Еремково (Еваново) и ближайшая округа (Лихачиха)

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории современного Удомельского района

Модераторы: Алексей Крючков, Балаблиха

Re: Еремково (Еваново) и ближайшая округа (Лихачиха)

Сообщение Денис Ивлев » 04 дек 2017, 15:07

Уважаемая, Наталья Владимировна! Попробуйте направить письменные запросы в Удомельский ЗАГС и в администрацию. Кладбище на въезде в Еремково со стороны Удомли. Старые могилы там есть. Можно и там поискать, но надо быть уверенным в наличии могилы, иначе занятие в пустую. Запрос надо отправлять Вам, т.к. ответы выдаются на руки только родственникам, при наличии письменных документов о родстве. Сейчас всё строго, т.к. появился закон о защите персональных данных. Если захотите приехать в наши края, звоните, мы Вас отвезем в Еремково. 89265487574 Денис Ивлев.
Денис Ивлев

Re: Еремковское с/п: Лихачиха, Найдёнка

Сообщение пийр » 20 мар 2018, 10:32

андреев сергей писал(а):Жителям Еремковского сельского поселения . В 1929 году был совершён поджёг сарая с зерном . По этому делу были привлечены к ответственности 10 человек : Немова Мария Алексеевна(пос.Еваново), Немов Фёдор Фёдорович(пос.Еваново), Шмелёв Фёдор Елизарович(с.Брусово), Марков Михаил Алексеевич (с.Мушино), Потёмкин Николай Сергеевич (д.Ст.Альфимово), Годин Николай Александрович(пос.Еваново), Кузьминский Виталий Фёдорович(с.Мушино), Светлова Матрёна Павловна(пос.Еваново), Светлов Александр Никанорович(пос.Еваново), Шутилова Ольга Фёдоровна (пос.Еваново). По данному делу у меня есть документ . Может быть откликнется кто то из потомков представленных в списке жителей данной местности?

Это был не совсем сарай, а скорее два склада, деревянные, на кирпичных столбах, туда было сгружено 10 вагонов овса, овес этот предназначался для оплаты труда крестьян, вывозивших лес для иностранного акционерного общества, возможно, бельгийского, которое вело заготовку леса в Брусовской волости, эта оплата осуществлялась через Евановское сельпо. Овес сгорел не весь, но был совершенно испорчен. Довольно большой ущерб. Потому и похватали без разбора так много людей, вероятно, из числа окрестных бывших торговцев. Поджог из мести вполне возможен, так как само Евановское сельпо было создано на основе отнятой у торговцев собственности. Но следствие, конечно, вряд ли было объективным.
пийр

Re: Еремково (Еваново) и ближайшая округа (Лихачиха)

Сообщение Любовь Петрова » 19 июн 2018, 14:26

"Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы родом из Еремково? Мы ищем информацию о родственниках, которые там жили примерно с 1890 по 1970, семья Тащевых. можете что - нибудь подсказать? спасибо"

Семья Тащевых, отец семейства Тащев Николай, мой прапрадед, у него был сын Константин.
У Константина,в свою очередь была дочь и двое сыновей, один из них мой дед Евгений Константинович Тащев
известно что Николай был представителем фирмы Зингер
Вот я ищу информацию о Николае, кем он был когда приехал и тд. потому что все сведения очень запутаны
очень благодарен за любую помощь.
обратились ко мне, я уже опубликовала на данном форуме
Любовь Петрова

Пред.

Вернуться в Удомельский р-н