О судьбе здания дворянского собрания и портретов из него

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории города Вышний Волочёк

Модераторы: Космаков Игорь Леонидович, Алексей Крючков, Галина Зигерт

О судьбе здания дворянского собрания и портретов из него

Сообщение Иван Летюхин » 09 окт 2020, 18:58

Алексей, у меня есть еще один вопрос: было ли в Вышнем Волочке отдельное здание уездного дворянского собрания? Если было - то где и куда из него делось все имущество?
Иван Летюхин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 01:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей Крючков » 09 окт 2020, 19:42

Я точно не помню, но если ошибусь, то надеюсь, что коллеги поправят - при учреждении уезда должны были завести всё, что полагалось уездному центру. А куда делось имущество, могу сказать только своё соображение: забрали в органы сов. власти наверняка.
А что, там было что-то из имения?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re:

Сообщение Иван Летюхин » 10 окт 2020, 01:24

Есть у меня подозрение, что в здании уездного дворянского собрания должны были быть портреты уездных предводителей дворянства, особенно с учетом специфики уезда :) Вот я и хочу понять - было ли отдельное помещение и если было - куда все из него делось.
Портрет Николая Петровича наверняка был и в семье, но тут следы надо будет в Кашинском уезде искать, где в начале 20 века жили представители моей ветки.
Иван Летюхин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 01:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей Крючков » 10 окт 2020, 01:34

Портреты, если не пожгли и не забрали на портянки, то можно поискать в музеях - Вышневолоцком и Тверской картинной галерее. Попробуйте послать им запросы, у них есть сайты.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля


Вернуться в Вышний Волочёк город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1