Павлова М. Мой родной край – Порожкинское сельское поселение

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Павлова М. Мой родной край – Порожкинское сельское поселение

Сообщение Балаблиха » 05 окт 2017, 17:41

Хочу представить вашему вниманию книгу, изданную в 2013 году и посвященную истории удомельских деревень, входящих в Порожкинское сельское поселение. Автор книги – Мария Павлова – родилась и в настоящее время проживает в г.Удомля, но своей малой Родиной считает деревню Касково, где прошло ее детство.
«Моя родина – загадочная, таинственная, красивая, и имя у нее необычное – Удомельский край», - пишет Мария.
Порожки, Касково, Гарусово, Белохово, Стан, Островно, Бережок – вот неполный список тех деревень, о которых рассказывается в этой книге. Автор не только собрала краеведческий материал о прошлом этих деревень, но и рассказала о их сегодняшнем дне, дополнив своими личными впечатлениями.
«Моя цель – продолжать написание истории моей Родины – ныне Порожкинского сельского поселения»
Думаю, что прочитать эту книгу будет интересно всем, кто любит и изучает Удомельский край.
Читать и скачивать здесь: https://drive.google.com/open?id=0B8BpH ... EwwYlZGTTg
Павлова М.Мой родной край_Титул.jpg
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Павлова М. Мой родной край – Порожкинское сельское посел

Сообщение Владимир Крутов » 06 окт 2017, 13:39

Спасибо, Танюша!
Скраду, тем более что в моих планах как раз стоит разобраться с Менделеевым
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург

Павлова М. Мой родной край – Порожкинское сельское поселение

Сообщение Балаблиха » 06 окт 2017, 16:43

Владимир, я думаю, что прежде всего надо сказать спасибо автору - Марии Павловой! )))
Аватар пользователя
Балаблиха
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Павлова М. Мой родной край – Порожкинское сельское посел

Сообщение Владимир Крутов » 06 окт 2017, 22:50

это безусловно!
Но не менее важно донести идеи в каждый аул, до каждого дыкханина!
Аватар пользователя
Владимир Крутов
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:48
Откуда: Германия, Гамбург


Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron