Алфавит к ПГМ Вышневолоцкого уезда

Историко - краеведческие сведения и обсуждение истории и достопримечательностей населённых пунктов в районах, ранее входивших в Вышневолоцкий уезд и его ближайшие окрестности. Информация структурирована по географическому принципу, как каталог.

Модератор: Алексей Крючков

Алфавит к ПГМ Вышневолоцкого уезда

Сообщение Балаблиха » 24 апр 2018, 14:14

 ! Алексей Крючков писал(а):
Ввиду практической частой значимости этого алфавита (много раз сам искал его на форуме) выношу его в отдельную тему


Друзья, в ходе своих исследований мне довелось использовать размещенный на сайте РГАДА «Алфавит № 200» к Генеральному плану межевания Вышневолоцкого уезда (Ф.1354 Оп. 496 Ч.1). Пользоваться им оказалось не очень удобно, т.к. названия всех объектов (сел, деревень, а главное – пустошей) там даны по алфавиту, а не по номеру дачи.
В итоге я переписала этот алфавит, расположив все дачи по номерам ПГМ и указав ссылку на соответствующую страницу Алфавита. Номера соответствуют тем, что указаны на картах ПГМ и Менде. В тех случаях, когда есть указание о размежевании участка, нужно смотреть продолжение Алфавита часть 2 - Ф.1354 Оп. 496 Ч.2. (http://rgada.info/poisk/index.php?fund_ ... 0&page=159). Там уже искать можно по названию и номеру строки.

Возможно, это кому-нибудь пригодится. Если встретите опечатки, прошу сообщать мне – исправлю )))
РГАДА Алфавит ВВуездаЧ1.xlsx
(520.94 KiB) Скачиваний: 1128
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Денис Ивлев » 07 май 2018, 00:53

Татьяна, Вы просто подвижник:) Членский билет, как почётного члена в краеведческом обществе:) Спасибо Вам!
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Каталог: история мест Вышневолоцкого уезда и окрестностей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron