Мста, Городище, Гоголино, Ножкино, Манихино, Хмельники

Достопримечательности и история объектов, находящихся на территории современного Удомельского района

Модераторы: Алексей Крючков, Балаблиха

Re: Мста, Городище, Гоголино, Ножкино, Манихино, Хмельники

Сообщение Марина Александровна » 24 сен 2017, 23:47

Уважаемые форумчане, очень полезно и приятно было познакомиться с вами и всей этой информацией. Многим вы помогли, вдруг и мне повезет...Мой дедушка - Евсеев Алексей Аввакумович родом из села Городище Тверской области, родился он в 1907 году, лет в 18- ть уехал учиться забрав с собой Андрееву Наталью Михайловну(жену), судьба этих родных людей мне известна. Хочется узнать о родителях моих дедушки и бабушки, сёстрах, братьях... Помогите, может кто что знает? Или научит где искать информацию, ведь без прошлого нет будущего...
Марина Александровна

Ножкино, Хмельники, река Мста

Сообщение Балаблиха » 26 сен 2017, 19:37

Развивая тему "Яковлевы и Ножкино", изучила исповедные ведомости и выяснила интересные для себя факты о том, как мои предки Яковлевы оказались в Ножкино.
Об этом новая статья в моем блоге здесь: http://oldudomlya.blogspot.ru/2017/09/blog-post_26.html
Балаблиха

Сообщение Алексей Крючков » 29 сен 2017, 08:38

Марина Александровна писал(а):Хочется узнать о родителях моих дедушки и бабушки, сёстрах, братьях... где искать информацию

Марина Александровна, искать надо в церковных метрических книгах. Оригиналы хранятся в ГАТО viewtopic.php?f=16&t=1018
Но, поскольку Вы живёте далеко, то Вам проще сначала поискать через Интернет в их копиях (сканах) у мормонов - см. viewtopic.php?p=12613#p12613
Запасясь терпением и временем для этого...
Только я не знаю точно, какой это был приход - Георгиевской церкви села Млёво (правобережной) или левобережной в Троице-Млёво?
Но думаю, что это Вы сможете быстро уточнить.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Марина Александровна » 02 окт 2017, 17:32

Спасибо большое за подсказку, буду искать
Марина Александровна

Станция Мста

Сообщение Денис Ивлев » 17 апр 2018, 00:48

Дорогие друзья, тут побывали намедни на станции Мста. Необыкновенно атмосферное местечко. Но больше всего меня поразила водонапорная башня с сохранившимся краном. Фото станции здесь: https://vk.com/album-118599485_253107225.
Денис Ивлев

Городище

Сообщение Денис Ивлев » 17 апр 2018, 01:08

Усадебный комплекс Широбоковых, Шлыгиных в д. Городище. Сохранились главный дом и надворные постройки, которые некогда занимал дом-интернат для детей VIII вида. Фото Д. Ивлева: https://vk.com/album-118599485_253107672
Денис Ивлев

Пред.

Вернуться в Удомельский р-н