Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Историко - краеведческие сведения и обсуждение истории и достопримечательностей населённых пунктов в районах, ранее входивших в Вышневолоцкий уезд и его ближайшие окрестности. Информация структурирована по географическому принципу, как каталог.

Модератор: Алексей Крючков

Re: Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Сообщение дружок » 28 дек 2023, 23:28

Здравствуйте Елена! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
На Вашем форуме оказался случайно, ищу сведения для своей книги о родственниках, набрал имя и попал сюда.
Дед моей жены Михаил Александрович Гудовский, 1906 г.р., врач, в 1920-е жил (может учился в Ленинграде) потом уехал в Москву. Там имел другую семью.
Есть 2 фото. Если это просто однофамильцы, тоже не страшно, значит будет отброшена ещё одна не верная версия.

С уважением
Алекс
дружок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 23:15

Re: Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Сообщение Вера Богданова » 29 дек 2023, 02:02

Здравствуйте. Гудовские проживали на станции Кафтино. Купец КИрилл Павлов и Елизавета Васильева Гудовские имели 7 сыновей и 3 дочери.Один из братьев Александр Кириллович Гудовский (родился 13 августа 1871г.село Кемцы Валдайский уезд).Жена Екатерина Петровна Фёдорова (возможно из Осташково). Проживали до 1906г.в селе Рютино Валдайского уезда, где родились Антонина(1903),Александр(1904),Елизавета(1906г) ГАТО -архив в Твери можно посмотреть Метрические книги Рютино он-лайн.
В 1907г. переехал на станцию Фирово, где и родился его сын Михаил Александрович Гудовский ((8(11)ноября 1907г. Екатерина(1912). В Фирово был 2-хэтажный дом. Михаил закончил школу 2-й ступени в Бологое. И с братом Александром уехали в Ленинград в 1926г. Работали на заводах.(Надо смотреть записи, материал не обработан). Но вынуждены были в 1929-1930г.г. уехать.Я видела личное дело Александра Александровича Гудовского, он хотел вступить в партию в 1929г.,но вскрылось происхождение отца. Михаил уехал в Московскую область станция Томилино, работал главным бухгалтером. У него была дочь Неонила (лет 10 назад я с ней общалась по телефону). А также сын Леонид, он врач, доктор наук. (1938г.р.) О нем информацию можно найти в интернете.Это у него другая семья.
Вера Богданова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:37
Откуда: Москва

Re: Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Сообщение дружок » 29 дек 2023, 19:41

Огромное спасибо за информацию. У нашего Михаила Александровича в Ленинграде остался сын Юрий 1929г.р. (жена была ленинградка и не захотела уезжать в Москву).
дружок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 23:15

Re: Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Сообщение Вера Богданова » 29 дек 2023, 20:49

Здавствуйте. Я думаю, что Ваш Михаил Александрович Гудовский и наш один и тот же человек. Михаил Гудовский был двоюродным братом нашей бабушки.Информация которая была известна, я Вам написала. И мне было известно только о дочери 1935г.р. и сыне 1938 г.р.Но посмотрев записи из архива Санкт-Петербурга, а именно Личное дело Александра Александровича Гудовского,я переписывала дело механически, не было времени, я из Москвы.
Посмотрела свои записи и поняла, что Михаил Александрович.
Выписка из дела: Михаил Гудовский работает на Заводе Красная Победа. Домашний адрес:улица Войтика д.15 кв.9.Имеет двух прислуг и няньку. Получает свыше 150-ти рублей в месяц. Михаил Гудовский помимо основной работы работает секретарем ячейки ВЛКСМ.
Нарсуд помечает, что они находились на иждевении отца до 1926года, каким-то образом один из них попал в ряды Красной Армии, скрыл свое социальное положение, а второй даже устроился секретарем ячейки ВЛКСМ. 1930г. После этого Михаил уехал из Ленинграда. Вы писали, что у Вас есть фотографии. У меня есть фотографии его родителей и его в детстве.
Вера Богданова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение дружок » 29 дек 2023, 20:59

Здравствуйте. Я созвонился с тёщей в Ленинграде. О на сказала, что действительно врачём был его сын Лёня и у него была дочь Мила.
У меня есть фото М.А., если бы кто-то мог опознать?
Мой тесть Юрий Михайлович тоже жил и родился на Войтика д.15 кв.39
Огромное спасибо дорогие родственники. Как я могу прислать Вам фото?
дружок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 23:15

Re: Бологовские и Удомельские купцы Яковлевы, Гудовские

Сообщение Вера Богданова » 29 дек 2023, 21:14

мой адрес: vnbogdanova@mail.ru
михаил1.jpg
Вера Богданова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Каталог: история мест Вышневолоцкого уезда и окрестностей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31