Рютино, Ласточкин

Достопримечательности и история объектов, располагающихся на территории современного Бологовского района. А также на территориях Валдайского.

Модератор: Алексей Крючков

Рютино, Ласточкин

Сообщение Алексей Крючков » 07 янв 2013, 02:24

Отчет о поездке Удомельских, Вышневолоцких и Тверских краеведов в Рютино к Ласточкину в июле 2012г - viewtopic.php?f=29&t=86
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Re: Рютино, Ласточкин

Сообщение Любовь Сорока » 03 фев 2013, 11:39

Фото села
eDSCN0939.JPG
Вид на село Рютино

Рютино.jpg
Церковь в с. Рютино 1970 год
Любовь Сорока

Сообщение Алексей Б » 18 июл 2013, 23:57

Его книгу "Родники Припиросья" читал...Хорошая, много интересного.
Алексей Б

Re: 01.07.12 Рютино Бологовского р-на, Cахаров и Ласточкин

Сообщение Короог » 21 авг 2013, 21:30

Добрый вечер! Что-то упустил, а табличку на надгробии Сахарова удалось поставить?
Короог

Сообщение Алексей Крючков » 21 авг 2013, 21:42

Не. Никто не толкает. Алексей скрылся с форума, ну а нет лидера - нет и дела. Не могу же я один всё брать на себя? У меня сейчас собственных дел много, с тем же ремонтом, да тут ещё события во Мшенцах... Тем более, что и самом Ласточкину этим делом заниматься не хочет, типа, "не барское это дело". Прям как дети малые - идею кинут, и на этом успокаиваются, а осуществлять её должен, значит, кто-то другой?
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Александр Герасимов » 22 авг 2013, 21:56

Господа!Товарищи! Что-то вы отстаёте от жизни!Плита уже поставлена в прошедшее воскресенье Ласточкиным,Серяковыми,Намзиным и Константиновым! Фото попозже будет!
Александр Герасимов

Сообщение Алексей Крючков » 22 авг 2013, 22:36

Да, Лёня позвонил, сообщил об этом (писать он тут почему-то не пишет). Серяков с Ласточкиным - и подавно от Тырнета "отлучены". Так что можно порадоваться за Сахарова, за Ласточкина и сказать спасибо Серякову "со товарищи". Жаль только одного - что сделали это втихаря, в одиночку. Ну, что ж, нынче в моде - индивидуализм, так что пусть хоть так, главное - сделали!
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Короог » 23 авг 2013, 11:11

Вот как, спасибо, а то я заезжал к Рютинской церкви недели 4-5 назад с хорошими знакомыми из Мшенцев, показывал Рютино. Мы вроде договаривались расходы совместно нести? Куда можно долю перечислить?

Кстати, кто умеет Wiki редактировать, может там стоит упомянуть об установке памятной доски? Без разрешения тех, кто устанавливал, сам не хочу это делать.
Короог

Сообщение Алексей Крючков » 23 авг 2013, 11:56

Насчет денег - не знаю, могу дать телефон Серякова, но думаю, он от денег откажется. Мне кажется, можно по другому - что-нить сделать по благоустройству вокруг памятника - наверняка нужно? Ты как поедешь на дачу, заверни туда, сфоткай, опубликуй тут, сможешь? Если при осмотре возникнут идеи по благоустройству вокруг, то возможно и я бы прикатил поучаствовал, может, и со мной бы кто приехал. Всё же 150 лет - это дата... Правда, 7-го Галя Зигерт в Берёзки приглашает (viewtopic.php?f=17&t=396 - кстати, приезжай!), но можно 8-го туда, или же 5-го. В общем, прикинь, а?

Про Вики - я там не участвую. Однажды начал делать что-то, потом какой-то сопляк-студент издалека начал править по-своему, ну я и плюнул - ежели там редакторами приняты недоучки (видимо, потому что дешевле стоят, как таджики), то мне жаль тратить своё время на споры с ними.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Re: 01.07.12 Рютино Бологовского р-на, Cахаров и Ласточкин

Сообщение Короог » 23 авг 2013, 12:26

Ну по обустройству, на мой взгляд,элементарная вещь нужна. Бензокоса, и выкосить вокруг, чтобы красиво было. Про 7-8 еще не знаю, у детей учебный год начинается.
Короог

Сообщение Татьяна Сабанова » 05 сен 2013, 16:02

Вот нашла два видео: Интервью с Николаем Ласточкиным часть 1
phpBB [media]

и вторая,
phpBB [media]

а так же статья в газете "Тверская жизнь" http://www.tverlife.ru/news/70147.html
Татьяна Сабанова

Сообщение Нелид » 08 сен 2013, 23:55

Я бы хотел вернуться к теме И.П.Сахарова. Не смотря ни на что.
"Любовь к отеческим гробам", как верно сказал А.С.Пушкин - это прежде всего элемент культурного возраждения общества. Если мы еще считаем себя еще цивилизованным обществом, то нужно радикально пересмотреть наше отношение к захоронениям достойных и, не побоюсь этого слова, великих земляков. Память о них мы должны сохранить для потомков.
За последний год в этом деле первый - Алексей Викторович Серяков. С его помощью, а чаще за его счет, восстановлены могилы и поставлены памятные знаки не только в Удомельском районе, но и в Лесном (контр-адмиралу Е.Н.Ирецкому), и в Бологовском (И.П.Сахарову).
Поддержка и помощь, в т.ч. и финансовая никогда не бывает лишней. Возьмем, например, опять же памятник на могиле Сахарова. В Рютино, на старом заросшем погосте остались четыре одинокие могилы. Хотелось бы, чтобы вокруг памятника академика была и оградка, территорию также желательно окультурить. Работы всем хватит. Если кто хочет помочь материально - может передать их лично А.В.Серякову. Или давайте выберем человека, ответственного за сбор денег. Как вы считаете?
ГрафикаЛеонида Константинова leonikonst.ru
Нелид

Сообщение Александр Герасимов » 09 сен 2013, 13:04

Полностью согласен-нельзя бросать хорошее дело на половине, да и не смотрится плита без оградки! А.В.С. нужно помочь-я передал денюжку.Да и в строительстве бы помог в хорошей компании и в будние дни,т.к. все выходные у меня расписаны до Нового года!
Александр Герасимов

Сообщение Алексей Крючков » 09 сен 2013, 15:46

Я уже писал выше (viewtopic.php?p=6522#p6522), что в этом проекте был готов участвовать только как помощник, не как организатор. Организатор - сбежал отсюда, других я пока не вижу, а с тем - я совместно участвовать ни в каком проекте больше не хочу и не буду. Так что решайте сами, как и что. Каждый волен сам выбирать себе друзей, и последствия.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Короог » 10 сен 2013, 14:37

В эту пятницу, 05.09.2013, заезжал в Рютино. Спасибо тем, кто доделал задуманное дело (по памятной доске). Фото выложу чуть позже. На стене магазина объявление,что 04 сентября будут (к тому времени уже прошли) мероприятия, посвященные 150-летию со дня смерти.На надгробном камне цветы свежие,вокруг много выкошено. Также цветы на большом камне, насколько помню, том, на котором неразборчиво указано место захоронения некоего военного чина (могу ошибаться).

P.S. По деньгам.Ну не все живут рядом, некоторые "дачники". Может есть какие безнальные реквизиты?
Короог

След.

Вернуться в Бологовский и Валдайский р-ны