ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2013, 15:24

...
Выпустил ТОПОГРАФИЧЕСКУЮ КАРТУ Удомельского района – в 1 см : 1 км

В продаже в магазинах:

- «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» (ул. Попова, д. 24)

- «КНИГИ» (ТЦ «РУСЬ», магазин «Карлсон», пр. Курчатова, д. 7).



Не пытался всё охватить и не редактировал сильно, хотя идеи были, конечно, нанести побольше объектов. Небольшие погрешности при редактировании сам вижу - замечаешь, как всегда, когда уже выходит из печати. Намерен её постоянно возобновлять, поэтому замечания/пожелания приветствуются.
Последний раз редактировалось Дмитрий 26 июн 2013, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Александр Герасимов » 26 июн 2013, 11:52

Хорошая карта для врагов! Рванут они с Волочка на Мсту через Гирино и в Мышевке увязнут! Ну нет там дороги от Гирина до Полян уже лет 20! Только трелёвочник проползёт да и только в сухую погоду!А дорога Удомля-Б.Рядок-самая лучшая по покрытию в районе,да и области наверное(вчера ездил в Кимры-проехал пол области-такой отличной не увидел)почему оканчивается в Сельце? Сейчас двоих сагитировал купить "свежую"карту ещё не видя её-теперь жду -придут ругать за враньё-я же 2 купил!
Сравнил с картой 2002года Крючкова-та гораздо информатированнее и дороги правильные!
Последний раз редактировалось Александр Герасимов 26 июн 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Александр Герасимов
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:40
Откуда: Удомля - Мста

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2013, 19:41

Александр Герасимов писал(а):Хорошая карта для врагов! Рванут они с Волочка на Мсту через Гирино и в Мышевке увязнут! Ну нет там дороги от Гирина до Полян уже лет 20! Только трелёвочник проползёт да и только в сухую погоду!А дорога Удомля-Б.Рядок-самая лучшая по покрытию в районе,да и области наверное(вчера ездил в Кимры-проехал пол области-такой отличной не увидел)почему оканчивается в Сельце? Сейчас двоих сагитировал купить "свежую"карту ещё не видя её-теперь жду -придут ругать за враньё-я же 2 купил!


Когда же КОРЕННЫЕ жители Удомельского района нас ЧЕМ-НИБУДЬ порадуют? Картой, али книжкой, али хотя бы фотоальбомом? А мы ПРИЕЗЖИЕ будем гундосить: "Не умеют, а берутся! Не так надо, а вот так!" Саша, да возьми ФЛОМАСТЕР и дорисуй, и друзьям дорисуй: дороги, родники, памятные знаки, которые ПРИЕЗЖИЕ ставят, разрушенные КОРЕННЫМИ удомельцами усадьбы, растащенные школьные музеи и проч. и проч. 200 рублей пожалел? Ну, так верни карты "целых 2 штуки" - я тебе деньги верну! Рисуй карту ВРУЧНУЮ, как я когда-то в детстве чёрной ручкой по кальке карту-схему Удомельского района копировал, а потом фломастерами и карандашами раскрашивал и не раз - за месяц управлялся не торопясь. Для "врагов я карту выпускал", для врагов - неужели не понятно? Друзей-то в Удомле уже не осталось - "кругом одни враги" и гундосы. 5 краеведов-калек на весь район и те ужиться с друг-другом не могут. Ни радости от успехов друг-друга, ни поддержки - одно "Бу-бу-бу..."
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Сообщение Александр Герасимов » 26 июн 2013, 21:35

Ну Дима ты даёшь! Вначале просишь высказывать замечания а теперь обижаешься!Я же не придираюсь к мелочам! А эти указанные мной неточности на карте могут привести к большим потерям времени и средств путешествующих,к примеру поверившим карте и едущим с Волочка на Мсту!В лучшем случае возвратятся-в худшем-завязнут в Мышевке!
А сделанная мной карта-километровка Удомельского района с указанием всех населённых пунктов (с числом проживающих взрослых и детей) висела у меня в кабинете ещё в 1970году!
А раздрай краеведов по моему из-за того .что некоторые позволяют использовать в своих работах материалы других без спросу и не давая ссылок на авторов!Ну а к оскорблениям думаю уже все привыкли!
Александр Герасимов
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:40
Откуда: Удомля - Мста

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Дмитрий » 27 июн 2013, 11:37

Важно, Саша, как сказать. А ещё лучше начинать: "Как хорошо, что вышла новая книга, альбом, буклет... Мои замечания: ..." и т.д. ЯЗЫК ОТСОХНЕТ? - "Карта для врагов" - "хорошее" начало.

А кто "использует материалы без спросу и ссылок"? Если иметь ввиду В. и Н. - здесь всё понятно. Если ты "залип" на том, что Д. Миронов не указал в своём ролике о Мсте твоё авторство фотографий - то тут ТЫ совершенно не прав. Он получил эти фото через третье лицо, которое ему НЕ УКАЗАЛО автора. Денис не мелочный человек, знал бы - указал. А вместо того, чтобы ДРУЖЕЛЮБНО сказать Денису: "Денис, те фото, которые ты поставил в ролик - мои. Уточняю их год съёмки. У меня пожелание - я человек тщеславный, вдруг приз в Каннах получишь - поставь моё имя в титрах..." - Всё, инцидент исчерпан! Денис бы ответил "конечно" и всё поправил. Нет, надо прогундеть: "используют без спроса, понаехали тут!" А "5 краеведов-калек" - это про всех нас - духовных калек, которые даже на этом маленьком форуме ужиться годами не могут, я отнюдь не какие-то физические недостатки имею ввиду...

Тебе ДАВНО все говорят, сделай встречу, покажи/расскажи о своей коллекции фото, издай альбом, наконец. Сегодня это вполне доступно по деньгам - закрепи своё авторство. Помогли бы и денег найти. О Е.А. Петрове в книгу я тебя простил - дай Л.Е. Смирновой фото. Ну неужели такая "великая ценность"? Холодно с вами, мужики. Мелочность и местечковость... Дочитайте, тему удалю - "здесь нам не рады". Обсуждайте не события, а удомельские сплетни - это, наверное, и есть в понимании некоторых "удомельское краеведение"...
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Александр Герасимов » 28 июн 2013, 12:52

Книга "Млёво" -мои фото без всякого намёка на автора!
Людмиле Евгеньевне я передал диск с моими фото Молдинских событий за последние 45 лет,свидетелем которых я был.
Денис и А.Виноградова не указал-у кого он взял мои фото.
А форум замечательный,только некоторые пытаются запачкать его политикой.
Да архив негативов у меня за 52года большой и я потихоньку ,по -востребованности .его оцифровываю.
Александр Герасимов
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:40
Откуда: Удомля - Мста

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Денис Миронов » 28 июн 2013, 14:38

Александр Герасимов писал(а):Книга "Млёво" -мои фото без всякого намёка на автора!
Людмиле Евгеньевне я передал диск с моими фото Молдинских событий за последние 45 лет,свидетелем которых я был.
Денис и А.Виноградова не указал-у кого он взял мои фото.
А форум замечательный,только некоторые пытаются запачкать его политикой.
Да архив негативов у меня за 52года большой и я потихоньку ,по -востребованности .его оцифровываю.


Неужели в Удомле существует проблема «местные краеведы» и «понаехавшие тут»?! Просто не могу этого представить. Но если действительно существует, тогда я ещё больше изумлён. Кто неместный, Дима Подушков, что ли? Да Вы что, господа хорошие, с ума сошли?! Убеждён, что «местность» определяется не фактом рождения и пребывания, а в первую очередь отношением к месту (если и не своего рождения, то пребывания). Я, например, знаю на Мсте немало негодяев, которые не только родились там, но и деды-прадеды их там похоронены. Однако они «местными» являются исключительно по недоразумению, поскольку не только глубоко плюют на свою малую родину, но и позорят собственных дедов-прадедов. В моей деревне Гоголино (рядом ст. Мста) я себя считаю не просто местным, а местным «в доску», потому что это моя ДУХОВНАЯ РОДИНА, хоть я и появился на свет в С-Петербурге (Ленинграде) и являюсь петербуржцем-ленинградцем в третьем поколении.
Теперь об авторстве. Ну уж никак не думал, что это такая проблема! Да неужели так важно промелькнуть где-то мелкой строчкой в титрах, где-то в самом конце? В ролике «Мста-река» я не указал имён ещё и потому, что не раз сталкивался с проблемой нежелания людей мельтешить своими фамилиями (из скромности, разумеется). Я работаю в газете федерального распространения. Иногда по заданию редакции общаюсь по телефону с людьми из разных городов. Всегда спрашиваю, стоит ли упоминать их в публикациях. Большинство людей отвечают, что не стоит. Почему, спрашиваю, боитесь, что ли? Нет, отвечают, не боимся. Просто незачем, говорят, мы люди не публичные.
Ну, скажите, уважаемый Александр Николаевич, неужели Вас гложет, что не указано авторство Ваших фотографий в книге «Млёво», и даже «без всякого намёка на автора»? А если бы намекнули, было бы легче? А фотографии в моём ролике «Мста-река», разве они Вашего авторства, если были сделаны сто лет назад? (По крайней мере мне их передали в комплекте с явно столетними снимками, причём все снимки типичные). А если Вы их когда-то пересняли и они, благодаря Вам, получили распространение, то честь Вам и хвала! Но при чём здесь авторство, да ещё которое и указывать где-то нужно? Хотя, если бы знал, что Вы дали ход этим фото, то обязательно указал бы это в фильме.
Несколько лет назад по моей инициативе был создан музей в Мстинской школе. Я принёс туда несколько старых фотографий, предметы быта и т.д. У Александра Петровича Виноградова тоже была коллекция, но хранилась под спудом. Я сказал: давайте делать музей. Но не завтра, а прямо сегодня. И делать будем так-то и так-то, даже концепцию музея составил. Через год мне Александр Петрович сам предложил повесить в музейном зале мою фотографию с текстом: мол, так и так, великий писатель Земли Русской основал здесь сей музей ;) (шучу-шучу, текст предполагался чуть скромнее). Но я отказался. Нет, не потому что не тщеславен. На самом деле я страсть как люблю, когда меня хвалят. Просто в данном случае я решил, что это будет просто… смешно.
А вообще, творческих людей хвалить надо. Особенно за дело. Вот Дмитрий Подушков выпустил карту. Дай Бог ему за это всех благ! Я карту ещё не видел, но при случае куплю в указанном здесь магазине. (А вообще, было бы не плохо зайти в Дом книги на Невском и закатить там скандал, если у них не окажется этой карты Удомельского района. Совсем оборзели, такую карту не иметь в свободной продаже!) Что касается ошибок в Диминой карте, так у кого же их не бывает, ошибок-то! Даже Господь Бог иногда ошибается. Недавно видел одну карикатуру (жаль, что не сохранил). Бог с ангелами в ужасе смотрят с облаков на грешную землю, где всё человечество передралось между собой, все тащат-воруют, пьют-блудят, уничтожают друг дружку самыми изощрёнными способами… «Стыд-то какой! – говорит Господь Бог со вздохом. – Нет уж, пусть лучше думают, что они от обезьян произошли».
Товарищи краеведы! Хорош грызться-ругаться!!! Краеведы всех стран, объединяйтесь! Уважаемый Александр Николаевич. С интересом ознакомился бы я с Вашей фотоколлекцией. Давайте кино снимать вместе. Ваше имя готов вынести на первый план ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Молодёжь книжки теперь не читает, а фотографии в интернете посмотрит. У меня 11-летняя дочка читает только по принуждению, но помогала мне монтировать фильм и сама заинтересовалась старыми фотографиями. Но ведь для них, для новых поколений мы в конечном итоге и занимаемся популяризацией краевой и российской истории. Моя дочь ходит в Питере в большую театральную студию (артисткой хочет стать), которую 20 лет назад основал народный артист России, режиссёр Зиновий Яковлевич Корогодский (1926–2004 гг). В фойе студии висит его портрет, под ним короткая цитата мастера:
"Прошлое учит. Но вдохновляет будущее".
Это очень верно. Если у народа нет будущего, то на хрена, простите, ему и прошлое!

