Едрово, краеведческая книга о селе

Достопримечательности и история объектов, располагающихся на территории современного Бологовского района. А также на территориях Валдайского.

Модератор: Алексей Крючков

Едрово, краеведческая книга о селе

Сообщение Алексей Крючков » 27 апр 2011, 12:25

Валдайская районка в марте опубликовала статью о вышедшей книге о селе Едрово - "Едровская сторонка". Автор - Светлана Ивановна Складчикова, педагог Едровской школы, директор школьного краеведческого музея. Я хочу в следующую поездку в Валдай (в мае) заехать в школу, разыскать автора и приобрести эту книгу. Если кому-то из краеведов форума интересна эта книга, заказывайте - куплю заодно и для вас. Цену не знаю.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Уточнения

Сообщение Алексей Крючков » 24 май 2011, 13:53

Сейчас созвонился с автором (завтра поеду через Едрово) - оказывается, книгу она выпустила тиражём всего... 15 экз.! Потому что на большее - денег не нашлось...
Но обнадёжила, что может допечатать на заказ.
Я постеснялся спросить, сколько это стоит, потому что для меня это не имеет большого значения.
В общем, договорились, что завтра я заеду к ней в школу и посмотрю и книжку, и школьный музей, познакомиться и посмотреть.

А вот для нашей совместной поездки в эти края, когда мы сможем посетить и Едрово, есть другой повод и другая дата, о которых я напишу в теме про Турны.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Встретился с автором

Сообщение Алексей Крючков » 26 май 2011, 11:55

Автор - довольно молодая, шустрая и симпатичная учительница. Преподает кучу предметов, кроме физики и математики.
Музейчик - на одну комнатку, где всё - от древности до ВОВ. Но приятный. Осмотрели бегло, т.к. торопились.
Школа на 60 учащихся и то под дамокловым мечом закрытия... Открещиваются всеми силами от получения автобуса, ибо тогда их точно закроют и заставят возить учеников в Валдай.
Село большое, кажется, около 1500 жителей, центр сельского округа.
За работу со школьным музеем автор получает доплату всего 75 рублей в месяц (прописью - семьдесят пять!)
"Книга" - скорее как брошюра (без твердой обложки, скреплена скобами, как тетрадь).
Делали, видимо, не на офсетной печати. Но с иллюстрациями, только ч/б.
Кол-во страниц не посмотрел. Печатала где-то в Новгороде. Говорит, что обошлось около 400р за экз.
И говорит, что многие в селе хотели бы приобрести её, но у автора нет денег на издание большим тиражом.
Взять заказ на 4 шт. не может, говорит, надо минимум 15 печатать.

В связи с этим вопрос к тем, кто занимается издательством.
Можете ли помочь автору издать книжку нормально? И тиражом хотя бы 500 экз?
Какова примерная формула стоимости издания в зависимости от тиража?
Она обещала прислать мне файл книги по мэйлу.
Контакты автора могу скинуть в личку.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Бологовский и Валдайский р-ны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7