С Новым Годом

Архив форума и отчёты о краеведческих мероприятиях 2014 года

Модератор: Алексей Крючков

С Новым Годом

Сообщение Евгений Ступкин » 23 дек 2015, 12:49

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым Годом.
Всем здоровья и немножко удачи.
Год будет трудным и всем желаю прожить его без серьёзных проблем.
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Сообщение Алексей Крючков » 24 дек 2015, 12:41

Я с радостью присоединяюсь к поздравлению Евгения Ивановича и желаю всем в новом году счастья, здоровья, побольше путешествий, ну и конечно же, новых краеведческих открытий!!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: С Новым Годом

Сообщение Павел Иванов » 24 дек 2015, 13:32

Не рано ли?
От этого года еще целая неделя. Похоже, с концом зимы (третьим уже по счету) у краеведов вновь открывается возможность посмотреть какие-нибудь достопримечательности :lol: обычно заросшие или занесенные снегом.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: С Новым Годом

Сообщение Евгений Ступкин » 24 дек 2015, 22:40

Желание то действительно большое - маршрутов много, но... боязно - годов то уже... А в такую гниль простудиться запросто... Приходиться уже жить на ципочках.
И поэтому еще раз всем - здоровья!
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Re: С Новым Годом

Сообщение Денис Ивлев » 26 дек 2015, 06:55

Хорошо, что не за месяц тему начали, как истинные торговцы, у которых уже в ноябре новогодняя распродажа и ёлки сияют))))
А вообще, так же присоединяюсь к поздравлениям.
Этот год провожаю с удовлетворением. Сделал себе новогодний подарок на днях, погасив на два года раньше кредит на квартиру. Особенное удовлетворение от проделанной работы в области краеведения и сохранения исторического наследия. В этом огромная заслуга людей, которые в трудный час поддерживали меня, помогали, подсказывали и направляли. Отдельное спасибо моей супруге, которая всегда и везде мне помогает. Без поддержки семьи ничего бы не было возможно.
В первые числа нового года планируем освятить и открыть часовню в колокольне Преображенского храма. Сам храм постепенно должен превратиться в мемориал, посвященный всем погибшим храмам России и людям их сохранявшим. Но в первом этапе мы ставим точку. Сегодня развешивают иконы и ставят подсвечники. Храм снова оживает благодаря трудам десятка энтузиастов и благотворителей.
В эти праздничные выходные закзаны экскурсии по городу и окрестностям. И я с благодарностью буду вспоминать всех тех, кто помог поставить часовни-памятники, памятные доски, привезти жернова, расчистить половину горсада во время экскурсий. Надеюсь, что эта работа продолжится и уже есть новые проекты.
В этом году сделаны первые шаги нового краеведческого общества. Конечно жалко остаться без альма матер - общества Сердюкова. Куда проще было бы передать дела по обществу другим краеведам, чем создавать с нуля новую структуру. Но "бы", как говорится, мешает. Но так или иначе общегородские экскурсии, краеведческие чтения и встречи - это заслуга всех членов общества (а их более десяти).
Ещё одно достижение - водительские права
у меня и у супруги и 3000 км на двоих: Новгород, Бежецк, Максатиха, Красный Холм, Москва и область, Тверь, Торжок, Сергиев Посад, Калязин, Кашин и т.д. Это приобретение позволило и начать возить с собою людей на экскурсии. Проведено 25 поездок в разные уголки уезда. Новые эскурсионно-паломнические маршруты разработаны и действуют на нашей земле и это тоже итог этого года.
Вступая в новый год благодарю всех, кто помог словом, делом, средствами в благих начинаниях. И прошу Спасителя для всех и каждого: "Благослови венец лета благости Твоея Господи! "
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

С Новым годом!

Сообщение Балаблиха » 27 дек 2015, 13:21

Уважаемые форумчане!
Краеведы со стажем и ещё только начинающие!
Постоянные читатели форума и те, кто заглянул сюда на минутку!
Всех-всех я поздравляю с наступающим Новым годом!
Будьте счастливы, здоровы, полны оптимизма и энергии!


НГ2016.jpg
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Праздничный отчёт ))

Сообщение Алексей Крючков » 27 дек 2015, 16:05

Ну, "раз пошла такая пьянка", то хочу тоже сказать спасибо уходящему году, который, несмотря на кризис, санкции, падение курса рубля и сумасбродные решения нашего правительства по запрету своим холопам доступного им по деньгам отдыха в Египте и конфликту Путина с Эрдоганом (закрывшим для всех россиян доступную им Турцию), всё же для меня оказался одним из самых успешных и счастливых лет в моей жизни... ))) (Как пел Высоцкий: "И не испортють нам обедни злыя происки врагов!")

Почему - все секреты раскрывать не буду, скажу только, что даже кризис кое в чём не только навредил, но и помог... Инвестиции впервые дали отдачу больше, чем основное дело. Также в этом году начал давать отдачу мой проект, над которым я работал 2 года до этого, а в декабре я начал ещё один, самый крупный в своей жизни инвестиционный проект. Когда-то я даже и мечтать о таком не мог... ) Хотя и это - не самое главное для меня )). И даже не то, что этот год я прожил, наконец-то, в новой, хорошей квартире, забыв многолетний ремонт, как страшный сон, и ощутив заметное обновление в своей жизни. )

Также я хочу сказать спасибо этому форуму и всем его обитателям! ) При всех порой возникающих непониманиях и даже трениях и спорах, он дал мне много интересных и важных для меня знакомств и знаний, много новых маршрутов путешествий, много новых идей... И эта отдача необычайно значима для меня!!! И окупает и все затраты времени на него, и порой случающиеся огорчения... Пожалуй, это - самое главное приобретение в моей жизни: хорошие люди, с которыми я познакомился, в том числе и благодаря этому форуму! Спасибо, Отче, тебе за это!!! Спасибо за Хотилово, за Широкое, за Круглицу, за Полукарпово, за Берёзки, за Борки, Загорье, Свердлово, Завидово (Конаковского района), спасибо за Валдай, Санкт-Петербург, Лигово, Вырицу...

Порой даже становится неловко радоваться, когда вокруг столько огорчений и трудностей... Но жизнь есть жизнь и в ней всегда присутствует рядом и горе, и радость, и плохое, и хорошее. И надо уметь не впадать ни в уныние, ни в эйфорию.

А, ну а по километражу - намотал около 21 тыс. км, как обычно. ) Число поездок не считал, хотя все и записаны. ) Тут ведь дело не в количестве, а в качестве! ) Как пелось в одной популярной песенке во времена моей юности:
"Но бывает день один больше, чем столетие,
Хорошо бы этот день в жизни повстречать."
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: С Новым Годом

Сообщение Денис Ивлев » 01 янв 2016, 02:33

Ну вот, сейчас вовремя поздравлять))))!!!
Дорогие друзья! Наступило Новолетие 2016 г. В этот сказочный миг, когда время стирает старый год и открывает белый чистый лист нового, хочется пожелать вам, что бы на этом листе были записаны лишь самые радостные и счастливые моменты! Оставим в прошлом все обиды и раздоры, возьмем в новый год лишь счастливые воспоминания, простим друг-друга за прошлое, что бы оно не мешало будущему! Да благословит Господь венец лета сего и всем и каждому дарует свою великую и богатую милость!
Вложения
003.jpg
Зима. Вышний Волочёк. Цнинский (Сердюковский канал). Фото Д. Ивлева
Последний раз редактировалось Денис Ивлев 01 янв 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Новым Годом

Сообщение Павел Иванов » 01 янв 2016, 16:34

Да, теперь можно :D

Год был как все года - разный. И хотя я, с течением лет, все меньше верю в хорошее в целом, в частности, и положительные изменения происходили.
Дети растут, умнеют. Книжки хорошие выпускаются - только успевай читать. Да и друзья и близкие слава Богу, живы-здоровы. Почти все. Ушедшим - вечная память.
Города и села исторические жалко - их, как я понимаю, ничто уже не спасет. Мы можем еще их показывать тем, кто сейчас хочет что-то увидеть, можем фотографировать, если нам интересно потом будет тасовать пасьянс из старых фотоснимков. Но для того, чтобы изменилось положение в этой сфере, нужна, как я понимаю, тотальная "перезагрузка" нашего общества. Которая лично мне не видна и не чается. Но, может быть, я плохо смотрю? Или старею и начинаю брюзжать? Ладно...
Дорогие друзья! Давайте будем жить, не будем ссориться - ведь сумасшедших мало, каждого нужно беречь. Постараемся и себя тоже беречь - уход каждого пишущего человека даже на уровне этого форума сказывается весьма болезненно. В общем - не разбегаемся!
Еще я желаю нам всем придумать что-нибудь эдакое, что потом будет вспоминаться как главное общее открытие и дело всего года. Что бы это могло быть... :roll: А?
В общем, поздравляю с наступившим, 2016-м!
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Re: С Новым Годом

Сообщение Евгений Ступкин » 02 янв 2016, 12:21

Всех форумчан, а так же их близких и друзей с Новым 2016 годом.
Спасибо Павел Сергеевич - хорошо написал, душевно, красиво (даже немного завидно).
Полностью к твоим словам присоединяюсь
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек


Вернуться в 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron