Сергей Циркулев » 28 фев 2020, 17:17
Список погибших и увековеченных в братской могиле п. Спирово по данным ОБД Мемориал.
1 Андрюшин Иван Иванович, старшина, год рождения неизвестен,погиб 11.10.1941,место рождения:Северная Осетия,г.Орджоникидзе
(Владикавказ),место службы: 329 отд. рота подвоза,источник: донесение Замоскворецкого РВК г. Москвы и КП г.Москва.
2 Баранов Иван Андреевич,красноармеец,1920 г.р.погиб 17.03.1942,место рождения: Челябинская обл,Катав-Ивановский р-н,Сергеевский с/
совет,место службы: 515 ГАП ,донесение 34 А.
3 Батюк Степан Александрович, красноармеец, 1910 г.р.,погиб 17.03.1942,Украина Винницкая обл.Литинский р-н с.Багриновцы, 515 ГАП, донесение 34 А.
4 Буров Сергей Александрович,красноармеец, 1915 г.р.,умер от ран 18.03.1942,нет данных,место службы: 515 ГАП,донесение Спировского РВК.
5 Варзугин Александр Архипович, ефрейтор, 1920г.р.,погиб 17.03.1942,Архангельская обл., Плесецкий р-н, Холмогорский с/с., ст.Холмогорка, 515 ГАП.донесение 34 А.
6 Гарбуз Савва Григорьевич,красноармеец, 1919 г.р.,погиб 17.03.1942,Украина Киевская обл Каневскийр-н с.Степанцы, 515 ГАП, донесение Спировского РВК.
7 Гринев Григорий Маркович, красноармеец, 1921 г.р.,погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Шаргородский р-н с.Канатковцы, 515 ГАП, донесение Спировского РВК.
8 Демянишин Демьян Павлович, Техник-интендант 2 ранга, 1903г.р., погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл м.Теплик, 515 ГАП, донесение 34 А.
9 Дечук Федор Николаевич ,красноармеец ,1908г.р.,погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Калиновский р-н с. Поповка, 515 ГАП, донесение 34 А.
10 Дмитренко Григорий Семенович, красноармеец, 1916 г.р.,погиб 17.03.1942, Ростовская обл Зимовниковский р-н ст. Зимовники, 515 ГАП, донесение 34 А.
11 Дудников Николай Григорьевич, старший сержант, 1917 г.р., погиб 17.03.1942,Тверская обл г.Старица ул.Гусева д.3, 515 ГАП, донесение 34 А.
12 Ефременко Петр Васильевич, красноармеец, 1912 г.р., 17.03.1942, Украина Винницкая обл Винницкий р-н с.Малые Хутора,515 ГАП,донесение 34 А.
13 Завадский Тимофей Андреевич, красноармеец, 1910 г.р.,погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Литинский р-н с.Багриновцы,515 ГАП,донесение 34 А.
14 Карлов Емельян Никифорович, гвардии старший лейтенант, 1912 г.р.,погиб 01.05.1944,Орловская обл Задонский р-н д.Замятино,44 зенпп,донесение Северного фронта ПВО.
15 Мазур Семен Михайлович, красноармеец, 1913 г.р. 17.03.1942,Украина Винницкая обл Калиновский р-н с.Гудивцы,515 ГАП,донесение 34 А.
16 Максимов Николай Павлович, красноармеец, 1897 г.р.,погиб 11.10.1941, г.Москва ул.Преображенский вал д.24 кв.145, отд.автотранспортная рота 4-ой Куйбышевского района дивизии народного ополчения.донесение РВК г.Москвы.
17 Маркуш Трофим Павлович , красноармеец, 1915 г.р., погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл с.Криковцы,515 ГАП,донесение 34 А.
18 Оберук Дмитрий Петрович, ефрейтор, 1904 г.р.,погиб 17.03.1942, Украина г.Винница ул.Дальняя д.3 ка.4,515 ГАП,донесение Спировского РВК.
19 Пидоренко Николай Гаврилович, сержант, 1917 г.р., умер от ран 18.03.1942, Украина Винницкая обл Немировский р-н с.Рубань, 515 ГАП,донесение Спировского РВК.
20 Плаксин Григорий Сергеевич, старшина, 1913 г.р.,погиб 06.04.1942,Крымская АССР г.Керчь ул.Нагорная д.22,воздушный стрелок-радист 1 АПДД 53 АДДД. донесение штаб 53 АДДД. Награжден медалями "За отвагу" и "За оборону Москвы".
21 Разуваев Василий Иванович, красноармеец, 1917 г.р., погиб 17.03.1942, Сталинградская обл Красноармейский р-н с.Цыцы, 515 ГАП, донесение 34 А.
22 Рекунов Яков Васильевич ,старший сержант, 1906 г.р., погиб 17.03.1942, Украина г.Ворошиловоград ул.Малая Вергуна д.35, 515 ГАП, донесение 34 А.
23 Рыжий Федор Романович, старшина, 1913 г.р., погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Тавровский р-н с.Звониха, 515 ГАП, донесение 34 А
24 Савуляк Пантелей Иванович, красноармеец, 1906 г.р. 17.03.1942, Украина Винницкая обл Погребищенский р-н с. Быстрый, 515 ГАП,донесение 34 А.
25 Садовский Василий Григорьевич, сержант, 1917 г.р., погиб 17.03.1942, г.Краснодар ул.Пугачева д.41, 515 ГАП, донесение 34 А.
26 Сатаров Федор Тимофеевич, сержант, 1913 г.р., погиб 17.03.1942, г.Саратов ул.Симбирская д.88 б, 515 ГАП, донесение Спировского РВК.
27 Селуянов Александр Алексеевич, сержант, 1917 г.р., погиб 17.03.1942,г.Куйбышев сад-совхоз №2, 515 ГАП, донесение 34 А.
28 Солдатенко Федор Константинович, красноармеец, 1907 г.р., погиб 17.03.1942, Украина Сумская обл Дубовязовский р-н с.Землянка, 515 ГАП, донесение 34 А.
29 Супрунов Иван Зиновьевич, красноармеец, 1911 г.р., умер от ран 18.03.1942, г.Нальчик Элеваторская пл д.1, 515 ГАП, донесение 34 А.
30 Суслин Василий Прокофьевич, красноармеец, 1908 г.р. погиб 12.10.1941, Куйбышевская обл Чембарский р-н д.Ново-Пятнино, абтр мастерские 11 А. донесение 11 А.
31 Ходаковский Дмитрий Павлович, красноармеец, 1912 г.р. погиб 17.03.1942, Украина Житомирская обл м.Лучины, 515 ГАП, донесение 34 А.
32 Цвях Федор Порфирьевич, красноармеец, 1915 г.р.,погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Липовецкий р-н с.Лукашовка, 515 ГАП, донесение 34 А.
33 Чащин Александр Васильевич, старший лейтенант,г.р. не известен,погиб 06.04.1942, Ивановская обл Кохомский р-н д.Дворежки, пилот 455 АП, КП Ивановской обл.
34 Чекунов Владимир Фирсович, красноармеец, 1917 г.р., погиб 17.03.1942, Сталинградская обл г.Фролов, 515 ГАП, донесение 34 А.
35 Шаламай Григорий Викторович, красноармеец, 1911 г.р.,погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Литинский р-н с.Ивча, 515 ГАП, донесение Спировского РВК.
36 Шумский Фома Михайлович, красноармеец, 1910 г.р., погиб 17.03.1942, Украина Винницкая обл Литинский р-н с. Багриновка, 515 ГАП, донесение Спировского РВК.
37 Яценко Дмитрий Варфоломеевич, ефрейтор, 1909 г.р., погиб 17.03.1942, Ростовская обл Самарский р-н ст.Ново-Батайск, 515 ГАП, донесение 34 А.
Последний раз редактировалось
Сергей Циркулев 28 фев 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.