Гарусово, Аракчеев

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории современного Удомельского района

Модераторы: Алексей Крючков, Балаблиха

Re: Гарусово, Аракчеев

Сообщение Денис Ивлев » 07 июл 2017, 09:08

Да я тоже не верую в них))) Но вопрос в другом: что можем сделать мы. Формально этот дом "бесхозяйка", признать его бесхозным и взять себе этот участок мы можем, но денег на ремонт дома у нас не будет, увы... Если только мы не создадим благотворительный фонд возрождения дома Аракчеева и не будем собирать деньги по всей стране. Есть и ещё вариант - передать этот участок Чайке, войти программу по культуре (та же Чайка уже несколько миллионов получила на реконструкцию парка вокруг дома) и получить деньги на консервацию этого здания. У нас теперь появились серьёзные друзья среди реставраторов, которые готовы помочь и с проектной документацией и с консервацией здания. Кстати, мы можем попросить их совета в этом деле.
Денис Ивлев

Сообщение Алексей Крючков » 07 июл 2017, 10:14

Любые действия в этом направлении требуют времени, и немалого... По сути, взявшись за это дело, надо заниматься только им одним, вообще бросив все остальные дела... У меня на это времени - нет. Увы, но надо уметь реально оценивать свои возможности и не разбрасываться на десятки новых проектов, не доводя до конца ни один из них... Поэтому я за этот дом браться не буду. Не по силам. Надо доделывать уже начатое.

А кроме того, вообще считаю неправильным делать на общественных началах ту работу, за которую кто-то получает государственную зарплату, и ни черта при этом не делает...
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Владимир Крутов » 23 июл 2017, 23:09

Во время нынешнего посещения мои краеведы принесли меня к дому Аракчеева, точнее то, что от него осталось.
Вложения
CIMG1413.jpg
все что осталось от дома Аракчеевых
CIMG1377.jpg
украшение фасада
CIMG1398.jpg
а мудрый змей является хранителем спокойствия этого места
Владимир Крутов

Гарусово, фото

Сообщение Балаблиха » 17 сен 2017, 21:25

А это фотографии Гарусово 1950х годов.
Большое спасибо Илье Пейда за то, что мы смогли их увидеть!

Гарусово1.jpg

дом Аракчеева1.jpg
Балаблиха

Сообщение Денис Ивлев » 18 сен 2017, 02:16

Татьяна, спасибо!) По Гарусово ждет ответа от ГУ. Мы в обращении участников X Вышневолоцких краеведческих чтений написали о гибели этого дома.
Денис Ивлев

Пред.

Вернуться в Удомельский р-н