8 августа - Лоховское с Крутовым

Архив форума и отчёты о краеведческих мероприятиях 2014 года

Модератор: Алексей Крючков

8 августа - Лоховское с Крутовым

Сообщение Алексей Крючков » 26 июн 2015, 19:16

Давно мечтал я омыть сапоги в Индийском океане искупаться в озере Иловец, и вот появляется повод: приезд Владимира Крутова в наши края. По предварительному плану, который может ещё измениться, на субботу 8 августа он планирует встретиться с потомками Тарховых в Дворище. Я хочу тоже приехать на эту встречу, а заодно искупаться в этом озере, на истоке ручья Иловец, в месте, где средневековой керамики - завались. Посему по просьбе Крутова зову туда Ивлевых, ну и другие желающие краеведы могут присоединиться.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 8 августа - Дворищи, озеро Илово

Сообщение Денис Ивлев » 26 июн 2015, 19:24

Ивлевы согласны:) Я себе планирую устроить мини-отпуск на эти дни)
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 8 августа - Дворищи, озеро Илово

Сообщение андреев сергей » 26 июн 2015, 20:57

У меня 8-го выходной. Еду с вами.
Аватар пользователя
андреев сергей
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:58
Откуда: Вышний Волочёк

Благодарность Владимиру Крутову

Сообщение Алексей Крючков » 13 авг 2015, 21:54

Поездка состоялась. Хоть и не к Индийскому океану озеру Иловец, а в Лоховское, к Васильеву Михаилу Павловичу, но за это знакомство я очень благодарен Владимиру Крутову!
автор 3.JPG
Васильев Михаил Павлович, автор мемуаров

Михаил Павлович - такая колоритная личность!!! Спокойный, неторопливый, доброжелательный, с чувством собственного достоинства, с идеальным порядком в доме и во дворе, держит пчёл, корову, косит ей сам вручную, но главное - он написал по просьбе Владимира 80 страниц (формата А4) воспоминаний о Чернятке и своей жизни, очень разборчивым, почти каллиграфическим почерком!!! И текст - очень интересный! Я ещё не успел прочитать его до конца (со своих фотокопий), но уже по просмотренному - восхищён автором! Это - настоящая книга! Жаль только, публиковать её мне нельзя - только Владимир вправе распорядиться этой замечательной рукописью. Надеюсь, что этот потрясающий труд не канет в лету...

Владимир, тебе за этого интересного человека, за знакомство с ним - просто низкий поклон!!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 8 августа - Лоховское с Крутовым

Сообщение Владимир Крутов » 14 авг 2015, 00:31

Всегда пожалуйста.
Его дом стоял напротив нашего и мы к нему ходили на колодец за водой.
Теперь вам надо организоваться и нагрянуть к Тархову в Дворищи. Попутно посетить сопки, поклонный крест. Особо горячие могут погрузить телеса в Иловец.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Re: 8 августа - Лоховское с Крутовым

Сообщение Денис Ивлев » 14 авг 2015, 19:05

Хочется с вами. Господа, когда планируете, сообщайте заранее и накануне. А то свалились как снег на голову, а сначала молчали, как партизаны)))
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Воспоминания Васильева

Сообщение Алексей Крючков » 17 авг 2015, 22:07

Владимир, дочитал до 47-го листа, порой просто невозможно читать - до слёз!! А как написано!!! Со спокойствием и болью, как может писать только православный русский человек, простивший своих мучителей и принявший все тяготы жизни и лишения, как неизбежное... Эти воспоминания достойны того, чтобы быть изданными! Но беда нашего времени в том, что интереса к подобной правде - почти нет в народе... Это ж не "Дом-2" ((( Поэтому бумажной книге было бы трудно найти своего читателя. Хотя для библиотек, для архивов, её всё равно нужно было бы издать, хоть крохотным тиражом! Но главный упор сделать на публикации мемуаров в Интернете. С иллюстрациями. Потрясающий автор!!! Настолько просто и интересно пишет, что просто читается на одном дыхании. У меня даже жена заслушалась (читаю ей вслух)! Жаль скрывать подобную жемчужину текста от людей, интересующихся историей!!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 8 августа - Лоховское с Крутовым

Сообщение Владимир Крутов » 17 авг 2015, 23:49

у меня есть планчик. Хочу получить разрешение на публикацию и напечатать десяток-другой брошюр, тем более что деревенские жители не избалованы интернетом. Первый экземпляр - автору, в надежде на уточнения и дополнения. А я времени не терял и поставил на вид своим тетушкам, вырвав из них обещание написать свои воспоминания, тем более что мы с братом уже давно заметили, что рассказывают они хорошим литературным языком.
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Сообщение Алексей Крючков » 02 янв 2016, 03:18

30.12 умерла жена Васильева - Катя. Похороны 2.01.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2