И ещё в заключение. Вот шуточное четверостишие об авторском праве:

Я громогласно всему миру объявил:
«Войну и мир» и «Тихий Дон» я сочинил!
Но тут же уточнил, во избежание бранных всполохов,
Что помогали мне Толстой и некто Шолохов.


Это шуточное четверостишие я сочинил сам. Но если кому-то хочется, то можете смело приписать авторство себе, дарю стишок всему человечеству безвозмездно, поскольку сам отношусь к авторскому праву… с иронией.

С уважением ко всем читателям, имевшим терпение дочитать это длинное сообщение.
Денис Александрович Миронов.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 28 июн 2013, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Миронов
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:45
Откуда: Удомля - Санкт-Петербург

Сообщение Александр Герасимов » 28 июн 2013, 15:27

Тему" местные-неместные" будирует один Дима!Так что все претензии ему.
Вчера я был в Питере ,мог бы карту привезти!
Пока сотрудничать с Вами нет желания!
Александр Николаевич.
Александр Герасимов
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:40
Откуда: Удомля - Мста

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2013, 20:40

Александр Герасимов писал(а):Книга "Млёво" -мои фото без всякого намёка на автора! ...


ПОЛНЫЙ АБЗАЦ! Воистину: "В тихом омуте ч**ти водятся!" Во гордыня-то раздутая! В "Млёве" большинство фото мои собственные, есть пару штук Е.И. Ступкина, ещё с Интернета взял 2-3 штуки - авторы указаны не были. Фотографии Любских чьи? Откликнитесь фотографы конца ХIХ века, начала века ХХ! Здесь принципиальный разговор пошёл! А, фотографии А. Герасимова, это наверное сфотографированные пуговицы и монетки, поднятые из земли: "Млёвская земля хранит много тайн..."? (Честно говоря и не помнил на момент написания книги, кто мне эти фото дал, они были не подписанные. Знал бы - да указал бы без проблем). Блин, как же я просмотрел! А пуговицы, граждане, кто пуговицу делал в Х веке - откликнитесь, я авторство ваше забыл указать!

А ничего, что книга мне реально обошлась рублей в 200 за экземпляр, а я её благодаря благотворителям продавал (даже не помню) по 70-100 рублей? Разницу, кто покупал по 100 рублей, прошу доплатить! Сегодня о. Владимир переиздаёт книгу уже разу по третьему. Я и слова не говорю - "Бог дал (возможность собрать и написать материал) - Бог взял" - пусть идёт на развития прихода и содержание кладбища, где ПРЕДКИ А. ГЕРАСИМОВА похоронены тоже - вот моя позиция. А Л. Константинову, Саша, заплатил за то, что он могилы твоих предков нашёл и тебе указал? КАКАЯ ЖЕ МЕЛОЧНОСТЬ! Уже 5 ЛЕТ в душе лелеять обиду: "Книга "Млёво" - мои фото без всякого намёка на автора!" Так, кто купил "Млёво" - быстренько мне вернули книжку все 1.500 экземпляров буду от руки вписывать "Пуговицы и монетки - фото А. Герасимова - без меры тщеславного человека!" А ещё лучше - закрашу тушью!

Денис Ивлев, я там тебе кучу фото церквей удомельских передал, на своей машине и на своём бензине тебя по району возил, ты ж не забудь, что это Я тебе передал. На первой странице АРШИННЫМИ буквами моё имя в историю впиши, слышишь! А безымянные зодчие и иконописцы - апчхи на них, да кто они такие против моей "мыльницы"!

Всё, что имею - отдаю людям. Книги издаю во многом на свои деньги (о затратах по сбору сведений и не говорю) - берите люди, пользуйтесь, не забывайте СВОИХ предков! Главный стимул - чтобы РУССКИМИ оставались, а не ЖИДАМИ. Если кто-то думает, что на книгах можно заработать - рекомендую издать на свои и попробовать.

Извините за многословие, разобрало. Я ТАКОЙ ДИКОЙ мелочности представить себе не мог! Удивительные открытия делаешь о людях, которых знаешь много-много лет...
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:17
Откуда: Удомля

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Галина Зигерт » 29 июн 2013, 08:15

Ох, ребята, какой накал страстей в переписке. А если б это было живое общение? До рукопашной дошло бы, или всё-таки обошлось? А по мне, так побольше б таких настоящих людей, как Подушков, Миронов, Герасимов. Дело то делают настоящее, для России нужное, а что порой поругиваются, так не страшно, лишь бы вконец не расплевались.
Дим, карту обязательно куплю, критиковать не буду, ибо в топографическом деле "ни уха, как говорится, ни рыла".
Владимиру Крутову. Если будете приобретать краеведческую литературу в Вышнем Волочке, зайдите на Ванчакову линию, 31. "Экскурсионное агентство Волок", издательство "Ванчакова линия". Та же литература , что и в музее, и в "Коллекционере", но для краеведов и участников этого форума цена гораздо ниже. Лёша Крючков запамятовал чегой-то. Для связи мой телефон у него и возьмите.
Диме Подушкову. Дима, пусть ты меня справедливо упрекнёшь в тщеславии, но автограф на карте возьму при встрече. В моём книжном шкафу стоит отдельно подборка подушковских книг, и все с подписями автора, что греет моё краеведческое сердце.
Аватар пользователя
Галина Зигерт
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:34
Откуда: Тверь - Вышний Волочек

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Павел Иванов » 30 июн 2013, 00:52

Тьфу...
и говорить больше нечего.
Ситуация с памятниками и наследием настолько плоха, что "держать" информацию по принципу - я нашел, у меня "право первой ночи", я "постепенно" буду выкладывать - бессмысленно. Именно потому, что краеведение заведомо убыточно и розовые сны, что кто-то купит (потом) за бешеные бабки МОЕ открытие - именно сны и не более того. Я вот свои архивные выписки просто раздаю - тем, кому надо. Иначе это умрет еще раз - уже не в архивной коллекции, а вместе со мной. И всем так делать советую. Не то сейчас время, не то, когда можно ждать повода, чтобы информация максимально выстрелила и автор искупался в лучах славы. Господи, да кому нужны все наши деревни, погосты, церкви? Да они даром никому скоро не будут интересны. Через них дороги проложат, на их месте бордели построят, а мы так и будем дрожать как кащей над златом над "точными датами" основания давно погибшего наследия.

Есть смысл торговаться за ОРИГИНАЛЫ (буде таковые впервые публикуются без указания коллекционера). Но за фотографии, уже выложенные в интернет, судиться бесполезно.
И еще: а слабо было изначально перевести дискуссию о недостатках книги (карты) в личные сообщения? По смыслу форума в разделе о книгах - это должна быть радость за коллег (в первую очередь) после выхода их книг, и обсуждение недочетов на стадии, когда книги еще не вышли (как, кстати, правильно делал Денис Ивлев с книгой о Выдропужске).
Нет?
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Сообщение Алексей Крючков » 30 июн 2013, 19:51

Наверное, недоброжелатели радуются спорам тут. А друзья – расстраиваются. Но я думаю, что повода драматизировать ситуацию – нет. Мы только-только учимся форумному (письменному публичному) общению. Перенося в него свои привычки устного приватного общения. Поэтому естественно, что делаем ошибки, как ребёнок, который только учится ходить – часто падает. Это не страшно, это естественно! Пройдём через это, научимся (кто раньше, кто – позже), что писать публично нужно не так, как говорить в двусторонних обсуждениях. Осторожнее. Деликатнее. На достижение этого понимания нужно только время. А «волков бояться – в лес не ходить». Кто боится ошибок - тот никогда не научится.

