Е.И. Ступкин "Книга детства"

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.

Модераторы: Алексей Крючков, Балаблиха

Re: Е.И. Ступкин "Книга детства"

Сообщение Евгений Ступкин » 05 апр 2016, 14:54

Презентация моей книги в краеведческом музее 26 марта прошла успешно. Я прочитал несколько рассказов - попозже видео, где я читаю рассказы, выставлю на форум. Выступающих и поздравляющих было около десятка. Вела презентацию Екатерина Васильевна Новожилова - чётко, профессионально, за что ей низкий поклон.
1.jpg
До презентации осталось 5 минут

2 Panorama.jpg
Идёт презентация

4.jpg
Вместе с внуком Егоркой читаем рассказ "Скирды"

5.jpg
Рассказ "Рваная книжка"
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 09 апр 2016, 14:10

4 апреля, по приглашению директора центральной библиотеки пос. Максатиха Степановой Надежды Алексеевны, состоялась очередная презентация "Книги детства. Принимали как и всегда в Максатихе, очень тепло.
DSCN7842.JPG
Автора представляет директор центральной Максатихинской библиотеки Степанова Надежда Алексеевна

DSCN7848.JPG
Выступает Заместитель Главы администрации МАксатихинского района Ильина Елена Павловна

DSCN7857.JPG
Автор читает рассказ "Первая фотография"

DSCN7856.JPG
Первая и единственная детская фотография

DSCN7864.JPG
Автограф на память
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 11 апр 2016, 15:52

8 апреля читал свои рассказы из "Книги детства" в Вышневолоцкой гимназии № 2. Собрали вместе два пятых класса.
Я волновался больше, чем перед именитыми московскими краеведами, учёными, писателями. И, довольно неожиданно для меня, всё прошло просто отлично. Прочитал им три рассказа: "Кино приехало", "Детские игры" и "Теребленье льна". Ребятишки хорошо слушали, вопросы задавали, почти не мешали работать.
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 15 апр 2016, 15:48

В газете «Сельская Новь» Краснохолмского района от 11 марта 2016 года напечатано краткое вступление и два рассказа из "Книги детства": «Деревенька моя» и «Болонинка».
http://s3.netangels.ru/inova-media/proj ... 6-goda.pdf

13 апреля прошла презентация "Книги детства" в г Весьегонск, 14 апреля - в г. Красный Холм.
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 16 апр 2016, 12:01

Поездка в Весьегонск и Красный Холм проводилась не только ради презентаций. У каждого из нашей команды имелись свои планы на поездку.
У меня - презентации в Весьегонске и Красном Холму и сбор материалов для будущей книги, П.С. Иванова интересовала, в первую очередь архитектура, ну и всё остальное тоже, Н.В. Бунчук - побывать в Слободе, где служили его предки и в Болонино, где покоится его прадед настоятель Покровского храма Феодор Васильевич Зосимовский, обновить табличку на памятнике, причередить могилку.
Программу выполнили полностью, правда, как всегда не хватило времени - приходилось чуть не силой садить в машину, чтобы успеть к началу мероприятий.
Проехали за два дня почти 900 км: Тверь - Слобода - Красный Холм - Овинище 1 - Весьегонск - Крапивкино - Болонино - Красный Холм - Слобода - Тверь.
Участвовало в экспедиции четверо: автор этих строк, Павел Сергеевич Иванов, журналист газеты "Тверские ведомости", Георгий Германович Одинцов, исследователь из г. Твери, Николай Васильевич Бунчук, доктор медицинских наук, потомок краснохолмских священников Зосимовских. Все мы уже давно знали друг друга, а учитывая взаимную симпатию, двух суток оказалось для общения явно мало. Но это наверное и правильно - желание встретиться еще и еще только крепнет.
Сегодня о нашем визите уже появилась информация на сайте Весьегонской библиотеки: http://vesyegonskto4karu.blogspot.ru/20 ... st_15.html
и на сайте весьегонского краеведческого клуба "Весь"6 http://ok.ru/kraevedche/topic/65332910205757
Евгений Ступкин

Сообщение Евгений Ступкин » 26 апр 2016, 11:17

Комментарии иссякли, значит тему можно переносить в архив.
Последняя, завершающая новость - вчера мне пришло официальное сообщение о том, что "Книге детства" присуждена литературная премия им. Соколова-Микитова. С чем всех меня хваливших, поддерживающих и критиковавших поздравляю.
Евгений Ступкин

Сообщение Алексей Крючков » 26 апр 2016, 11:24

Евгений Иванович, темы о книгах в архив не переносятся, потому что книги остаются жить вечно! )
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Евгений Ступкин » 08 июл 2016, 16:36

12 июня в День России в Тверском драмтеатре за "Книгу детства" мне была вручена премия И.С. Соколова-Микитова.
Диплом в интернет.jpg
Диплом лауреата премии Соколова-Микитова
Вложения
премия.jpg
Премию вручали: Губернатор Тверской области И.М. Руденя
и внук И.С. Соколова Микитова, экс-министр культуры России А.С. Соколов
Евгений Ступкин

Сообщение Денис Ивлев » 10 июл 2016, 12:37

Поздравляю Евгения Ивановича с заслуженной наградой! Теперь на нашем форуме уже три лауреата этой премии. Богатеем!
Денис Ивлев

Пред.

Вернуться в Источники: краеведческая литература, сайты, архивы. Анонсы, отзывы, обсуждение.