Б.К.Виноградов - "Солдатская слава Удомли"

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Б.К.Виноградов - "Солдатская слава Удомли"

Сообщение Евгений Ступкин » 10 июн 2018, 16:49

В книге много цветных иллюстраций, но ошибок еще больше. В книге рассказано о 13 героях-удомельцах. И у 8 из них в первых биографических строчках грубые ошибки: Дмитриев П.Д., Крымов В.И (29.12.191 – ошибка в годе), Минин В.А. – родились в Удомельском районе; Иванов А.П., Александров В.И. в Удомельском с/о. Хочу подсказать, Господин Президент, что Удомельский район создан в 1929 году, а Удомельский с\о вообще несколько лет назад. Все они родились в Вышневолоцком уезде, но ни у одного об этом в биографии не написано. Почему? Дальше - Баскаков С.А. родился д. Хларёво, Громов в д. Верляйское. И всё. А какой волости, округа, района?
Что ж Вы так небрежно к своим знаменитым землякам относитесь? Ведь у четверых то написано всё правильно: родился в деревне …, такой то волости (ныне такой то сельский округ). Почему же у всех нельзя было сделать правильно?
Аватар пользователя
Евгений Ступкин
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:06
Откуда: Вышний Волочек

Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron