Август 11-е, с. Березки

Архив форума и отчёты о краеведческих мероприятиях 2014 года

Модератор: Алексей Крючков

Август 11-е, с. Березки

Сообщение Денис Ивлев » 17 май 2015, 01:54

Дорогие друзья, недавно мы встретились с Галиной Евгеньевной Зигерт и вспомнили о совместных планах на посещение села Березки, городища и капища в его окрестностях. Я снова напросился за всех, кому это интересно в гости к Галине Евгеньевне. И предлагаю обсудить маршрут и время поездки.
Меня интересует и городище и капище, а так же место храма на кладбище и часовня на месте каменной Владимирской церкви, остатки парка и место дома, каскад прудов, дом Соколова и его могила, а так же могила священника Синицына. Сможем ли мы все это посмотреть разом?
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей Крючков » 17 май 2015, 08:07

С удовольствием присоединимся с Ларисой! К Галине Евгеньевне завсегда приятно ездить в гости! Куда бы она ни завела - всё всегда было интересно! А уж ежели удастся заполучить настоящего археолога в провожатые... Аж слюнки текут! )) (Скандирует хором: "Ля-ли-но! Ля-ли-но!!!" И, после паузы, добавляет шёпотом: "Галина Евгеньевна, и катание на лодочках по озеру в Берёзках хорошо бы организовать, а? А может, и поездку в Лялино на лодках??")

Только надо бы дату заранее согласовать... А то в июне традиционно планов всяких много, вот и мне надо выкроить выходные на поездку в Конаково...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: июнь 2015. Посещение с. Березки и окрестностей

Сообщение Галина Зигерт » 19 май 2015, 20:44

Друзья! Всегда рада видеть вас в в своих родных краях. Сейчас с датой определиться не могу, чуть позднее отпишусь. Конечно, хотелось бы, чтобы к нам присоединилась Инна Васильевна Исланова. До сих пор не могу забыть её рассказы о жизни древних людей на городище. Свяжусь с ней, как только перееду в Берёзки на летний сезон.
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: июнь 2015. Посещение с. Березки и окрестностей

Сообщение Денис Ивлев » 20 май 2015, 17:26

С нетерпением жду поездки. Снова хочется пройтись по Церковке, испить водицы из родника Иоанна Кронштадтского, поклониться плитам местных дворян и, конечно, прикоснуться к часовне. В том доме, из которого она сложена, прошли и мои детские годы. Так что есть то, что тянет меня в Берёзку:)
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Вторник 11/08 в 12:00

Сообщение Алексей Крючков » 07 авг 2015, 11:44

Галина Евгеньевна сообщила, что праздник в Берёзках состоится во вторник 11 августа в 12:00. Сначала - служба в часовне, затем - праздник. Будни, но так уж получилось... ( В общем, я еду.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Посещение с. Березки и окрестностей

Сообщение Денис Ивлев » 20 авг 2015, 02:19

Фото с праздника, посвящённого возрождению храма в Берёзках 11 августа 2015 г.: http://vk.com/album57703832_219494401.
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron