Помогите опознать неизвестные фото

Историко - краеведческие сведения и обсуждение истории и достопримечательностей населённых пунктов в районах, ранее входивших в Вышневолоцкий уезд и его ближайшие окрестности. Информация структурирована по географическому принципу, как каталог.

Модератор: Алексей Крючков

Помогите опознать неизвестные фото

Сообщение Татьяна ЛевАя » 15 фев 2014, 09:45

Доброе утро, краеведы!
Вот ещё фотография на ваше обозрение, подписей нет, я опознать не могу.
Фото сканирую с наибольшим разрешением, чтобы лучше разглядеть детали и корректирую цвет и т.п., т.к. фото плохой сохранности.
Фото сделаны в промежутке 1903-1917 гг :
церковь на реке 1200х1200 dpi, уменьш. кор.jpg
Немного исправленное
Последний раз редактировалось Татьяна ЛевАя 17 фев 2014, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Татьяна ЛевАя

Re: Дореволюционные фото неизвестных церквей недалеко от Мст

Сообщение Денис Ивлев » 20 фев 2014, 23:45

Скорее всего это не храм, а усадьба со службой. В Вышневолоцком уезде я не припомню таких усадбеных двухэтажных домов в подобной близости от озера. Но, стоит поразмыслить и поспрашать:)
Денис Ивлев

Два фото неизвестной усадьбы от В.Лобашова

Сообщение Алексей Крючков » 25 ноя 2015, 13:27

Кто-нибудь знает, что это за усадьба и где она находится?
Неизвестная усадьба 1.jpg
неизвестная усадьба

Неизвестная усадьба 2.jpg
та же усадьба с другой стороны
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Re: Помогите опознать неизвестные фото

Сообщение Павел Иванов » 06 дек 2015, 22:20

Это Курово-Покровское Старицкого района. Усадьба Панафидиных начала XIX века. На Пушкинском кольце Верхневолжья. Примерно такая она и сейчас, только борщевиком заросла совершенно адски.

от если бы фотографии до ее реконструкции под дом культуры... Сканы хорошие перекиньте мне, пожалуйста, мне большего не надо. В таком виде фотографий этой усадьбы довольно много. Есть паспорт на нее. В 1970-1980-х там постоянно бывали туристы. Там шикарный парк из реликтовых сосен. В общем, рекомендую. На Пушкинском кольце феноменальная плотность усадебного наследия - что-то на сто километров от Старицы до Торжка одна (Грузины) - мирового уровня, еще штук пять - российского, и очень много (десятка три) остатков всевозможных мелких комплексов. Сейчас показывают только Берново.
Павел Иванов

Вернуться в Каталог: история мест Вышневолоцкого уезда и окрестностей