Книга "Удомельские заветные сказки" А.Намзин

Раздел форума об источниках исторической (краеведческой) информации: литературе, сайтах, картах, архивах. Анонсы изданий, отзывы, обсуждение, критика.
Источники по всей Тверской обл. и России в целом (архивы, книги, сайты) перенесены в тему viewforum.php?f=19

Модераторы: Балаблиха, Алексей Крючков

Книга "Удомельские заветные сказки" А.Намзин

Сообщение Альфим » 24 май 2011, 07:24

Отличная книга! Автору-составителю моя благодарность.
p.s. Всем рекомендую прочитать сказку "Клад".
Аватар пользователя
Альфим
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:03
Откуда: Удомельский р-н

Re: Сборник "Удомельские заветные сказки"

Сообщение Максим П. » 06 июн 2011, 22:24

Добрый день, Алексей!
Остались ли в наличие книги со сказками и можно их заказать? пытался написать на почту, но она не работает у вас(..
Максим П.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:21
Откуда: Московская обл., Загорск

Re: Сборник "Удомельские заветные сказки"

Сообщение Алексей Крючков » 06 июн 2011, 22:43

Максим П. писал(а):Добрый день, Алексей!

У нас тут двое Алексеев, и к тому же оба - Борисовичи :-) Один - это я (Крючков), другой - Намзин, автор этой книги.

Максим П. писал(а):Остались ли в наличие книги со сказками и можно их заказать?

Насколько я знаю, книги эти у него ещё есть, я думаю, он сам ответит.

Максим П. писал(а):пытался написать на почту, но она не работает у вас(..

Мне посылали или Намзину? Тут, как обычно на форумах, можно послать и личное сообщение через форум, и обычный емайл, если адресат открыл свой майл для видимости другим.
Если уточните проблему, как посылали (обычной почтой или личным сообщением, и кому), то я попрошу сисадмина разобраться с этой проблемой.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4262
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Сборник "Удомельские заветные сказки"

Сообщение Максим П. » 09 июн 2011, 09:24

Алексей Намзин, напишите какую информацию надо скинуть чтобы заказать книгу. На мыло namsing@mail.ru по-прежнему не могу написать, центр отправки сообщений мэйла присылает сообщение об ошибке. мол такой адрес заблокирован или не существует. Моё мыло : nphzvh@mail.ru
Максим П.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:21
Откуда: Московская обл., Загорск

Намзину: Задорнов о сказках

Сообщение Алексей Крючков » 29 мар 2012, 22:15

"Получше любого шифровального отдела самой серьёзной спецслужбы испокон веков работали сказочных дел мастера над символизмом наших любимых сказок. Сказка - гигантский источник древнейших сведений о событиях нашего прошлого. В ней нет ни одного случайного образа, слова, имени, названия, как нам иногда может показаться. Как в русской матрёшке, один смысловой уровень сказки гармонично нанизывается на другой, создавая целостную многослойность бытия. Каждый уровень сказки – вход в особый мир сведений об устройстве пространства, человека, общества, основах жизненных процессов целой Вселенной. Раскрывать их можно очень долго… Какие-то из смыслов проявляются больше, какие-то сильнее спрятаны за простыми, как кажется, образами – и для многих из нас навсегда останутся тайной за семью печатями. Каждый может услышать только то, к чему готов, но не более! А иногда даже информация в сказках находится вне пределов современных представлений!

Помимо воспитательной (бытовой) функции сказка ведёт нас к сакральным познаниям и открывает:
1. обряды инициации, перехода из детства в зрелость – посвящение мальчика в мужа, девочки – в женщину;
2. астрономический цикл жизни природы, природный календарь;
3. рождение мироздания;
4. поиск духовного пути человека, внутренний рост, получение тайного знания;
5. сохранение истории своего рода, связи с предками.
В сказках эти линии часто сближаются, пересекаются, синхронизируются. Герои выступают символами, их действия обретают ритуальный смысл, а путь определяет получение особых знаний и внутренней гармонии. Сказка по своей сути похожа на магические заклинания, которые нельзя произносить неправильно, иначе они потеряют свою силу.

Мы постарались дешифровать для вас некоторые из сказок… Берите эти ключики…
"

Продолжение см. тут: http://zadornov.net/jj-arhiv/15032012/
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4262
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Сборник "Удомельские заветные сказки"

Сообщение Людмила Смирнова » 11 май 2012, 19:23

"Заветные сказки" Намзина остались ещё в Молдинском краеведческом музее. Можно приобрести в нём и другую краеведческую литературу, а также поделки из дерева Иванова Коли. Кстати можно приобрести музыкальные инструменты его работы. Эту его работу очень высоко оценили музыканты Андреевского оркестра, когда были на экскурсии в музее. А своё мнение о его книгах Алексею уже высказала. Молодец!
Людмила Смирнова
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:15
Откуда: Удомельский р-н, Молдино


Вернуться в Краеведческая литература по уезду и сайты. Анонсы, отзывы, обсуждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron