О Доме отдыха Валдай

Вопросы, отзывы и обсуждения, касающиеся объектов размещения, экскурсоводов, проезда.

Модератор: Алексей Крючков

Спасибо за сайт!

Сообщение Елена » 17 сен 2010, 11:41

Я проработала в системе УД ПРФ 14 лет. 9 из них мы с мужем отдыхали в д/о Валдай, в основном зимой. Но на Ваш сайт наткнулась только лишь неделю назад. Спасибо Вам огромное! Информации много, вся она очень полезна и интересна. :D ОЧЕНЬ СКУЧАЕМ ПО ВАЛДАЮ! :cry: Такого отдыха мы нигде больше не испытывали. С нетерпением ждем открытия дома отдыха. И теперь будем внимательно следить за весточками оттуда на Вашем сайте. Хорошо бы строители уложились в сроки! Хотелось бы в феврале 2011 года туда поехать! :)
Елена
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:29
Откуда: Москва

о Д/О Валдай

Сообщение Алексей Крючков » 17 сен 2010, 17:50

Нам в мае написала даже из Эстонии женщина, которая была в числе проектировщиков и строителей Дома отдыха, а сейчас нигде не могла найти новостей о нем - http://putnik.ru/otz/default.asp?id=2.

Вот теперь думаю - может, тему переименовать? Сделать подобие дубликата новостей о Д/О Валдай, пока он не открылся, потому что в форуме есть возможность подписаться на уведомления о новых сообщениях по теме, а в наших новостях этого пока что нет.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Новый фоторепортаж о Д/О Валдай.

Сообщение Алексей Крючков » 20 окт 2010, 13:58

Вчера опубликовал - http://putnik.ru/obj/vald/arhiv/1010.asp
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

ФОТО

Сообщение Елена » 20 окт 2010, 14:20

Уважаемый Алексей! Огромное спасибо за новые фото с Валдая! Глаз радуется всему уже сделанному в д/о, а душа теплеет от одной только мысли, что не пройдет и года, а мы уже сможем еще раз побываеть в этом сказочном месте и приветливом д/о. Как только будут опубликованы цены, будем мониторить ситуацию и собираться в путь. Еще раз большое спасибо.
Елена
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:29
Откуда: Москва

О НГ-2011 в Доме отдыха Валдай

Сообщение Алексей Крючков » 29 ноя 2010, 17:13

Сдача в эксплуатацию Д/О Валдай после реконструкции в очередной раз перенесена, теперь уже на 28/12. Цены по-прежнему пока не утверждены, приема заказов тоже пока нет. Ожидаем новостей теперь уже до 13/12. Вообще, даже если сдача к новому сроку не сорвется, то есть много рисков всевозможных накладок, поскольку Администрации надо успеть набрать рядовой персонал, этот персонал должен успеть подготовить номерной фонд, закупить запас продуктов на праздничные дни... Времени на это уже практически не останется (2 дня). Поэтому тем, кто любит надёжность, советуем лучше не рисковать с планами встретить этот Новый год в Д/О Валдай. Чтобы не разочароваться. А с февраля - пожалуй, можно, если сдадут к январю.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

О Доме отдыха Валдай

Сообщение Алексей Крючков » 10 дек 2010, 12:09

Проект цен Д/О Валдай повезли на утверждение в Москву. Но дата сдачи Д/О Валдай в эксплуатацию сейчас зависит целиком от строителей, поэтому приема заказов пока не ведется. Главный корпус уже почти готов, поэтому начат набор на работу обслуживающего персонала, а вот на ряде объектов работы ещё много. И территория будет благоустроена только весной (сейчас - снег не даст). Есть вероятность того, что корпус всё же откроют 28/12, но какие-то из сервисов будут ещё доделываться уже после открытия...

Добавлю, что поругали меня позавчера в Д/О за высказывание в прошлых новостях собственного сомнения о рискованности покупок путевок на этот Новый год... :-( Т.е. кулуарно высказываемое частное мнение - это одно, а официальная публичная позиция, от которой могут зависеть итоги продаж и зарплата - это, к сожалению, другое... Мало, к сожалению, сильных людей, которые не боятся честно говорить правду своим заказчикам, если она не очень выгодна.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: Спасибо за сайт! (О Доме отдыха Валдай)

Сообщение Ирина К. » 15 дек 2010, 18:47

Не, не права ваша администрация. Совершенно отдельный тип размещения - когда все новехонькое, но вся система функционирует с накладками. И любители новостроек тоже есть, потому что это достаточно любопытно - наблюдать не отлаженный годами механизм, а сам процесс запуска-отладки. Но человек, конечно, должен настроиться на именно такой отдых - заранее. Только тогда останется довольным и получит удовольствие.

