О правилах этого раздела (заголовках и темах сообщений)

Раздел для обсуждения совместных планов поездок, встреч, поздравлений, отчетов (т.е. стареющая информация). Каждому мероприятию должна быть посвящена отдельная тема, начинающаяся (по возможности) с даты.

Модератор: Алексей Крючков

О правилах этого раздела (заголовках и темах сообщений)

Сообщение Денис Ивлев » 07 май 2011, 22:09

Обращаюсь к Алексею как к модератору, и к прочим форумчанам! Может стоит на перспективу сделать отдельными (на примере раздела Краеведческой литературы) новые разделы: Планы поездок (куда включать и включить все имеющиеся планы наших поездок как осуществлённых так и запланированных), Краеведческие события (сюда включать информацию о чтениях, презентациях, праздниках, днях памяти и т.д.), Информация о храмах, усадьбах и прочих достопримечательностях нашего края (сюда включить все разделы созданные по усадьбам и храмам). А то у нас в Достопримечательностях Вышневолоцкого и Валдайского уезда каша какая то твориться - в кучу свалено всё и планы поездок, мероприятий, информация об усадьбах и прочее. Всего этого висит на форуме много, и разобраться в обилии всей этой информации построннему человеку сложно. Так что и предлагаю такую вот градацию. Ну что б всё по полочкам было, понимаете :)
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение о выделении нового раздела

Сообщение Алексей Крючков » 08 май 2011, 14:48

По предложению Дениса я выделил планы поездок (и отчеты о них) в отдельный форум. Информацию о чтениях, презентациях, праздниках - перенёс туда же, потому что это - тоже поездки, по крайней мере, приглашения к ним. Т.е. это раздел о практических совместных действиях.

Поэтому в прежнем форуме (о достопримечательностях) остались только обсуждения чисто теоретических вопросов - о храмах, усадьбах и т.п.

Прошу всех стараться придерживаться тематики, заявленной в заголовке темы, стараться не затрагивать в одном своём сообщении несколько разных тем, лучше написать два или больше разных сообщений. Так будет легче искать нужную информацию - по темам.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Рацпредложение о заголовках тем в этом разделе

Сообщение Алексей Крючков » 09 ноя 2012, 14:34

Я сейчас подправил некоторые заголовки тем в этом разделе и хочу обсудить это со всеми участниками форума.

Поскольку мы выделили этот раздел для удобства планирования совместных поездок, то было бы удобнее, чтобы любая тема начиналась с предлагаемой даты поездки (в формате ЧЧ.ММ.ГГ). Если дата ещё не определена, то без оной - будем её подставлять позже (автор темы или я, как модератор).

Поэтому же, видимо, нецелесообразно и не удобно объединять в одной теме - несколько поездок, как думаете? Мне кажется, лучше заводить для каждой поездки - новую тему. Так я разделил тему о поездках по Спировскому району на 3 отдельные темы (по датам трёх поездок туда), объединив их при этом с темой о Тверской Карелии.

Напомню, что теоретические обсуждения достопримечательностей, не связанные с совместными поездками, лучше вести в разделе "Достопримечательности", не стесняясь заводить новые темы для этого.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Выделение архивных папок о поездках в прошлые годы

Сообщение Алексей Крючков » 24 ноя 2012, 13:11

Сегодня решил выделить в архивные подпапки темы о поездках, состоявшихся в 2010 и 2011 годах, чтобы они меньше мешали нынешним темам. Поездки 2012 года выделю в такой же подраздел позже - в январе 2013 года. Как, одобряете такие изменения?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: О правилах этого раздела (заголовках и темах сообщений)

Сообщение Денис Ивлев » 26 ноя 2012, 10:47

Одобрям-с)
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

? к активистам форума

Сообщение Алексей Крючков » 27 ноя 2012, 10:55

У меня появилась следующая идея. Разбросать темы архивных поездок (за прошлые годы) по разделам районов в разделе достопримечательности. Т.к. наш форум - краеведческий, то географический принцип должен быть главным (так легче искать информацию новичкам). Архив наших прошлых поездок по годам - это только для нас удобно, вспомнить, что когда было. А для внешних гостей форума это не удобно, не рационально. Поэтому вот и хочу раскидать архивные темы поездок по районам. А в разделе поездок оставить только планы и отчеты о недавних поездках (текущего года), которые мы ещё обсуждаем иногда.

Как вам такой проект рационализации?
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: О правилах этого раздела (заголовках и темах сообщений)

Сообщение Денис Ивлев » 28 ноя 2012, 16:34

Вот теперь всё стало просто и понятно, и виден объём проделанной работы. Слава цеза..., ой, модератору!!! :D
Аватар пользователя
Денис Ивлев
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:01
Откуда: Вышний Волочек - Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Летопись: события, поездки, встречи, поздравления, планы и отчеты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6