15.03 - визит Веры Никоновой в Удомлю

Архив 2016 года

Модератор: Алексей Крючков

15.03 - визит Веры Никоновой в Удомлю

Сообщение Алексей Крючков » 13 июн 2016, 12:36

Хоть и с запозданием, но решил разместить несколько фоток с встречи трёх форумчан, произошедшей в марте. 15-го марта Удомлю с дружеским неофициальным визитом посетила Вера Алексеевна Никонова из Кашина (уроженка деревни Пруды близ Пашнево), бывший директор Кашинского краеведческого музея. Она приезжала в гости к своему "однокласснику" - Васильеву М.П.
DSC_0021.JPG
Вера Алексеевна Никонова

DSC_0014.JPG
Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке

DSC_0041.JPG
Общий снимок на память

Вера Алексеевна, не занимая ныне никакой должности, является уникальным человеком в Кашине! Понял это я, только побывав у неё в гостях в Кашине. По её рассказам, по звонкам к ней, по обращениям к ней людей в Кашине, по её дому и старинным фотографиям в нём (например, первый патриарх Советской России - Тихон - был однокурсником бывшего владельца дома, где она сейчас живёт, и приезжал в этот дом в гости). И я очень рад, что благодаря Михаилу Павловичу я познакомился с таким замечательным человеком, о котором даже П.С. Иванов не решается писать... слишком сложна тема! Пожалуй, и Удомля могла бы гордится тем, что является родиной такого удивительного человека. Но я рассказать о ней пока тоже не берусь, тем более, в не профильной теме.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Вернуться в 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5