Дача "Чайка" и Ванюнькино

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории современного Удомельского района

Модераторы: Алексей Крючков, Балаблиха

Re: Видео-краеведение

Сообщение Денис Миронов » 13 мар 2013, 17:48

Новый фильм "Как распилили Дачу "Чайка":
http://www.youtube.com/watch?v=lwE3JKTq9hs
Денис Миронов

Re: Дача "Чайка"

Сообщение Римма » 10 апр 2013, 19:41

Сегодня состоялась выставка "100-летию дачи "Чайка" посвящается". Открыта новая экспозиция в трех залах: живопись, графика,скульптура, фотография, предметы быта конца XIX- 70-ые годы XX в. Многие экспозиции предоставлены родственниками Елены Алексеевны Бялыницкой-Бируля. Особая гордость руководства дачи - круглый деревянный стол, ровесник усадьбы, за которым сидели все, кто побывал в этом доме - простые и известные люди, редкие и частые гости....
Спасибо Елене Александровне Тимаковой, управляющей филиалом Тверской картинной галереи - дача "Чайка" (внучатая племянница В.К.Бялыницкого-Бируля) за то, что вдохнула "новую-старую" жизнь в усадьбу, за удачную попытку воссоздать ту обстановку, которая была в 50-е годы.
Римма

Сообщение Дмитрий » 10 апр 2013, 20:20

Римма писал(а):"...Елена Александровна Тимакова - внучатая племянница В.К. Бялыницкого-Бируля..."

Пора бы уже запомнить - Е. Тимакова НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "внучатой племянницей" дорогого В.К. Б-Бируля. Даже И. Пейда не называет себя его внуком.
Дмитрий

Сообщение Римма » 11 апр 2013, 09:23

Дмитрий, причём тут Елена Тимакова?! Это Я написала информацию! И Я ЕЕ ИСПРАВЛЯЮ! Где-то, когда-то прочитала, отложилось и вот...После Ваших замечаний, я уточнила у Тимаковой. Действительно, она является родственницей, но не В.К.Бялыницкого-Бируля, а его третьей супруги - Елены Алексеевны. Прошу прощения за неточность!
А Елена Александровна Тимакова "щеки надувать" и не собиралась по этому поводу, имеет свои достойные звания - Член Московского Союза художников с 1994г., Член Творческого Союза России с 1991г., старший научный сотрудник филиала Тверской картинной Галереи.
Римма

Впечатление с выставки

Сообщение Алексей Крючков » 22 апр 2013, 21:21

Вчера я с родителями побывал на Чайке, на выставке. Должен сказать, что она меня удивила! Казалось бы, я бывал там уже много-много раз, все экспонаты знаю, и увидеть там что-то новое - совершенно не ожидал! Но Лене удалось (в чём молодец, за то похвалить - не грех) существенно изменить облик интерьеров "Чайки", сделать их менее официозно-музейными, более "живыми", более уютными... Где-то перестановкой существовавших предметов, где-то добавлением чего-то из запасников, где-то добавлением на время выставки собственных экспонатов (хоть Дима и ругается тут по поводу родства, но не украла же она подлинный круглый стол из Чайки, который сейчас передала на выставку, за которым сидел и Бируля, и Фрунзе... Как минимум, её предкам этот стол был подарен...)

В итоге прежняя мемориальная комната стала как бы охотничьей,
1.jpg
Охотничий зал, круглый стол

2.jpg
Охотничий зал, ружьё (не действующее)

главный зал - в некоторой степени был воссоздан таким, каким был при жизни художника,
3.jpg
Столовая

4.jpg
Столовая

и также воссоздана комната Любочки, для чего Лена инициировала перетаскивание рояля из мемориальной комнаты - в Любочкину, на то место, где он стоял по её детской памяти... Чего ей это стоило - одному Богу известно, потому что рояль - тяжеленный, а Слава в перетаскивании никакой помощи не оказал. И я тоже не оказал. Помогла... Римма! Нашла где-то мужиков, и те за 15 минут сделали то, что остальные "интеллигенты вшивые" считали невозможным и не нужным... Каюсь, Лена оказалась права - на новом (точнее, на прежнем) месте рояль оказался более уместен!
5.jpg
Любочкина комната. Рояль

6.jpg
Любочкина комната, диван

А картины - стали не частью скучного серого пейзажа, а частью живых, жилых комнат... Как прежде! Чайка стала какой-то уютной, живой, ей Богу!

Добавлю, что и сама Лена оказалась на Чайке на своём месте. Другие приезжали (или приезжают) сюда на работу, а она здесь - жила. Всегда. И для неё Чайка - часть собственного детства, воспоминания из которого способны греть душу человека до глубокой старости... И поэтому то, что она делает здесь, она делает не за зарплату, а от души, просто потому, что не может этого не делать. Я только сейчас осознал это. И жаль, что столько лет оказались просто потеряны... Она должна была быть сотрудником Чайки с самого начала!

Но ей - тяжело. Потому что выставку готовила она одна. И во многом - за свой собственный счёт (только фанатики, вроде Лены, на такое способны). И вновь нужно расчищать парк после зимы, а на помощь Славы она почему-то не может рассчитывать... (претензии Дениса Миронова к нему ведь были не на пустом месте). Заведующая Чайки (Наташа) уходит в декрет, дело хорошее, но получилось, что сейчас текущим руководством никто не занимается, Лена ведь - не заведующая. И поэтому даже обратиться куда-то за помощью - не имеет полномочий... Вновь ситуация безвластия...

Надо бы как-то помочь... Лена об этом не просит, но это очевидно из беседы с ней. Предложил бы провести субботник, но понимаю, что предлагать-то - некому... У одного - одно, у другого - другое, и все причины - уважительные... Что же делать??

К сожалению, фотографии у меня получились с браком (видимо, режим сбил), но я всё же выложил их пока хоть такие, надеясь, что потом заменю на лучшие.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Римма » 22 апр 2013, 22:04

Алексей, всё так! А субботник - дело хорошее. Я - за! Кстати, у Лены Тимаковой день рождения 1 МАЯ!........Давайте отметим это дело субботником. С меня пирог!!! :)
Римма

Сообщение Денис Миронов » 23 апр 2013, 17:01

С интересом узнал о том, что Лена Тимакова фактически выполняет теперь обязанности заведующей Дачи «Чайка», как я понимаю, вместо Петровой. Считаю, что это к лучшему. По крайней мере, Лена – культурный человек.
Вспоминаю, как ровно год назад готовящийся к отъезду экс-заведующий Юра Михайлов прощался с общественностью. «Отвальную» разделили на два этапа, два званых вечера: на первом была публика попроще, на втором – местный интеллигентский бомонд. И сделали это правильно, даже предусмотрительно. Первая вечеринка кончилась пьяной дракой. Возглавлявший долгие годы досточтимое учреждение местной культуры Юрий Семёныч с матами и дикими криками в кровь метелился с одним гостем, кстати, со своим закадычным товарищем. Всё это происходило на веранде Дачи «Чайка». Со столов летела посуда, мужики прыгали по столам и вопили, пытаясь унять сцепившихся потасовщиков, бабы выли как оглашенные. Самая отборная матерная брань оглашала столетний парк. Хорошо ещё, что кто-то догадался отобрать у разбушевавшегося деятеля культуры ножи… А то получилось бы как-то не очень культурно.
Я всё это вот к чему. Есть такие слова, такие определения, от которых рафинированная интеллигенция почему-то сразу падает в обморок или морщит нос. Жлобы, скобарьё… Ещё есть – быдло. Я не причисляю себя к интеллигенции, поэтому скажу прямо: мне очень жаль, что провинциальную русскую культуру спихнули на докучное попечение серости со всеми признаками дикости. Конечно, иногда в зависимости от обстоятельств это жлобьё пытается имитировать культурное поведение, рядится в «белые одежды». Это именно ряженые. Мне, например, сразу же было понятно, что Петровы, Славка и Наташка – это ряженые. Жаль, что удомельские краеведы, кажется, этого так и не поняли. Пишу это без злобы. Но с досадой. Убеждён, что именно ряженые (что в культуре, что в политике-экономики), быдловато-наглые, жлобисто-нахрапистые, – и есть главная причина всех наших российских напастей.
Вместе с тем, я искренне желаю Лене Тимаковой удачи на новом поприще. Правда, и сочувствую ей. Вот Алексей написал, что Лена одна сделала как смогла новую выставку. Да ещё Римма ей помогла, за 15 минут мужиков нашла для перетаскивания рояля. А что же в вышестоящую инстанцию не обратились? Написали бы пачку заявлений-докладных магистру Куюкиной: так, мол, и так, требуются средства и проч. Не просто представляю, но и знаю, чтобы солнцеподобное начальство ответило бы. Здесь кто-нибудь может возразить: не надо кивать на верхи, «начни с себя» и проч. Вот ещё одна наша беда! По этой же причине и нищие врачи наши молчат на низах, и учителя, и рядовые «совраски» культуры, которые безмолвно тянут свою лямку, как пишет Алексей, «во многом - за свой собственный счёт (только фанатики, вроде Лены, на такое способны)». Впрочем, как я понял, «Лена ведь - не заведующая. И поэтому даже обратиться куда-то за помощью - не имеет полномочий...» Однако, уверен, будь Лена и трижды заведующая – ситуация вряд ли бы изменилась. Потому что сразу же возник бы конфликт, или классическая революционная ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят». Но спешу успокоить краеведческую общественность (особенно уважаемую Галину З., которая до сих пор «не может отойти от истории на «Чайке»): такая ситуация вряд ли возникнет, поскольку Лена человек мягкий, деликатный, а потому никогда не потревожит сон небожителей.
А кстати, какие перспективы юбилейного ремонта Дачи «Чайка»? Когда начало? Но здесь я спокоен. Ведь если у верховных распорядителей «Чайки» не найдётся возможности для реконструкции Дачи, то доброхот Римма наверняка изыщет такую возможность: снова найдёт мужиков и те если не за 15 минут, то уж за 20 точно сделают то, что "остальные "интеллигенты вшивые" считали невозможным и не нужным..."
Уважаемые участники форума! Я заметил, что у краеведов особое чувство юмора, не совпадающее с моим, поэтому спешу сразу пояснить. Я написал это всё без издёвки и подначки. О жлобах я сказал прямо и открыто. Чтобы исключить какие-то кривотолки, также открыто скажу и о людях достойных. Я искреннее признателен Лене за её деятельность и одобряю помощь Риммы. А потому планирую 1 мая присоединиться к ударно-трудовой поездке Алексея и Риммы (если они, конечно, не против), чтобы чем-то пособить, а заодно и Лену с днём рождения поздравить. Тем более, что у меня и самого в этот день – День рождения!

