Страница 1 из 1

Проблема автостоянок у дома

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:11
Алексей Крючков
(Данное сообщение было адресовано членам Правления ТСЖ "Дом 70". Думаю, тема эта может быть интересна и другим, кто хочет решить подобные же проблемы.)

Прежде чем думать о решении проблемы, надо "измерить" её параметры, для этого я разработал прилагаемую анкету.
Опрос членов ТСЖ о парковках.doc
(26 KiB) Скачиваний: 1097

Учитывая то, что в ближайшее время члены Правления будут обходить все квартиры дома для снятия показаний водосчетчиков, я прошу вас заодно произвести опрос и по этой анкете. Ибо если раскидать ответы по ящикам, их получат и ответят не все, а ценность опроса зависит от его полноты - при личном опросе она будет наивысшая.

Поскольку члены нынешнего ТСЖ не все могут быть в курсе моего письма прежнему Председателю по этой теме, я частично повторю эту информацию:
-------------------------------------------

17.11.14
В настоящее время у нашего дома в ночное время паркуется около 63 машин
Парковки.jpg
Парковки у дома

Кроме того, на дороге, смежной с соседним домом (Энтузиастов, 28), паркуется ещё около 10-13 машин, часть из которых, вероятно, тоже принадлежит собственникам квартир нашего дома. Свободных парковочных мест к ночи не остаётся вообще, и автовладельцам наше-го дома, приезжающим поздно, приходится искать себе место на газонах чужих домов.

Это – не дело и нарушает принцип равного пользования земельным участком всеми собственниками дома. Получается, что одни собственники квартир пользуются и парковками, и детская площадка к их услугам, и газоны услаждают их глаз, а другим – вообще ничего! И машину, стоимостью до миллиона рублей, они вынуждены бросать в чужих дворах. А разве они там нужны?

Нормативы, по которым дом обеспечивался парковочными местами, явно устарели и давно отстали от жизни. Ситуация усугубилась ещё и закрытием единственной платной охраняемой парковки поблизости. Поэтому проблему надо решать, а не заставлять автовладельцев играть каждый в детскую игру, где кому-то последнему каждый раз не остаётся места.
--------------------------

Далее я писал о возможных вариантах решения этой проблемы, но пока это повторять не буду. Надо изучить "спрос" на эту проблему, и уже тогда думать о её решении. Вот для изучения "спроса" (актуальности проблемы), особенно "в разрезе" по подъездам, и нужно провести это анкетирование.

Хамская парковка

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:48
Алексей Крючков
Вот из-за этого автохама я сегодня не смог выехать со двора. Сосед поставил на ночь свою машину так, что заблокировал мою, а утром ушёл по делам в город и даже не вернулся, когда его жена по моему обращению позвонила ему. Сказал, что якобы у него нет ключей от этой машины... Что за бред?
IMG_4904.JPG.JPG
Автохам

Страна должна знать своих "героев" - это Пищулин Андрей Эдуардович из квартиры 21.
Наша доблестная ГИБДД отказалась выезжать по данному поводу...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:08
Алексей Крючков
Забыл сообщить здесь об итогах данного случая. После того, как водитель-нарушитель отказался даже извиниться за свой поступок, я послал жалобу через сайт УВД на имя начальника удомельской полиции, за бездействие дежурного. По этой жалобе была проведена проверка - должен отметить, что отнеслись к жалобе серьёзно и внимательно. Информацию о лишении прав данного водителя мне подтвердили, но - устно. А письменно прислали ответ о привлечении его к административной ответственности, но не по статье 12.35 (сказали, что она касается только наделённых властью лиц), а по части 4 статьи 12.19: "4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей."