Книга "Поведские родословные" А.Семёнов

Поскольку главный форум имеет географическое ограничение тематики, а периодически возникают темы, интересные нашим краеведам, но о событиях, происходящих за пределами Вышневолоцкого и Корчевского уездов Тверской губернии, то для этих тем создан этот раздел.

Модератор: Алексей Крючков

Книга "Поведские родословные" А.Семёнов

Сообщение Алексей Крючков » 02 янв 2013, 16:37

Мне написал Алексей Семёнов из Питера, исторические корни которого находятся в селе Поведь Торжокского района. Наверное, уместно представить чуть-чуть автора, процитировав часть его письма: "Я ... занимаюсь историей Торжокского района. У меня изданы несколько локальных книг: "Поведь", "Поведские родословные", "Покровский храм в Поведи". Сейчас занимаюсь книгой "По брегам поведским", где речь пойдёт о поречье реки Поведь - его прошлом и настоящем, селениях и людях. В частности будет рассказано и о ВВ нас. пунктах- Княщинах, Горках, Борзынях и других. (какие-то раньше входили, иные и поныне). Далее собираюсь заниматься в продолжение темы Деревской пятиной и историей Торжокской земли.
В одном из обсуждений на форуме упоминаются старые фото Княщин. Может быть есть изображение здешней церкви разрушенной в 30-х годах? Вообще я собираю любую информацию по названным сёлам. Ну а в целом ищу единомышленников
"

Я нашёл сайт Алексея - http://semuonov.jimdo.com и там одну из упомянутых его краеведческих книг, выложенную в Ворде, "Поведские родословные" (см. http://semuonov.jimdo.com/%D0%BC%D0%BE% ... %B8%D0%B8/) Немного просмотрел скаченный файл, и хочу отметить интересную вводную часть - "Общие сведения о поведских семьях". Она гораздо шире по тематике, чем только о данном селе, и будет интересна всем, кто занимается генеалогией по Тверской обл. Рекомендую.

Я пригласил автора зарегистрироваться у нас и принимать участие в обсуждениях.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4259
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Алексей Семёнов - Поведские родословные

Сообщение Павел Иванов » 02 янв 2013, 19:58

Все правильно, пусть регистрируется и пишет! Потому что видно, что человек увлеченный. Хотя я немного боюсь этих огромных списков, увы, мало кому, кроме автора, интересных... Но пафос открытия истории через родословную очень знаком и очень поддерживаю. У меня самого от Поведи осталось немного мутное и непонятное ощущение (от нынешнего церковного прихода, может быть, чего-то я не увидел), но, с другой стороны, знаю, что люди там хорошие и очень любят историю. У нас одна девушка оттуда работает на кафедре, знакомы еще одна тетушка - хороший историк в Твери и еще один юноша, который тоже изучает историю села. Все они, кстати, не связаны общим делом и общим исследованием с Алексеем.
Аватар пользователя
Павел Иванов
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:06
Откуда: Тверь

Книга "Поведские родословные". Алексей Семёнов.

Сообщение Алексей Семёнов » 17 фев 2013, 21:54

Поведские родословные.jpg
Обложка книги "Поведские родословные"
дословные.jpg[/attachment]
Поведские родословные -1.jpg
Оглавление-1 книги "Поведские родословные"
Вложения
Поведские родословные -2.jpg
Оглавление-2 книги "Поведские родословные"
Аватар пользователя
Алексей Семёнов
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Историко-краеведческие вопросы по Тверской области и России в целом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2