И еще, чисто практическое соображение. Не предупрежденный и не настроеный доброжелательно и снисходительно к каким-то косякам (ну не может их не быть - если персонал набран неделю назад!!!) турист - он очень опасен для репутации Д/О. Достаточно _нескольких_ резко негативных отзывывов в интернете (особенно если разные люди будут рассказывать об одних и тех же косяках) - и недобрая слава будет тянуться за д/о несколько лет. Я конечно понимаю, что Д/О "Валдай" легендарное место, и никакие плохие отзывы не смогут испортить безупречную репутацию ;)- но все же, лучше обойтись без разочарованных и рассерженных туристов, как мне кажется.

Таким образом Вы, своим предупреждением, - работаете в итоге все равно на Д/О "Валдай" :) Вот.
Ирина К.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:04
Откуда: Москва

Re: Спасибо за сайт! (О Доме отдыха Валдай)

Сообщение Оксана » 17 дек 2010, 18:23

Сегодня Управлением делами Президента подписан акт сдачи в эксплуатацию Д/О Валдай. Срок окончательный и изменению не подлежит - запуск 28/12! Мы наконец-то получили долгожданные цены: стоимость проживания в двухместном номере с 30/12-10/01 составляет 2650р с чел.в сутки .В цену включено трехразовое питание, пользование бассейном и спортзалом. Прейскурант на люксы и коттеджи будут опубликован на следующей неделе. В Новогоднюю ночь будет банкет с программой. Приглашаем посетить отреставрированный Д/О Валдай и получить массу не забываемых впечатлений! Ждем Ваших заявок.
Оксана
 

Спасибо за понимание!

Сообщение Алексей Крючков » 20 апр 2011, 17:29

Ирина К. писал(а):Но человек, конечно, должен настроиться на именно такой отдых - заранее. Только тогда останется довольным и получит удовольствие. ... Вы, своим предупреждением, - работаете в итоге все равно на Д/О "Валдай" :) Вот.

Спасибо Вам за понимание и поддержку! :-)
Должен также добавить два соображения для всестороннести восприятия.

Первое - я сам, действительно, не всегда нахожу точные формулировки сразу и потому не обижаюсь на замечания, они, наоборот, мне полезны для улучшения сайта! Поэтому после любых замечаний анализируешь текст и находишь, как можно сказать то же самое, но чуть иначе, чтобы тебя точнее понимали, и не обижая при этом никого.

Второе. Должен отметить, что здесь - достаточно вменяемое руководство, для которого иное мнение - не раздражение, а лишь предмет для дискуссии. Здесь умеют слушать и слышать! И это, кстати, очень редко встречается в гос. секторе и потому особо ценно! Поэтому с кем мы обсудили это - все согласились, что это, конечно, верно. Просто у каждого человека порой сталкиваются краткосрочные и отдаленные интересы, которые порой противоречат друг другу, увы! Хочется подзаработать на НГ, после нескольких лет сидения на окладах, это понятно. А репутация - пока лично не столкнешься с недовольным, а то и разгневанным туристом, то не поймешь значимости этого фактора... Просто я по роду работы ближе к этому, поскольку лично разбираю все жалобы и замечания. Поэтому и осторожнее в своих прогнозах и обещаниях, чем те руководители, кто лично с туристами общается редко.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: О Доме отдыха Валдай (Спасибо за сайт!)

Сообщение Алексей Крючков » 23 апр 2011, 13:28

Между прочим, бюст Сталина (отнюдь не восковой) там сохранился и, насколько помню, демонстрировался в музее Д/О. Это же наша история.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: О Доме отдыха Валдай

Сообщение Матроскин » 13 июл 2011, 14:40

Всем добрый день! После посещения Д/О "Валдай" хочется сказать пару строк (раз уж были предложения высказывать впечатления): Самое главное - понравилось!
Размещение, питание - всё "отлично". Ну а чтобы было ещё лучше - несколько замечаний: 1). немало отдыхающих с детьми и с колясками, а подняться с набережной-это ступенек семьдесят(на руках коляски нести?), то же самое и с проходом в столовую - только ступеньки - что-то типа пандуса надо придумать.
2). Всё в номерах хорошо - ещё бы сетки москитные поставить-чтобы дышать свежим воздухом, а не комарами и кондиционером. 3).Увеличить время обеда - мало один час, особенно если отдыхаешь с маленькими детьми. 4).тренажёрный зал - одно название - 3-4 аппарата не всегда работающие да и зал маловат. 5). бассейн - отличный, только в раздевалке голову сушить проблема(особенно для женщин)- только один переносной фен. 6).С 6-го этажа - прекрасный вид на окрестности - СРОЧНО смотровую площадку!
7).детские площадки желательно расширить - особенно не порезвишься, песочниц нет. 8). Не хватает мелкой торговли - газеты, журналы, мороженое, вода и т.п., особенно на
набережной (народ в посёлок бегает).
Замечания мелкие, общее впечатление не портят, но для будущего, думаю, будут полезны. Да ещё - замените скворечники по всей территории - развалились!


P.S. "ОДИССЕЮ" - СПАСИБО!

Владислав.
Аватар пользователя
Матроскин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:02
Откуда: Удомля

Re: О Доме отдыха Валдай

Сообщение Алексей Крючков » 14 июл 2011, 19:27

Спасибо, Владислав, за Ваши предложения и желание помочь! Я их переслал для сведения директора, а пока позвольте ответить мне самому, о том, что знаю.

Матроскин писал(а):1) немало отдыхающих с детьми и с колясками, а подняться с набережной-это ступенек семьдесят(на руках коляски нести?)

Эту проблему я директору уже докладывал по предыдущим отзывам туристов. Это, конечно, просчет проектировщиков. Пологий съезд будет сделан со стороны дачи 10, но это более длинный путь. :-(

Матроскин писал(а):то же самое и с проходом в столовую - только ступеньки - что-то типа пандуса надо придумать.

Там есть второй лифт со стороны озера, он идет до "минус 2-го" этажа и от него можно проходить далее в корпус через СПА-центр, но в корпусе на дальнем лифте можно подняться до 3-го этажа (выше - надо переходить на "ближний" лифт). Жаль, что мы не догадались Вам это вовремя подсказать :-(

Матроскин писал(а):2). Всё в номерах хорошо - ещё бы сетки москитные поставить-чтобы дышать свежим воздухом, а не комарами и кондиционером.

Да, про сетки на даче 3 директору сказал лично (по сообщению др. туриста), он записал себе, я думаю, проблема будет решена, т.к. он - человек слова.
А в корпусе - я даже удивился - комаров в начале июля не было вообще! Я спал с открытой балконной дверью и подумал, что их чем-то специально отпугивают, но в руководстве сказали, что ничего не делали. Может, это у Путина какие-то антикомариные "радары" стоят и захватывают береговую зону Д/О Валдай? :-) Не знаю...

Матроскин писал(а):3) Увеличить время обеда - мало один час, особенно если отдыхаешь с маленькими детьми.

Согласен. Питание сейчас отдано другой организации, по указанию свыше, поэтому директор собирает все замечания и пожелания и решает их в рабочем порядке. Думаю, вопрос этот будет решен, только не берусь обещать по срокам.

Матроскин писал(а):4) тренажёрный зал - одно название - 3-4 аппарата не всегда работающие да и зал маловат.

Признаться, я там много народу никогда не видел. Согласен, что хотелось бы просторнее и побольше выбор (до ремонта зал был с видом на озеро, где сейчас организовали детскую комнату). Но тут я что-то не надеюсь на решение этого вопроса в обозримом будущем :-(

Матроскин писал(а):5) бассейн - отличный, только в раздевалке голову сушить проблема(особенно для женщин)- только один переносной фен.

Да, проблема уже докладывалась директору. Вопрос - копеечный, доложим ещё раз, думаю, его не сложно решить.

Матроскин писал(а):6) С 6-го этажа - прекрасный вид на окрестности - СРОЧНО смотровую площадку!

Согласен :-) Сам показываю оттуда иногда знакомым вид на Иверский. Только, думаю, выход на крышу закрыли из-за антенн, т.к. этот вопрос пыталась решить ещё одна из прежних зав. отделом маркетинга, но - не вышло :-( В России всё, что связано с безопасностью, решается сложнее или не решается вовсе. :-(

Матроскин писал(а):7) детские площадки желательно расширить - особенно не порезвишься, песочниц нет.

Уже после Вашего отъезда вторую площадку сделали по пути к пляжу.

Матроскин писал(а):8). Не хватает мелкой торговли - газеты, журналы, мороженое, вода и т.п., особенно на набережной (народ в посёлок бегает).

У пляжа доделывают ресторан, думаю, когда запустят - мороженое и воду будут предлагать там (или киоск какой от него сделают).
С газетами - тут сложнее, т.к. госпредприятие большое - само не слишком разворотливо по мелочам, а пустить других - процедурно сложновато (чуть ли не аукцион за аренду места надо устраивать). Но будем озадачивать руководство - если народ чего-то хочет, то здесь идут на встречу, хоть и не быстро...

Если будет официальный ответ (хотя бы устный) - добавлю сюда.
Аватар пользователя
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:44
Откуда: Удомля

Re: О Доме отдыха Валдай

Сообщение Матроскин » 14 июл 2011, 22:41

Благодарю за быстрый отзыв!
По поводу "комаринных радаров" - в профилактории "РОГОЗНОЕ" прошлым летом устанавливали комаринные ловушки (наподобие небольших уличных фонарей)-частично проблему комаров снимало. Да и тренажёрный зал там не в пример некоторым (только кто им пользуется?)

С наилучшими пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Владислав
Аватар пользователя
Матроскин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:02
Откуда: Удомля

Снова о д/о Валдай

Сообщение Андрей Карягин » 02 апр 2018, 21:44

Отзыв, может быть несколько запоздалый, но о некоторых нюансах хотелось бы поведать, чтобы будущие потенциальные отдыхающие сделали выводы. Итак, заказывал люкс "Охотничий" на даче 1 на период с 29 Августа 2017 по 13 Сентября 2017. А уже на месте продлил срок пребывания еще на 5 суток - по 18 Сентября включительно, ибо природа очаровывает и не отпускает. К счастью мне есть с чем сравнивать, поскольку первый раз я оказался в д/о Валдай в далеком уже 1971 году в возрасте 7 лет. Затем были 1973, 1975-1979, 1981-1984 и после длительного перерыва 2015. И вот, наконец, 2017 год! И природа по-прежнему великолепна, хотя на нее и давят с разных сторон! Надо отметить, что площадь резиденции, располагающейся по соседству с д/о, драматически увеличилась по сравнению с 1984 годом и наводит на мысль о том, что у некоторых все-таки карманы в гробу будут. Что касается размещения, то тут случился ряд негативных моментов. Во-первых, обеденный зал на даче 2 функционировал только до 30 Августа, а я расчитывал, что проживание на даче 1 избавит меня от походов в главный корпус и позволит предаваться ностальгическим воспоминаниям в том числе и в обеденном зале. Но этот вопрос оперативно был решен директором д/о. Милая женщина организовала доставку питания непосредственно в мой номер и избавила меня от так называемого шведского стола. Текущие цены 2018 года таковы, что обеденный зал на даче номер 2 просто обязан функционировать до 15-20 Сентября! Во-вторых, "Охотничий" относится к категории люкс, но установки контроля климата в номере не функционируют должным образом. В гостиной установка климат-контроля включается, но отказывается работать в режиме обогрева воздуха. В спальне установка климат-контроля не включается вообще! И это при стоимости проживания 9000руб./сутки(со скидкой)! Соответственно, до момента включения центрального отопления в номере было до некоторой степени прохладно, а по ночам просто холодно. Причем в таком же состоянии климат-контроль пребывал и в 2015 году. Неужели за два года у соответствующих служб руки не дошли? Причем, памятуя об опыте 2015 года, я еще до заезда через Алексея Крючкова довел этот вопрос до сведения сестры-хозяйки, но практических результатов это не возымело. С начала текущего года стоимость проживания в этом номере возросла до 13090руб./сутки(без скидки). Интересно, как это повлияло на работоспособность оборудования? Будет интересно узнать в конце Августа. И в третьих, бильярдная действительно очень уютная и всегда доступна для гостей дачи 1, но кривой кий следует заменить на прямой, а то как-то странно это выглядит на фоне всего остального. О чем бы еще побрюзжать? Разве что о планировке дачи 1, которая претерпела изменения в ходе реконструкции. Чем старая была плоха? Непонятно. Ну а в заключение мне остается только поблагодарить Алексея Крючкова за быстрое и профессиональное оформление всех платежных документов в Августе 2017 года.
Андрей Карягин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:30
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для туристов: о базах отдыха, экскурсоводах, проезде.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1