конце можно посидеть на церковном холме за чашечкой чего-нибудь, если дождя не будет.
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

След.

Вернуться в 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5