P.S. Уважаемый Алексей, не хотел делать тебе замечание, но сейчас решился. Наш общий товарищ Дмитрий с плохо скрываемой обидой заметил, что ты назвал его книгу «книжкой», и даже предложил назвать его печатный труд «книжонкой». Советую повнимательней относится к собственной речи. Я заметил, что иногда ты и человека «человечком» называешь. Или вот последнее – «интеллигенты вшивые». Я-то не обиделся, поскольку, во-первых, не отношу себя к интеллигенции, а во-вторых, часто моюсь в бане и вшей потому не имею. Но ведь интеллигенты могут обидеться. Особенно вшивые.

С уважением ко всем читателям, Денис Миронов.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 23 апр 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Денис Миронов

Сообщение Алексей Крючков » 23 апр 2013, 17:28

Денис Миронов писал(а):Римма ей помогла, за 15 минут мужиков нашла для перетаскивания рояля.
Не, сколько Римма искала их - я не знаю, я писал, что они за 15 минут сделали эту работу ))

Денис Миронов писал(а):А кстати, какие перспективы юбилейного ремонта Дачи «Чайка»? Когда начало?
Я ещё осенью писал, что познакомился с архитектором Кондаковой из Твери, которая разрабатывает проект реставрации. Знаю, что вели переговоры с Наташей об аренде гостевого домика с мая до октября. Поэтому, видимо, ремонт планируется начать с мая. Точнее могла бы ответить Куюкина, но её здесь нет. Кондакова - есть (зарегистрировалась), но заходит редко. Можешь ей в личку написать.

Денис Миронов писал(а):планирую 1 мая присоединиться к ударно-трудовой поездке Алексея и Риммы (если они, конечно, не против), чтобы чем-то пособить, а заодно и Лену с днём рождения поздравить. Тем более, что у меня и самого в этот день – День рождения!
О! Отлично! Тогда и Дмитрия захватывай, хватит ему на Ленку дуться )) А мы обязуемся помитинговать на маёвке там, отметить "день международной солидарности трудящихся" - "и пролетарии всех стран соединяются вокруг накрытого пасхального стола", как пел Высоцкий ))

Денис Миронов писал(а):ты назвал его книгу «книжкой»
Извиняюсь, я думал, "книжка" - это маленькая книга, а она ведь низенького размера, маленькая по формату, вот так и назвал. Но я не имел в виду ничего уничижительного! Но я исправил своё сообщение, чтоб Дмитрий не обижался.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Дмитрий » 23 апр 2013, 20:50

Исх. 14/13 от 1.03.2013 г.
На вход. 3259/01-16 от 20.11.2012 г.

Председателю Комитета по делам культуры (ПО БОРЬБЕ С КУЛЬТУРОЙ) Тверской области Е.В. Шевченко

О даче «Чайка» - дополнительно

Уважаемая Елена Владимировна!

Благодарю Вас за ответ на письмо по даче «Чайке». Разумеется, я им не удовлетворён ни в какой степени. Оно не ответило на большинство поставленных вопросов, в частности, почему в Удомле, либо в Твери по нашему Обращению не было проведено обсуждение с участием всех заинтересованных сторон? Откуда в вас, «слуги народа», столько снобизма и чванства, по отношению к людям, которые в отличие от вас, чиновников, РЕАЛЬНО развивают тверскую культуру? - Крайнее неуважение и высокомерие!

О 100-летии «Чайки». Вы называете 2013 год и поэтому, мол, в 2012 г. никаких юбилейных мероприятий не проводилась. Увы, это только свидетельствует о некомпетентности Вас, Т.С. Куюкиной, ваших помощников и консультантов. Датой основания «Чайки» ВСЕГДА считался 1912 год. Вы ссылаетесь на мнение Ю. Михайлова. Так вот, Михайлов предложил ПЕРЕНЕСТИ (слышите, перенести!) празднование юбилея на 2013 г. только потому, что проходила СМЕНА ДИРЕКТОРА. И только поэтому! Но ряд юбилейных мероприятий: конференция, выставка живописи и т.д. были запланированы на сентябрь-октябрь 2012 года. Все они БЫЛИ СОРВАНЫ «стараниями» чиновников.

Мной инициирована и подготовлена книга о «Чайке» (а что не ТОКГ?), которая болтается, по другому не скажешь, в галерее уже ДВА года! Хотели успеть издать к юбилею «Чайки». Знал бы, что в галерее и Комитете культуры работают БЕЗДЕЛЬНИКИ – сам бы уже давно издал. А не подскажете, что галереей с её многочисленным штатом искусствоведов издано за последние 10 лет по истории «Чайки», о Венецианове, Левитане, Коровине и т.д.?..

А вот чиновники из Белоруси дату основания «Чайки» ЗНАЮТ ТОЧНО, в отличие от своих тверских коллег. 26 декабря 2012 г. в Белоруси, в Могилёве в Музее В.К. Бялыницкого-Бируля торжественно закрыли год ТРОЙНОГО юбилея: художника, «ЧАЙКИ»(!), 30 лет создания музея в Могилёве.

В Удомле же, в Тверской области в юбилейный год НЕ ПРОШЛО НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПАМЯТНОГО МЕРОПРИЯТИЯ! «БЕЗДЕЛЬНИКИ от культуры» занимались не юбилеями, а борьбой с энтузиастами.

Дача разрушается КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы пишите, что «Чайка» будет отремонтирована в 2013-2014 годах. Извините, НЕ ВЕРИМ! Хорошие руководители, вообще-то, ремонты делают к юбилеям. Ещё раз, у нас что, в Тверской области много таких объектов, как дача «Чайка»? А в Удомельском районе это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ музей, расположенный в историческом здании. Он не заслуживает бОльшего внимания со стороны Комитета? Вы СИСТЕМАТИЧЕСКИ отвергаете помощь не только краеведов, но и бескорыстные услуги дизайнера с мировым именем, внука В.К. Б-Бируля И.В. Пейда. Н. Петрова, которая спровоцировала выживание Д. Миронова с должности директора, ушла в декретный отпуск. Зачем же скандалы было устраивать, огород городить, если не собиралась работать?

Ещё раз: а кто же нужен тогда Комитету культуры, если Вы отвергаете участие тех, кто десятилетиями помогал «Чайке» и не за зарплату, как сотрудники галереи и Комитета культуры и спокойно взирают на её разрушение, а бескорыстно? У нас вообще чиновники хоть чьи-то заслуги и мнения, кроме своих, учитывают?

На Ваши письма по существу больше не рассчитываю – всё уже ясно, не тратте своё «драгоценное» время на лукавые отписки. (Наше-то время для Вас ничего не стоит!) А письма пишу, т.к. пишу историю «Чайки» и сегодня. И опубликуем её в своё время, и Ваши лукавые ответы, и сохраним имена разрушителей «Чайки» в истории – будьте уверены!

БЕЗ уважения Д.Л. Подушков
Дмитрий

Сообщение Денис Миронов » 24 апр 2013, 10:10

Алексей, возможно, ты не совсем понял мои замечания о культуре речи (или я не ясно выразился). Я говорю не только о «книжке», а вообще о форме некоторых выражений на данном форуме, в том числе, кстати, и коверканье слов в подражание ныне модному сетевому слэнгу. Впрочем, бог-то с ним, со всем этим, не хочу казаться брюзгой. Хотя нет, вот не могу удержаться. Твоя фраза: «А картины - стали не частью скучного серого пейзажа, а частью живых, жилых комнат...» Алексей, картины не могут быть частью пейзажа, ни скучного серого, ни весёлого цветного. Вот частью интерьера могу, а пейзажа нет. А с «книжкой» всё понятно – «это маленькая книга, а она ведь низенького размера». Вероятно, и "человечек" – это просто маленький человек, и размера низенького. ;)
Теперь коротко о реконструкции «Чайки». Вчера получил письмо от московского дизайнера архитектуры, приёмного внука Бирули Ильи Владимировича Пейды. Вот что он пишет: «В Твери был в марте, по просьбе Куюкиной. Совместно с архитекторами из "Парковой реставрации" (Москва) комментировали проект реконструкции Чайки выполненный "Тверьреставрацией". Всё увиденное опечалило своим крайне формальным отношением и отсутствием видимых попыток хотя бы изучить историю объекта... Соответствующие замечания были в письменном виде переданы в ТОКГ. Обещали держать в курсе. Пока молчат».
От себя лишь добавлю, что если в отношении «Чайки» нынешние деятели из Галереи и начнут что-то делать, то будет это примерно так: там приколотят палочку, здесь вставят стёклышко, где-то подпорочку приладят… и назовут это РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, выполненной под лозунгом «Дёшево и сердито». Кто-то вздохнёт: ну пусть хоть так, на большее ведь средств и сил нет, сделали, дескать, что могли. Но в том-то всё и дело, что средства есть. Просто для их добычи придётся надоедать областному начальству и, разумеется, прослыть возмутителем спокойствия. А этого ой как не хочется.
И в заключение. Илья Владимирович Пейда выполнил проект музея своего деда в Белоруси. И деньги там нашлись, и возмущать спокойствие не пришлось. Текст с сайта Белорусского ТВ:
«Могилевский художественный музей Белыницкого-Бирули закрывается на капитальный ремонт
23.04.2013
Современные мультимедийные технологии, система климат-контроля и, конечно, новые экспозиции. Могилевский художественный музей Белыницкого-Бирули закрывается на капитальный ремонт. На создание нового облика музея направлено более 4 миллиардов рублей. Дизайнером проекта стал приемный внук Витольда Белыницкого-Бирули. Кстати, 30 лет назад старую версию музея проектировал тоже он. Однако время неумолимо бежит. И уже теперь в планах сделать целый культурный комплекс. Открытие музея запланировано через год. Кроме экспозиций, здесь разместятся кафе, киоск с сувенирами. Откроют двери лекционный зал и библиотека. Внутренний дворик переоборудуют под открытую площадку, где будут проводить пленэры и камерные концерты».

С уважением ко всем читателям, Денис Миронов
Денис Миронов

Сообщение Алексей Крючков » 24 апр 2013, 10:43

Денис Миронов писал(а):коверканье слов в подражание ныне модному сетевому слэнгу.
Сетевой слэнг именно коверкает слова ("Превед, Медвед") или злоупотребляет американизмами, я же использую древнерусские, архаичные слова. Хотя, возможно, иногда и излишне. Ну, постараюсь быть повнимательнее к этому. ))

Денис Миронов писал(а):картины не могут быть частью пейзажа
Согласен. Конечно, поторопился и не точно выразился. Спасибо за замечание!

Денис Миронов писал(а):"человечек" – это просто маленький человек, и размера низенького. ;)
Да, но я не помню, в каком сообщении и каком контексте я это писал. Ты присылай такие замечания в личку, я буду исправлять, ладно? )) Иногда это слово в контексте вполне уместно (в отличие от "картин, как части пейзажа"), а иногда - нет, тут надо именно в контексте смотреть.

Денис Миронов писал(а):комментировали проект реконструкции Чайки выполненный "Тверьреставрацией".
Я не видел этого проекта, поэтому не могу его комментировать никак. Но нет ли в оценке Ильи субъективности от того, что у него был другой проект? Насколько я знаю Кондакову, это не бюрократ, а истинно увлечённый своим делом человек и гнать халтуру сознательно она не будет. Я напишу ей в личку с просьбой прокомментировать этот вопрос и по возможности ознакомить с проектом удомельскую общественность.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Римма » 26 апр 2013, 13:45

Хотелось бы, чтобы КРАЕВЕДЧЕСКИЙ форум не превращали в разборки типа "ты не так написал слово - а ты не там поставил запятую" !!!!
Люди заходят на этот сайт для того, чтобы узнать что-то интересное, познавательное, неизученное в области КРАЕВЕДЕНИЯ, поделиться знаниями, открытиями, найти кого-то или что-то и др. в области КРАЕВЕДЕНИЯ.
Ну, вот зачем "тыкать носом" , а то и того - унизить,оскорбить (и такое было) ?! Ну, заметили неточность, ну, увидели ошибку....- напишите в ЛИЧКУ или модератору!!!
Давайте уважать друг друга! Давайте ценить жизнь и время наше с Вами!
Спасибо!
Римма

Сообщение Римма » 26 апр 2013, 16:00

Алексей Крючков писал(а): Надо тогда созвониться с Леной насчёт "фронта работ" и инструментов, которые надо привезти с собой.

Леша, тебе повезло: субботник 1 мая отменяется! :D Но, день рождения Елены Тимаковой и пирог остаются в силе ;)
Дело в том, что в понедельник, 29 мая, во второй половине дня, в "Чайку" "десантируются " сотрудники Администрации Удомельского района в составе 20 чел. (ориентировочно) во главе с Главой Удомельского района (простите за тавтологию) Захаровым О.И. с целью проведения субботника. :)
Так что нам остается только праздновать.....Но, я буду рада "что-нибудь" помочь Лене - думаю, всегда есть какие-нибудь дела, особенно в таком месте! :)
Римма

Сообщение Денис Миронов » 27 апр 2013, 10:26

Римма писал(а):Хотелось бы, чтобы КРАЕВЕДЧЕСКИЙ форум не превращали в разборки типа "ты не так написал слово - а ты не там поставил запятую" !!!!
Ну, вот зачем "тыкать носом" , а то и того - унизить,оскорбить (и такое было) ?! Ну, заметили неточность, ну, увидели ошибку....- напишите в ЛИЧКУ или модератору!!! Давайте уважать друг друга! Давайте ценить жизнь и время наше с Вами!

Уважаемая Римма! Зачем такие эмоции (судя по количеству восклицательных знаков)?
Я сделал замечание по поводу культуры речи публично, чтобы обратить внимание на эти ошибки и других участников форума. Сделал это, так сказать, в воспитательных целях. Причём никого не «тыкал носом», а сделал это по возможности деликатно. Вот, скажем, Ваши тексты безупречны, превосходны, неподражаемы, почти гениальны… Мне, например, до Вашего уровня ещё учиться и учиться. Но если я напишу Вам это скрытно, то кто это заметит, кто прочитает, кто в конце концов «намотает себе на ус» и примет в качестве эталона.
А вообще я с Вами согласен. «Давайте уважать друг друга!»… «Ну, заметили неточность, ну, увидели ошибку....- напишите в ЛИЧКУ» А если автор не поймёт – дайте ему по ЛИЧКЕ, или в ПАЧКУ! Только вежливо, без оскорблений самой ЛИЧКИ. А то привыкли «тыкать носом, а то и того - унизить, оскорбить (и такое было) ?!»

Римма писал(а):Люди заходят на этот сайт для того, чтобы узнать что-то интересное, познавательное, неизученное в области КРАЕВЕДЕНИЯ, поделиться знаниями, открытиями, найти кого-то или что-то и др. в области КРАЕВЕДЕНИЯ. Давайте ценить жизнь и время наше с Вами!

Уважаемая Римма, я редкий гость на уважаемом сайте уважаемого Алексея. Поэтому много Вашего бесценного времени не занимаю. А вообще позвольте дать Вам совет: если видите, что новое сообщение подписано моим именем, так и вовсе не читайте – ну что там может быть «интересного, познавательного, неизученного в области КРАЕВЕДЕНИЯ»!

Римма писал(а):Спасибо!

Пожалуйста!
Денис Миронов

Сообщение Алексей Крючков » 28 апр 2013, 20:31

Ты лучше скажи, без маёвки субботника, просто на двойной деньрожденья - приедешь? Диму привезёшь? Жену с дочкой? Шоб знать, скока порций чёрной икры тащить ))
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Пред.След.

Вернуться в Удомельский р-н