Да, дипломатичностью многие из краеведов не отличаются. Не придворные-с барышни… Каждый – личность, каждый привык к непониманию, привык продираться со своей правдой сквозь дебри безразличия и темноты… Оттого и резкость в высказываниях порой. Которая по инерции перекочевала сюда из устного общения. Но то, что допустимо в устном двустороннем общении, оказывается слишком болезненным в письменном публичном общении…

В словах каждого я вижу часть правды. Но, правды, дополненной собственным перегибом. Уж если отвечаем кому на нападку, то обязательно со встречным обвинением, наотмашь, расширяя тему, добавляя для этого накопленные «старые обиды»… Но я не буду тут осуждать и разбирать никого, тут все - люди умные и, надеюсь, выводы для себя уже сами сделали. Ибо как только кто-то начинает судить других, он тотчас делает собственный перегиб. Я хочу прервать эту тенденцию. Действительно, критику лучше слать в личку – это менее болезненно для чувствительного самолюбия авторов. А хвалить – можно и публично. )

В многочисленных ошибках на карте вина не издателя, а Роскартографии. Которая продаёт устаревшую основу для издателей. То, что делал я (готовя своё издание) - внесение в эту основу около 600 (!) своих поправок (и найдя в ней ещё десятки ошибок уже после издания) – это исключение для издателей, а не правило. Просто я люблю карты, и «рисовал» свою карту для себя, как в игру играл. Нельзя такого же «героизма» требовать от каждого издателя! Это - огромный труд, который совершенно не окупается! Поэтому я и не стал повторять переиздание своей карты. Наверное, для многих покупателей лучше такая карта (без поправок), чем никакая... Хотя лично я бумажные карты уже не покупаю, а пользуюсь космическими фотографиями Земли – они точнее.

Что же до ссылок на авторов-исследователей… Иногда в щепетильном отношении к этому видят только лишь болезненное самолюбие, а то и жажду славы… Но затраты времени на краеведение не окупают никакую «славу». Единственная ценность для автора – его репутация среди читателей, чтобы его открытия помнили люди… Поэтому авторы так болезненно и относятся к тому, что результаты их труда используют, а их – не упоминают при этом. Как в какой-нить Википедии (это такое новое ругательное слово для Авторов)… Я их понимаю за это, и, хоть и не разделяю этого, но не хочу и осуждать. Ибо это – столь скромная «плата» за то, что они сделали, что можно быть снисходительнее за эту чувствительность…
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4257
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА Удомельского района

Сообщение Александр Герасимов » 01 июл 2013, 17:47

Затьфукали меня! А всего-то напомнил о нарушении авторских прав и о том,что в августе 2007года Дима попросил меня как уроженца Млёва найти материалы для книги,я сказал ,что копатели накопали много интересного в окрестностях Млёва.И по ПРОСЬБЕ (!) Димы я нашёл копателей и сделал фото и на диске передал ему 18 сентября! А 21 апреля 2008 Дима подарил мне эту книгу с автографом и сказал- извини,во втором издании подпишу твои фото! И сколько уже изданий вышло?! Вот и вся история! До сих пор жду!
А на мои Мстинские снимки использованные Мироновым если что у меня негативы хранятся!
По карте- посмотрел внимательно и снимаю свои замечания ! Она без даты выпуска,т.е .без привязки к времени!Или из прошлого-где не было дорог,а сейчас есть или из будущего -где асфальт обозначен там, где сейчас и дорог нет!
Александр Герасимов
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:40
Откуда: Удомля - Мста


Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron