22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Архив форума и отчеты о совместных краеведческих поездках в 2012 году.

Модератор: Алексей Крючков

22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Алексей Крючков » 02 фев 2012, 13:32

12-го февраля исполняется 140 лет со дня рождения В.К. Бялыницкого - Бируля. Я позвонил Юре, чтобы спросить, будет ли как-то отмечаться сие мероприятие. Он сказал, что на Чайке сейчас очень холодно (электробатареи не справляются с такой высотой комнат и не могут их обогреть), что 100-летие самой Чайки галерея запланировала отмечать в сентябре, уже с новым заведующим. Потом, подумав, предложил собрать краеведов в апреле, когда будет теплее, чтобы и попрощаться со всеми (он планирует отъезд где-то на май-июнь), и познакомить всех с новым заведующим (Денисом Мироновым). Мы с ним наметили дату 22-е апреля.

Поэтому вношу предложение всем краеведам - запланировать совместную поездку на Чайку на воскресенье 22/04/12. Для важности можно назвать её конференцией, и провести, как празднование 150-летия Левитана в Островно.
Ступкину - персональная просьба - как председателю Краеведческого общества, подготовить торжественную речь на открытие сего выездного заседания :-) Галине Евгеньевне - обязательно быть на сём знаменательном мероприятии, притом, на собственной "ласточке" :-) Прихватив Коршулова и Ивлева. А желательно - и Павла Сергеича заманить на сию акцию из Твери.

По планированию встречи предлагаю высказываться. (Хочет ли кто сделать какие доклады в торжественной части?)

Что касается чая по окончании, то самовар - с Юры, остальное с нас. Чтобы Евгению Ивановичу не разоряться на всех, предлагаю каждому чего-то взять с собой. Согласовать, кто что берёт, можно тут или в скрытом форуме. Ну и подтвердить участие в мероприятии можно тут, письменно.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 22 апреля дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Галина Зигерт » 02 фев 2012, 18:30

Уже в нетерпении, хочу на Чайку. Конечно, надо хорошенько все продумать и основательно подготовиться к этому мероприятию. Против долгих нудных речей, больше искреннего общения. Наверное, нынешние хозяева проведут экскурсию по Чайке и по парку. Вообще, какой сценарий этой дружеской встречи?
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

о плане встречи

Сообщение Алексей Крючков » 02 фев 2012, 21:11

Галь, "сценарий" надо нам самим создавать, т.к. у Юры будет чемоданное настроение и ему не до сценариев. Но он хочет всех нас увидеть напоследок и приглашает.
Я послал запрос Денису Миронову, сможет ли он в этот день? И пригласил его на форум.
Я полагаю, надо
1) Ещё раз обойти Чайку, выставку на ней, парк, посмотреть, что изменилось.
2) выслушать обоих (и Юру, и Дениса), позадавать им свои вопросы.
3) Сказать им свои дружеские слова, у кого что будет.
4) Если у кого-то будут какие-то сообщения по Чайке - тоже уместно выслушать (Дмитрий готовит к изданию книгу о Чайке и Б.Б., наверное, будет что сказать.)
5) Ну а в заключение наверное должно быть дружеское чаепитие, как обычно, да?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 22 апреля дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Денис Миронов » 03 фев 2012, 12:54

Дорогие друзья. Сообщаю о своём намерении непременно участвовать в мероприятии 22 апреля сего года на «Чайке». Жду этого события с нетерпением – знаю, что снова окажусь в кругу близких мне по духу людей. Наверняка придут какие-нибудь идеи по поводу программы встречи. Сразу поделюсь соображениями. В любом случае - за мной выступление.
С уважением ко всем единомышленникам.
Денис Миронов.
Денис Миронов
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:45
Откуда: Удомля - Санкт-Петербург

Re: Венецианово

Сообщение Галина Зигерт » 07 мар 2012, 23:03

Надо бы удомельским и вышневолоцким краеведам встретиться на общей площадке. Может быть, это произойдет на "Чайке" в конце апреля? Или там иные задачи? От нас на "Чайку" собираются Денис, Евгений Иванович, Александр Константинович, Дима Григорьев и я.
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

о встрече на Чайке

Сообщение Алексей Крючков » 07 мар 2012, 23:22

Разумеется, первый вопрос - это действительно попрощаться с Юрой, сказать ему слова благодарности, и познакомиться с Денисом. Но нам никто не мешает после этого обсудить и другой актуальный для всех вопрос, пользуясь тем редким случаем, что мы соберёмся вместе - это столь редко происходит, что нельзя пропускать ни один повод для обсуждения общих актуальных тем!
Но тут я не буду лезть "поперёд батьки в пекло" - у нас есть председатель, ему и колокольчик в руки :-)
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 22 апреля дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Денис Ивлев » 27 мар 2012, 19:54

Ребята, и я хочу на юбилей)))) Так что ждите, Ивлевых)))
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Алексей Крючков » 09 апр 2012, 22:26

До 22/04 остаётся дюжина дней. Пора подумать и о практических вопросах.

1) Кто едет? Пока подтвердилась 1 машина из Волочка и я. Хотел ещё Женя Покровский. Димитрий, ты как? Лёш, ты Серякову не позвонишь пригласить?
Я выяснил, что Нелид, оказывается, у нас не токма молчун, но ещё и безлошадный. И теперь поди узнай, чего он молчит - не хочет, или не может ехать? Сангер отпросился по уважительной причине. Смирнова из Молдино хочет, но не на чем.

2) Время встречи? Предлагаю 11:00. Какие есть другие предложения?

3) Программа встречи? а) Проститься, б) Познакомиться. в) закусить это дело. г) какие-нить вопросы ещё есть? Ну там типа о положении в РПЦ, или ишшо чего?

4) Где наш Председатель обчества имени Сердюкова? Почему ваще не руководит мероприятием?

5) Ввиду анархии из-за отсутствия Председателя, предлагаю в части мат. обеспечения встречи каждому взять то, что может (от каждого - по способности). А там всё свалим в кучу на столе и разделим по потребностям. Вопчем, по крайней време на время сей встречи программа КПРФ по построению коммунизма будет временно выполнена в данной географической точке, вверенной секретарю тов. Миронову, о чём он сможет отчитаться в ЦК КПРФ и поручить грамоту передовика соц. строительства. :-)
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Ждём Ивлевых

Сообщение Алексей Крючков » 09 апр 2012, 22:27

Денис Ивлев писал(а):ждите, Ивлевых)))

Скока штук? Двух? Трёх? Али четырёх?
К Ступкину прицепитесь, али Галю мобилизуете? Али ещё кого? :-)

(строго так) Кстати, о каком энто юбилее Вы тут речь завели, тов. Ивлев? Вроде ишшо не Пасха, а Вы уже празднуете? :-)

(озарённо) А! Это ж он об юбилее первой совместной весенней поездки 2 года назад!!!
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Денис Ивлев » 10 апр 2012, 10:19

А почему тока всё же 22 ого. Мы ж выездное заседание на майских делаем:) У меня по графику с 6 по 10 выходных целая неделя, как и у всей России. 22 ого не смогу - работаю, к сожалению, хотя на Чайке уж очень хотел побывать:(
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Проснумшись...

Сообщение Алексей Крючков » 10 апр 2012, 10:39

22-го предложил Юра Михайлов, ещё 2-го февраля, когда обсуждался вопрос, будем ли отмечать 140-летие Б.Бируля (12/2). Тогда было холодно, и он предложил перенести празднование на первые выходные после растопления снега, и заодно попрощаться с краеведами и представить Миронова. Что же ты так поздно этот вопрос поднял? Если хочешь изменить дату, то сам звони Михайлову, спрашивай, может ли он, а потом опрашивай других...

А про 19-е мая читал хоть? И не забыл?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Галина Зигерт » 10 апр 2012, 19:14

Нет, уж. Поздно менять дату. Настроились на 22 апреля, изменили или подстроили свои планы под эту дату, и снова менять?
Алексей Борисович, ты все по делу обрисовал, так и поступим. А в мае мы же собирались пройти пешим путем по бечевнику Тверецкого канала от Мальдона до старой бани у моста в центре Волочка. И с заходом в Казанский монастырь, где Денис обещал провести экскурсию. Так что будем подстраиваться под Денисов майский график. Денис, ау, ты помнишь обещание?
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Денис Ивлев » 10 апр 2012, 21:04

Если честно, обилие информации, которую я получаю в архивах, работаю над двумя книгами, плюс работа на скрой и учёба в ТГУ, а так же подготовка к свадьбе и празднованию юбилея 1812 г. в Матвееве, как то мешают помнить ещё и о том, что пишут и говорят все участники форума. Так что извинтиляюсь, Алексей Борисович! Про своё обещание помню, так что с 6 по 10 мая прошу предлагать дату:) Буду рад провести эту экскурсию:) Что же касается снега, то он ещё как то сходить не спешит, увы...
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Галина Зигерт » 13 апр 2012, 21:15

Давайте, все-таки, определимся по поводу встречи в "Чайке". Сколько нас будет? Еще раз подтверждаю 3 человека из Волочка. Что везти? Будем пить только чай, или что посущественней?
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: 22.04.12 дача Чайка - юбилей, прощание и знакомство

Сообщение Алексей Крючков » 13 апр 2012, 21:43

Галь, я еду с Ларисой и Денисом. Но мы все трое - трезвенники (я - за рулём). Пригласил своих девчонок из офиса, думают. Покровский хотел, позвоню ему уточнить. Лёшу Намзина смогу захватить, ежели его жена отпустит. Дмитрий обещал быть и привезти Чудинова из Островно. Альфим обещал постараться, но пока без гарантии. Герасимов не сможет. Никого не забыл?

Намзин, Серякова звал? Или мне позвонить ему?

А, Бариньяку позвонить? Или Лёша возьмётся ему позвонить? А то он до Инета так и не добрался пока на пенсии...

Нелиду ща отпишу, а то он совсем от форума отбился...
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

След.

Вернуться в 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2