Часть архивов по Бологовскому р-ну обнаружена в СПб!

Достопримечательности и история объектов, располагающихся на территории современного Бологовского района. А также на территориях Валдайского.

Модератор: Алексей Крючков

Re: Часть архивов по Бологовскому р-ну обнаружена в СПб!

Сообщение Татьяна ЛевАя » 24 окт 2012, 21:40

Денис, добрый вечер и спасибо!
В архивах СПб есть кое-какие документы,но так далеко мне не надо было, я в субботу смотрела на сайте РГИА,
А вы знаете, что описи можно просматривать в инете, в архивах можно копаться не выходя из дома(описи и названия дел, года, аннотации), там или в виде картинок книг описей, или названия дел. Я ведь описи в архивах не смотрю, всё только дома (инет великая вещь! хоть ездить не надо).
Вы посмотрите сами, не может же быть просмотр описей только для питерцев. Вот ссылки:
1. РГИА http://fgurgia.ru/ там есть Поиск по указателям, если знаете нужный фонд, или по активным наименованиям, Фонды Описи Именной Географический Предметный. По всем словам можно много найти! Думаю, то что вам надо именно здесь.
2. Общий сайт почти всех питерских архивов, тоже просмотр описей http://www.spbarchives.ru/information_resources , я записана в первые два - ЦГА (с 1917г по настоящее время) и ЦГИА (этот наооборот, примерно с 1920 и назад).
Оказывается существуют ещё и электронные каталоги в самих архивах, узнала случайно от посетителя, уже воспользовалась, преотличнейшая вещь!!! много нашла для себя, а я то всё методом тыка, с попаданием часто в молоко. Это я была в в ЦГА, есть что-то подобное и в ЦГИА, в бумажном варианте. Вот есть ли в РГИА, не знаю.
Татьяна ЛевАя

Сообщение Серафим » 29 окт 2012, 23:31

Спасибо, ждем
Христос воскресе!
Серафим

Сообщение Татьяна ЛевАя » 02 ноя 2012, 14:36

Заехала на час домой, поэтому быстро: заказы сдала, 6 ноября позвоню в архив, попросила обсчитать, а если не очень точно, то:
Сорока 22 листа, Серафим 29 листов, Крючков 10 листов, Бойко 7 листов, Левая 6 листов, каждому на диске, скажу позже цену.
Номер карты вышлю одному Алексею, а он вам, мне некогда, с мамой сидеть кроме меня некому. Если пришлёте на следующей неделе, то сразу и оплачу.
Татьяна ЛевАя

Сообщение Алексей Крючков » 02 ноя 2012, 14:58

Татьяна ЛевАя писал(а):Крючков 10 листов, ... каждому на диске, скажу позже цену.
... Номер карты вышлю одному Алексею, а он вам,

Я разослал всем заказчикам данные Вашей карты, а сумму-то какую перечислять? Как в таблице в экселе? (с меня там 760р) Но там просто слово "приблизительно", да и за пересыл диска надо бы сразу прибавить сумму. Или потом второй раз переводить? Может, сможете уточнить?
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Татьяна ЛевАя » 03 ноя 2012, 07:39

Изменённое Кол-во листов х 90руб + 40руб диск, и какой-то коэффициент за размер листа, но это во вторник. У вас не 8 листов, а 10. Деньги можно и позже прислать, а делают они заказы около месяца.
Татьяна ЛевАя

Сообщение Татьяна ЛевАя » 03 ноя 2012, 08:49

Для Любовь Николаевны: вам известно, что протоирей Андреевского собора в Санкт-Петебурге Нумеров Андрей Никанорович, сын священника Новгородской епархии, родился и крещён в селе Березовский Рядок, Валд. уезда в 1863г. Окончил курс Новгород. дух. семинарии с званием 1-го студента. /Клировые ведомости церквей Василеостровского округа СПБ, 1906г. Архив ЦГИА ф.19 оп.113 дело № 4108, 2 больших листа подробного описания жизни, служения и семьи/.
13 ноября мой день в ЦГИА, если получится поеду, своего Бакланова нашла, хочу лист заказать
Татьяна ЛевАя

Получила ответ из архива

Сообщение Татьяна ЛевАя » 08 ноя 2012, 12:58

Сегодня я дома, позвонила в РГИА, узнала, что почём :). Диск каждому свой. Постараюсь выбраться на той неделе. Когда оплачу, отпишусь, когда будет готово.
Вот цифры, р.:
Серафим 2650
Ал. Крючков 940
И. Бойко 670
Л. Н. Сорока 2020
Татьяна ЛевАя

Сообщение Татьяна ЛевАя » 12 ноя 2012, 16:31

Банкомат Сбербанка не выдает десятирублевые купюры, только начиная с 50 р. так что скооперируйтесь, мне итак пришлось положить 50р, чтобы получать выписку положенных денег.
Татьяна ЛевАя

Сообщение Серафим » 13 ноя 2012, 03:16

перевел, проверьте
Христос воскресе!
Серафим

Сообщение Татьяна ЛевАя » 20 ноя 2012, 16:40

Приехала из РГИА. Всё оплатила :D :D . Получила пачечку листов с договорами на обслуживание и чеками, работники в кассе вдвоём заполняли бумаги и всё удивлялись, зачем мне 5 заказов, один проще заполнять :) . Хорошо, деньги на месте принимают, никуда бегать не надо. Готовы будут 20 декабря, но скорее всего сделают раньше, буду прозванивать. Вот как переслать вам, может кто-нибудь в Питере будет?
Сканировать мне неохота, долго, потом каждому отсылать, на всеобщеее обозрение не хотелось бы, да и некогда, потом пришлю или сфотографирую :? , но времени у меня катастрофически не хватает, мама не встаёт.
Может вы за меня и маму по свечечке поставите на земле предков, :oops: мама Ольга, я Татьяна.
Татьяна ЛевАя

Сообщение Серафим » 20 ноя 2012, 23:52

Хорошо я поищу знакомых в Питере.

Оставьте номер телефона в личке.
Христос воскресе!
Серафим

Сообщение Татьяна ЛевАя » 21 ноя 2012, 09:58

Посмотрите на бумаги, которые вы получите, потом это фото надо, наверно удалить :?
P1110146.JPG
Татьяна ЛевАя

Сообщение Алексей Крючков » 21 ноя 2012, 10:54

Татьяна ЛевАя писал(а):Готовы будут 20 декабря. Вот как переслать вам, может кто-нибудь в Питере будет?

У меня возможно сотрудница поедет после НГ к родителям через Питер, на авто.

Татьяна ЛевАя писал(а):Может вы за меня и маму по свечечке поставите на земле предков, мама Ольга, я Татьяна.

Дык это - без проблем, Вы только выберете храм. Ближайший - Млёвский, пожалуй. Есть ещё в Сельце Карельском, но он на зиму как бы закрыт (наверное, читали тему по нему?). Есть ещё в Б.Рядке, но это - к Сороке, её "епархия" :-)
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Татьяна ЛевАя » 22 ноя 2012, 08:13

:) лучше во Млёво, знаю, что там все Баклановы бывали). А в Сельцо-Карельское ездили на новогодние балы, как это и где, не понимаю.
После НГ это долго, может тогда легче послать, а если вам, с кем вы рядом послать одну бандероль? Немного опасаюсь за доставку, диски то пластмассовые :?
Татьяна ЛевАя

Сообщение Алексей Крючков » 22 ноя 2012, 10:24

Татьяна ЛевАя писал(а)::) лучше во Млёво, знаю, что там все Баклановы бывали).

Ок, сделаем!

Татьяна ЛевАя писал(а):А в Сельцо-Карельское ездили на новогодние балы

Ничего себе! Где ж это они там устраивались, интересно?

Татьяна ЛевАя писал(а):После НГ это долго, может тогда легче послать, а если вам, с кем вы рядом послать одну бандероль?

Так ведь срок готовности заказа, Вы писали, 20-е декабря? Там останется 2 недели всего.
Можно и мне послать, я мимо всех езжу, смогу завезти.
Алексей Крючков
Главный модератор
Главный модератор

Пред.След.

Вернуться в Бологовский и Валдайский р-ны